Arctic cat Bearcat 550 wt

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Помойму это обыкновенный, тайговский. Я ставил на ZL-550 и котовский и от тундры Ровер-блок и тайговский и рысевский..... рысевский разве только чуток помягше работает, а так, разницы ни какой, кроме долговечности. Желательно окончательно этот болтик на фиксатор резьбы закручивать, всешки редко туда приходится заглядывать, а там 8 тыщ. оборотов.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
В общем поставили мы вариатор от Сергея с Рыбинска, забанили тут его, но на Авито есть у них предложение, болт точили новый, т.к. родной не подошел. Нужен был 180 мм., резьба там в дюймах все оказалось. Сейчас катаем, нагрузки держит хорошо. Поиграем еще с грузиками, сейчас заберем комплект и сделаем полегче, посмотрим что будет.
Сергея за что забанили? Вы вроде тоже объявления в разделе рыси выкладывали, найти не могу.
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
привет форумчане приобрел такого кота год выпуска 1998 в плачевном состоянии есть много вопросов которые я не нашел на форуме поделитесь опытом
Где взять мануал по ремонту и эксплуатации
на холостых работает секунд 20-30 и глохнет
периодически не набирает обороты такое ощущение,будто заливает потом просирается и нормально до следующей остановки потом все повторяется,что может быть и где копать

какой аккумулятор можно поставить?
 
Последнее редактирование модератором:

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Какой влезет, измерь площадку и с размерами в магазин.
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
Спасибо

А по параметрам который будет заряжаться
 
Последнее редактирование модератором:

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Не переживай, больше чем нужно не воткнешь. Смотри полярность нужную, чтобы проводов хватило.
 

Саша Морозов

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Иваново
Имя
Саша
Техника
Arctic cat bearcat wt 550 и многое другое
Приветствую,пропала искра сначала на одном цилиндре через минуту на втором! Поменял пока только провода высоковольтные! В чем дело может быть,пока с таким не сталкивался не знаю даже принципа работы
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
пропала искра сначала на одном цилиндре через минуту на втором!
Надо начинать с проводов в пучке, которые выходят из под магдино и по цепочке идти дальше. Вначале попробуй отсоедини фишку с четырьмя проводами: два желтых (это бортовая сеть) и коричневый с черным (могут быть два коричневых) это на кнопку "стоп". Может тут что-то глючит. Вывернул свечи, крутнул стартером, нет искры, соединяем на место идем к проводам которые идут на блок управления двигателем (CDI box) так называемый. Проверяем каждый контакт (разъем), так до самой высоковольтной катушки. Потом сами высоковольтные провода: пробуем довкрутить в саму катушку и колпачки свечи. Бывает причина в наконечниках самих проводов, плохой контакт. Смотрим свечи, прокаливаем из если видны следы масла. Чтобы сам коммутатор вышел из строя, это редкое явление. За все время я угробил лишь один, на больших оборотоах на полном газу отстегнулась аварийная чека со шнуркой (зацепился) движок заглох и стал заводиться и глохнуть. Сменил коммутатор и все заработало, как надо. На днях его хотел расковырять, но там все намертво залито жесткой резиной, до самих элементов. Дело безнадежное, только замена.Ну и это если все не помогло, снимать дергалку, искать съмник от рыси, сдергивать маховик и смотреть катушки, проверяя тестером. Как то так.
 
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
74
Местонахождение
Челябинск
Имя
Владимир Петрович
Добрый день! Подскажите, где можно купить б/у карбюраторы (в неплохом состояние) на Bearcat Wide Track 550? Может их можно заменить карбюраторами с другого снегохода?
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
можно заменить карбюраторами с другого снегохода?
Можно. У меня тайговские стоят Микуни. ГТЖ рассверливал. ЖКХ трогать не надо, одинаковый. Родные новые купить будет очинно дорого, а б/у смысла нет покупать, могут заслонки клинить, а больше там и "ломаться" не чему. А что, "своих" совсем нет? а то заслонки то проще и дешевле купить было бы.
 
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
74
Местонахождение
Челябинск
Имя
Владимир Петрович
Заслонки предлагают по цене 6000 рублей за одну. Карбюраторы родные, б/у предлагают за 4000 за оба. Пробег снегохода 3500 км. С гарантией на 14 дней.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Конечно хватай, не раздумывая, по такой цене. И мудрить ни чего не надо будет с жиклерами.
 

Q8artz

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Макс
Техника
Брысь 440
Привет форумчане! Достался мне такой красавец 1996гв,прикупил по случаю,ездить конечно же не ездил тк и снега нет.Расскажите про это аппарат вообще,как он на ходу? Как по пухляку идет,резвый на разгон или нее? Особо в инете о нем отзывов не нашел,до этого когда то давно у меня была Ямаха Викинг 1998г.
iTUJ2xRccrM.jpg
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
Привет! Езжу на данном снегоходе 3 зимы очень нравиться мощи хватает за глаза, расход на мой взгляд не большой 18-20л на 100, по пухляку идёт нормально,
На разгон 3-4 сек, до100 по укатанке, ремонтопригоден, мотор ресурсный, но нужно следить за поршнями бывает юбка отрывается из-за черезмерного износа и хана картеру. Можно много писать дня не хватит, вообще достойный аппарат! Это моё мнение.
 

Q8artz

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Макс
Техника
Брысь 440
Благодарю за ответ)

Было бы интересно выслушать мнение других владельцев данной модели, расскажите пожалуйста про технику.
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
Это трудно! В последнее время все стали настолько занятыми и 3х букв не выпросиш, вот раньше на этом форуме всё бурлило когда у меня рысь была, но увы теперь не так,((( это моё мнение можете кидать помидоры.

Всех с новым годом! Скажите как решаете проблему с залипанием заслонок корбюратора в пухляке?
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Скажите как решаете проблему с залипанием заслонок корбюратора в пухляке?
Снег не должен попадать в воздухан и залипать ни че не будет. А еще может залипать заслонка от чрезмерного износа, тогда только менять их или сами карбы. Вот потому я и катаюсь на тайговских с рассверлеными ГТЖ ибо затяжных тянигусов у нас нету, равнина.
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
В том то и дело карбы новые! Такое дело только в пухляке, по накатанке всё отлично
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Подскажите пожалуйста средний ресурс двигателя сузуки 550?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Неопределен. Стока лет прошло а они все ездят и ездят
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу