Оружие 20 калибр на охоте, отзывы владельцев

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Его нужно в любом случае брать=почти раритет! Если еще не за дорого, то ваще!
я своё тоз-б-20, 55 г.в,почти в идеале за раритет не считаю,т.к оно таковым не является, не говоря про мц-20-01...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Их на вторичке, как говна за баней.
Всех рацветок и комплектаций.
Владею МЦ-20-01 уже 19 лет, для меня нужный инструмент. В то же время знаю человек 5 избавившихся от него(и правильно сделали) , потому как купили по незнанию, потому как , повторюсь, ружбай для спец задач. Для непонятливых в инструкции прямо написано-промысловое.
Для охотника любителя есть другое оружие, более эффективное для этих целей(постил ранее).
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Был мц 20 - в лесу на рябчика с семерочки:punk:, да и зайчика. потом все таки поменял на двудулку в 20 калибре, а потом и П/А в 20м взял.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
А есть ли у кого- нибудь ствол со сверловкой Ланкастер? Не могу представить себе как круглая пуля ведёт себя в овальном стволе? И дробь тоже. По моему- бред какой-то.
Я тоже подумываю о газоотводке 20кл., но с нормальным стволом.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А есть ли у кого- нибудь ствол со сверловкой Ланкастер? Не могу представить себе как круглая пуля ведёт себя в овальном стволе? И дробь тоже. По моему- бред какой-то.
Я тоже подумываю о газоотводке 20кл., но с нормальным стволом.
Вот и бери с " нормальным". Не забивай голову , всякими представлениями.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я и возьму с нормальным, но хотелось бы услышать и про это чудо от владельцев.
А чего бы ты хотел услышать? Тема Ланкастеров и Парадоксов была актуальна в советское время , да в начале 20го века . В первое время из-за недоступности нарезного, а на заре оруж конструирования как относительно универс ружжо , для стрельбы дробью и пулей. Дальнейшее развитие нарезного и доступ к нему задвинуло эти системы туда , где они сейчас находятся. Тобиш никаких перспектив.
Сейчас выпуск такого оружия больше маркетинговый шаг, чтобы впарить хоть сколько то стволов.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А чего бы ты хотел услышать? Тема Ланкастеров и Парадоксов была актуальна в советское время , да в начале 20го века . В первое время из-за недоступности нарезного, а на заре оруж конструирования как относительно универс ружжо , для стрельбы дробью и пулей. Дальнейшее развитие нарезного и доступ к нему задвинуло эти системы туда , где они сейчас находятся. Тобиш никаких перспектив.
Сейчас выпуск такого оружия больше маркетинговый шаг, чтобы впарить хоть сколько то стволов.
:handshake2: все эти ланкастеры, парадоксы и 366ТКМ рассчитаны на тех, кто пока не имеет права на покупку нарезного а очень хочется. Вот для них маркетологи и предлагают эти стволы-инвалиды.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
:handshake2: все эти ланкастеры, парадоксы и 366ТКМ рассчитаны на тех, кто пока не имеет права на покупку нарезного а очень хочется. Вот для них маркетологи и предлагают эти стволы-инвалиды.
С маркетингом всё понятно, я хочу услышать - как пули из него летят и дробь?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А чего бы ты хотел услышать? Тема Ланкастеров и Парадоксов была актуальна в советское время , да в начале 20го века . В первое время из-за недоступности нарезного, а на заре оруж конструирования как относительно универс ружжо , для стрельбы дробью и пулей. Дальнейшее развитие нарезного и доступ к нему задвинуло эти системы туда , где они сейчас находятся. Тобиш никаких перспектив.
Сейчас выпуск такого оружия больше маркетинговый шаг, чтобы впарить хоть сколько то стволов.
Я б добавил бесцельно валяющихся на складах. Так как никто в здравом уме не будет делать такие ружья с нуля. Все это переделка старого армейского говна.

С маркетингом всё понятно, я хочу услышать - как пули из него летят и дробь?
Никак. Всех кого я знаю кто купил, уже пытаются продать
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
С маркетингом всё понятно, я хочу услышать - как пули из него летят и дробь?
ну дробь чтобы максимум себе в ногу попасть,а вот с пули довольно не плохие результаты показывают...на стрельбище мужичок пули тестировал, на 100-ку пачкой сигарет серию из 3-х выстрелов закрывал уверенно...
 

hudobin2008

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
У меня у жены ЧИЗЕТ 20 калибра вертикалка . На загонные на косулю частенько с собой беру жену , подранков ни разу у нее не было, нормально бьет . Картечью 7,15 стреляет .
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
У меня у жены ЧИЗЕТ 20 калибра вертикалка . На загонные на косулю частенько с собой беру жену , подранков ни разу у нее не было, нормально бьет . Картечью 7,15 стреляет .
Ланкастер?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
ну дробь чтобы максимум себе в ногу попасть,а вот с пули довольно не плохие результаты показывают...на стрельбище мужичок пули тестировал, на 100-ку пачкой сигарет серию из 3-х выстрелов закрывал уверенно...
Попасть не значит добыть. Энергетика этих пуль ни какая в сравнении с нарезным. Подурковать на стрельбище не одно и тоже с охотой
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Косулю с 366 ткм ипонькают тока ф путь до 150 метраф, а 9,6х53 ланкастер ваще херачит не подетски.... Его у нас мужички хто в тайге ахотничает, берут на михрютку и лосяша, так-как останавливающее действие у него на "сотке" больше чем у 308. Я струлял с "ланка" и знаю о чем пишу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну вообще тема про 20 й. А в нем я Ланкастеров не видел, даж Парадоксы редкость , разве в виде насадок, сменных .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну вообще тема про 20 й. А в нем я Ланкастеров не видел, даж Парадоксы редкость , разве в виде насадок, сменных .
МР-27 есть в 20к ланкастер. Выпускают.
Только кому н нахуй нужен - мне тоже не понятно.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Попасть не значит добыть. Энергетика этих пуль ни какая в сравнении с нарезным. Подурковать на стрельбище не одно и тоже с охотой
)))))
Вот читаешь иногда и диву даёшься, энергия, нарезное, попасть, не добыть...
Вы ещё к пневматике данный вид оружия приравняйте...
У меня его нет, но довелось пострелять, а у мужика знакомого сахатый на 90 как подкошенный лёг и три миши на овсах с лабаза остались...
Надо сказать ему, что только на стрельбище побаловаться ( я уже догадываюсь что он мне ответит)))))))))))
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Косулю с 366 ткм ипонькают тока ф путь до 150 метраф, а 9,6х53 ланкастер ваще херачит не подетски.... Его у нас мужички хто в тайге ахотничает, берут на михрютку и лосяша, так-как останавливающее действие у него на "сотке" больше чем у 308. Я струлял с "ланка" и знаю о чем пишу.
в чем действие измерял?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу