Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Приветствую! На фото в упаковке фишки на провода нет и в инете смотрю тоже фото без фишки её надо отдельно докупать?
Я отрезал отсюда (проводка для щлема, фото прилагаю), перерыл весь интернет фишки отдельно такой не нашел, может вы найдёте.
А по началу подключал без этой фишки подобрал наконечники для проводов (фото прилагаю) и просто воткнул, соблюдая полярность.
 

Вложения

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Я отрезал отсюда (проводка для щлема, фото прилагаю), перерыл весь интернет фишки отдельно такой не нашел, может вы найдёте.
А по началу подключал без этой фишки подобрал наконечники для проводов (фото прилагаю) и просто воткнул, соблюдая полярность.
Спасибо! Получается если такой провод заказать то он с фишкой сразу будет?
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Добрый день!
ДМИТРИЧ 7777 снежик приехал?
Да, недельку назад, сейчас весь расчехлил, отмываю, тюнингую, смазываю. Гуска перетянута была- просто струна(сколько он топки ел можно ток догадываться)). Устраняют мелкие недочёты и в путь, кататься))
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Нашёл проблему, думаю интересно будет всем. Предыстория: Бывший хозяин где то намотал верёвку синтетику на ведущий вал гуски справа по ходу движения, где стоит тавотница и датчик скорости. Вырезал я её час по кускам, далее обнаружил сальник подшипника отполированный и загнутый, слетевший с подшипника и болтающийся на валу. Было принято решение о замене подшипника, ТК сколько он такой был в снегу и воде, неизвестно. Ведомый вариатор снимается за 5 мин (тормоз на ручник и головка на 15), далее 6 гаек на 13 по кругу и все разбирается. Достаём подшипник и меняем или смываем старую смазку и набиваем новую. В моем случае второй сальник болтался внутри крышки датчика скорости, а в подшипнике были элементы верёвки спекшейся от трения. Вообщем дел на пару часов не более, но после 5000км лучше все самому посмотреть.
IMG_20240217_173951.jpg
IMG_20240217_173951.jpg
IMG_20240217_173918.jpg
IMG_20240217_173925.jpg
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Отлично мои поздравления, удачи в доработках.
Я вроде уже всё доработал, всё что увидел на форуме, кстати многое у Вас почерпнул.
P.S. Снимал несколько раз ведомый и ведущий вариаторы, ни когда не пользовался тормозом, гайковерт чудесно справляется если конечно в хозяйстве есть.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Дополню про подшипник. Ранее думал, что набивая смазку в тавотницу вала я смазываю подшипник, тем самым продлевая его жизнь...., оказалось отнюдь:
1. Подшипник закрыт с двух сторон сальниками
2. Тавотница смазывает ток верхнюю обойму подшипника, которая крепится в самоцентрирующимся кольце и не более.
Поэтому найдя подшипник оригинал за 5 тр у официалов, я нашёл такой же оригинал в магазине подшипников за 3 тр!
Сняв сальники увидел смазку ток с одной стороны. Вымыл все бензином, продул и нанёс свою смазку- водоотталкивающую, установил сальники и соответственно сам подшипник.
Вывод простой, раз в 5000 км несложно его снять и перенабить смазкой.
Фото ниже:
IMG_20240219_195448.jpg
IMG_20240219_200713_edit_2052896533558286.jpg
подшипника с новой смазкой и место расположения тавотницы(стрелки), относительно подшипника.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Отлично мои поздравления, удачи в доработках.
Я вроде уже всё доработал, всё что увидел на форуме, кстати многое у Вас почерпнул.
P.S. Снимал несколько раз ведомый и ведущий вариаторы, ни когда не пользовался тормозом, гайковерт чудесно справляется если конечно в хозяйстве есть.
Благодарю!)) Стараюсь делится мыслями, могу ошибаться с выводами, всегда рад конструктивному диалогу в поисках истины!))
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Посмотреть вложение 1591328
Я эту резинку отгибал, там пружина была, забрызгал смазкой- стал лучше работать. (но это был мой случай!)
Дополню полученной вчера инфой. Товарищ мой чинит снежики и показал, что колпачок хоть и очень трудно но снимается, под ним возвратная пружина и самое главное-ось по которой бегает шестеренка стартера, вот её нужно смазать и несколько раз прогнать вручную шестеренку стартера по оси вращая её по часовой стрелке. Потом одеть колпачок назад.
IMG_20240302_221442.jpg
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Да, ещё : с нашим стартером нужен хорошо заряженный аккум, ТК если шестерня не достаёт до стартера а ток лязгает по нему:
1. Проверить заряд аккума
2. Смазать шестерню стартера
3. Всё провода массы открутить и хорошо зачистить. ( сбережете проводку))
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Доброе утро!
Колпачок ни чем ни фиксируется?
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
принято, спасибо
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Доброе утро!
Вчера пытался снять этот колпачок со стартера, как только не пытался не идёт и всё.
Вообщем отодвинул его напрыскал смазкой посмотрю как будет.
Смазкой решил смазать из-за того что при первом запуске стартер как бы проскальзывает, при повторном повороте ключа нормально начинает крутить, заметил что это происходит на холодном пуске двигателя.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Доброе утро!
Вчера пытался снять этот колпачок со стартера, как только не пытался не идёт и всё.
Вообщем отодвинул его напрыскал смазкой посмотрю как будет.
Смазкой решил смазать из-за того что при первом запуске стартер как бы проскальзывает, при повторном повороте ключа нормально начинает крутить, заметил что это происходит на холодном пуске двигателя.
Как вариант после того как побрызгал снять попробовать, скорее всего подзакис. Товарищ мой тож с силой тянул отгибая края и пытаясь вращать.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Доброе утро!
Вчера пытался снять этот колпачок со стартера, как только не пытался не идёт и всё.
Вообщем отодвинул его напрыскал смазкой посмотрю как будет.
Смазкой решил смазать из-за того что при первом запуске стартер как бы проскальзывает, при повторном повороте ключа нормально начинает крутить, заметил что это происходит на холодном пуске двигателя.
Что то не то делаете.
Колпачек вдавливаешь затем снимаешь стопор кольцо
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Всем привет!
Если кого интересует полноценное двухместное сидение от lndy LXT, ищите поиском на Авито свежую объяву по ключевым словам "Двухместное сиденье для снегохода polaris pro rmk".
Не реклама! Ссылку на сторонний ресурс не скидываю (чтобы модеры не забанили), за продавца не подписываюсь (общайтесь лично)! Обратил на эту объяву внимание лишь потому, что очень редко появляются такие предложения.
Может кому надо (хотя и не очень бюджетно). Сам пользую такое со спинкой и ручками (когда вдвоем катаем), пассажиру удобнее, чем на Вояджерской "полуторке".
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
цена конечно ого го, по мне так в одного прикольнее ездить ну это на дальники.
 

horlam

Участник
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
59
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
что ни кто не надумал приобрести, вместо сломанного
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу