подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Подьемник- вещь хорошая, здорово помогает в трудных ситуациях, особенно тем, кто ездит в одного. Однажды была необходимость эвакуировать провалившийся в болоте снегоход Викинг 540. Поднял его подъёмником и уронил гусянкой задом на перед в стоящую рядом волокушу. А потом легко утащил его Тундрой.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Подьемник- вещь хорошая, здорово помогает в трудных ситуациях, особенно тем, кто ездит в одного. Однажды была необходимость эвакуировать провалившийся в болоте снегоход Викинг 540. Поднял его подъёмником и уронил гусянкой задом на перед в стоящую рядом волокушу. А потом легко утащил его Тундрой.
Здравствуй Александр спасибо что делишься опытом он очень пригодится всем снегоходчикам .Тут недавно решил прокатится вокруг деревни и решил срезать возле домов где стройка ровное поле и опасаясь ехал по старому снегоходному следу .Морда у моего барса очень тяжелая и левая лыжа пробила наст и провалилась так что слетел с седла .Гусеница вся в воздухе отстегнул поднял за морду и уронил рядом и поехал дальше даже не расстроился и не вспотел.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Всем здоровья и доброго дня. На мою почту пришел отзыв от Ивана из г Стрижевой .


Добрый день! Подъемник получен, качество отличное спасибо за работу1
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Всем здоровья и доброго дня. Пришло письмо на мою почту от Алексея из Иваново

День добрый, сразу, как купил снегоход, хотел заказать подъемник, но засомневался, а надо ли попусту тратить деньги, если ездить буду только по водохранилищу.
И такая сегодня вышла история, залетели с товарищем в ловушку на водохранилище , сверху свежевыпавший снег сантиметров 20, а под ним полметра снежной каши с водой, и п-ц, ни вперед, ни назад, лыжи на снегу, а гусянка по льду скребет на полметра ниже. Думал сдохнем! Часа 4 копали вперед, а был бы домкрат закинули бы жопу на твердое и на свободе.
В общем, нужен неразборный, если есть.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Всем доброго дня на мою почту пришел отзыв от Алексея из г Москва

Брал у Вас целиковый, прикрепил его на своей Россомахе вдоль левого борта. Выручал не один раз, отличная вещь. Свою Россомаху 800 вытащил из ямы глубиной 1,5 м и ширной 2 м.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Всем доброго дня пришел отзыв от Дмитрия с Камчатки.
Доброго времени, Юрий Тимофеевич. Подъемник получил, все выполнено аккуратно и добротно-чувствуется рука мастера. Спасибо большое!
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Сделал веревочную скобу для штока, чтобы можно было лебедиться подъёмником. Металлическая скоба со штоком на 12 показалась излишне громоздкой и тяжёлой. IMG_20220321_112612.jpg Д8 10м
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Сделал веревочную скобу для штока, чтобы можно было лебедиться подъёмником. Металлическая скоба со штоком на 12 показалась излишне громоздкой и тяжёлой. Посмотреть вложение 1525440 Д8 10м
Сделал веревочную скобу для штока, чтобы можно было лебедиться подъёмником. Металлическая скоба со штоком на 12 показалась излишне громоздкой и тяжёлой. Посмотреть вложение 1525440 Д8 10м
Здравствуй Виктор такой вариант тоже имеет право на жизнь но нужно ли столько слоев веревки два слоя вполне бы хватило.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Юрий Тимофеевич,здравствуйте.Брал у вас подъемник в конце осени,очень помог и не раз.Возникли следующие нюансы после использования:Гнется пластина на которую давит рычаг подъема и стали полукруглыми края окон на корпусе,где работает эта пластина.В следствии чего подъем становится невозможным.Приходится разбирать каждый раз изделие и прямить пластину,благо правится с двух ударов.И влияют ли закруглившиеся края окон на фиксацию при поднятии ? С уважением,Дмитрий.
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Здравствуй Виктор такой вариант тоже имеет право на жизнь но нужно ли столько слоев веревки два слоя вполне бы хватило.
Так справа два витка и есть. А слева 2 лишних витка использовались для заплетания. Не хотелось просто узлами вязать.
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Сейчас только мысль пришла, что можно было взять многожильную верёвку, и заплести её более аккуратно. Соединение концов получилось бы мало заметным.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич,здравствуйте.Брал у вас подъемник в конце осени,очень помог и не раз.Возникли следующие нюансы после использования:Гнется пластина на которую давит рычаг подъема и стали полукруглыми края окон на корпусе,где работает эта пластина.В следствии чего подъем становится невозможным.Приходится разбирать каждый раз изделие и прямить пластину,благо правится с двух ударов.И влияют ли закруглившиеся края окон на фиксацию при поднятии ? С уважением,Дмитрий.
Здравствуйте Дмитрий.У меня очень тяжелый снегоход но пластины не гнутся и элепсными не становятся потому что у меня золотое правило когда в слузе задняя подвеска забита снежной кашей и снегоход в два раза увеличивается в весе я обязательно но только максимально короткими ходами ручки приподымаю заднюю подвеску и газанув выбрасываю 50 процентов снежной каши и только затем также максимально короткими ходами подымаю дальше и затем очищаю подвеску и только потом подымаю по выше .Только если подымать большими ходами ручки забитую в слузе подвеску когда она не подъемна можно будет погнуть пластины И то надо постараться ) чтобы сделать из их отверстий элипс .В этом сезоне (он у моего цельного подъемника 12) пластины конечно маленько раздавлены и имеют не большой элепс но ведь мой 4х тактный Барс -850 и будет по тяжелее вашего .Подъемник работает без нареканий хотя 3 года назад у него было 180 подъемов .Повторюсь при тяжелых подъемах ход ручки должен быть минимальным.И еще можно фото вашего штока .Какой у вас подъемник .Вышлите свой адрес отправим вам новые пластины.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Юрий Тимофеевич,у меня Ермак 800,двухгусеничный,вес 385 кг.Подъемник неразборный,диаметр штока 25мм.Вологодская обл.г.Тотьма.Пионерская 25, 161300
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич,у меня Ермак 800,двухгусеничный,вес 385 кг.Подъемник неразборный,диаметр штока 25мм.Вологодская обл.г.Тотьма.Пионерская 25, 161300
У меня подъемник со штоком 22мм и я за много сезонов не смог погнуть пластины а у вас с 25 штоком очень интересно что вы им подымали ну явно не снегоход .Замерьте диаметр штока они разные поэтому мы пластины индивидуально подгоняем каждую к конкретному штоку.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Юрий Тимофеевич,подъемник используется только по назначению(для подъема снегохода ,4 раза в кач-ве лебедки для вытаскивания снегохода).Условия применения лес,болото,мороз,вода,снег.Диаметр валв 25 мм.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич,подъемник используется только по назначению(для подъема снегохода ,4 раза в кач-ве лебедки для вытаскивания снегохода).Условия применения лес,болото,мороз,вода,снег.Диаметр валв 25 мм.
Здравствуйте вы меня не поняли все штоки диаметром 25мм имеют разный размер могут быть 24.8 24 .5.Нужно будет замерить .Если не трудно сделайте фото штока (там где вмятины ).Когда установите новые пластинах не забывайте про короткие ходы ручки вверх чем тяжелее груз тем меньше должен быть ход ручки в верх.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Здравствуйте вы меня не поняли все штоки диаметром 25мм имеют разный размер могут быть 24.8 24 .5.Нужно будет замерить .Если не трудно сделайте фото штока (там где вмятины ).Когда установите новые пластинах не забывайте про короткие ходы ручки вверх чем тяжелее груз тем меньше должен быть ход ручки в верх.
Доброе утро,Юрий Тимофеевич.Напишите номер телефона сброшу фото ватцап.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Здравствуйте вы меня не поняли все штоки диаметром 25мм имеют разный размер могут быть 24.8 24 .5.Нужно будет замерить .Если не трудно сделайте фото штока (там где вмятины ).Когда установите новые пластинах не забывайте про короткие ходы ручки вверх чем тяжелее груз тем меньше должен быть ход ручки в верх.
[/
Здравствуйте вы меня не поняли все штоки диаметром 25мм имеют разный размер могут быть 24.8 24 .5.Нужно будет замерить .Если не трудно сделайте фото штока (там где вмятины ).Когда установите новые пластинах не забывайте про короткие ходы ручки вверх чем тяжелее груз тем меньше должен быть ход ручки в верх.
Юрий Тимофеевич,здравствуйте,диаметр ровно 25мм.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Юрий Тимофеевич,здравствуйте,диаметр ровно 25мм.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Сумку получил. Благодарю ! То что надо -по удобству ;)
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Сумку получил. Благодарю ! То что надо -по удобству ;)
Добрый день,только сейчас увидел Ваше сообщение.Уведомление о Вашем сообщении не пришло на почту,уже стал волноваться.Нам тоже понравилась сумка,удобная получилось.Спасибо,что написали.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Сумку получил. Благодарю ! То что надо -по удобству ;)
Здравствуйте! Юрий Тимофеевич, это сейчас шьете такие чехлы на подъёмник или это по заказу? У меня простой мешок с секциями, всё просто и надёжно)
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Приветствую,такой чехол шьется на заказ,как альтернатива штатному.Довольно удобный получился.В наличии 2 чехла есть.
 

Вложения

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Здравствуйте вы меня не поняли все штоки диаметром 25мм имеют разный размер могут быть 24.8 24 .5.Нужно будет замерить .Если не трудно сделайте фото штока (там где вмятины ).Когда установите новые пластинах не забывайте про короткие ходы ручки вверх чем тяжелее груз тем меньше должен быть ход ручки в верх.
Юрий Тимофеевич,я написал свой пост в качестве отзыва,при чем негатива нет.Подъемник выручил меня на раз.Если вы вышлите пластины,буду благодарен,
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич,я написал свой пост в качестве отзыва,при чем негатива нет.Подъемник выручил меня на раз.Если вы вышлите пластины,буду благодарен,
Добрый день,замотался и забыл о пластинах.В понедельник вышлю Вам две пластины - верхнюю и нижнюю.Хорошо,что напомнили.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу