Вырывает руль из рук

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Действительно, куда уж CFmoto до такого Кота. )
А насчет поаккуратнее с такой техникой, я думаю большая половина согласиться. Тут подъе...ки совсем никакой нет.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Popov написал(а):
Вроде нашол причину, с правой стороны растояние между задним и передним колесом больше на 3см чем с левой, верхний правый рычаг ушел немного вперед и видно облезшую краску на ухе крепления рычага, завтра попробуем поправить.
может не только рычаг?
 

Popov

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
SUMMIT T3 174
Все уже нечего ремонтировать, вночь с 11.05 на 12.05 какието твари угнали квадр из гаража, выломав железные ворота!
 

Popov

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
SUMMIT T3 174
Пытаюсь
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
У нас тут тема есть про кражи. Запости. Может кто с твоего района есть. Может что знают.
 

Energotek

Прохожий
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Бийск
Имя
Андрей
Всем здравствуйте,
хотя видимо уже многие дедушками стали с момента написания топика.....
но эта тема единственная где я нашел описание своей проблемы.....
- купил китайский квадр, задний привод, кардан, 250сс, механика....
Все в общем неплохо...если бы не одно но! - я вешу 115 кг, дури не меряно, но если на квадрике наедешь на корешок или кирпич.... руль удержать невозможно!!!
вырывает и все, колеса при максимальном повороте руля аж выворачивало почти, вылететь с квадра на раз-два!!!
В общем сидел - думал..... рассматривал вариант что я дохляк.... что ездить не умею...... сын счастлив... говорит типа привык.....

короче: передние ступицы не были предназначены на такие большие колеса!!!! соответственно рычаг на поворотном кулаке за который крепится рулевая тяга - очень короткий и рассчитан на маленькое колесо. Итого - изготовил элемент - который увеличивает этот рычаг и алллилуйййя!!!!!! Квадр рулится легкооо! Дорогу держит замечательно! Минус только один - радиус поворота сильно вырос - но это уже можно экспериментировать!
Вот как то так!
 

Вложения

Energotek

Прохожий
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Бийск
Имя
Андрей
Все таки пришлось продолжить изыскания!
Сохранилась проблема рулежки по прямой, руль не возвращался в нулевое положение....
С помощью гугла узнал что такое угол КАСТЕРА.
Верхние рычаги поменял местами правый с левым! И получил приличный угол!
И вот теперь - руль возвращается, дорогу держит! Рулится туговато! но лучше так, чем вылетать с квадрика!
 

RUs 90 tatar!!!

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Казань
Имя
Руслан
Техника
Grizzly 250 cc
Всем здравствуйте,
хотя видимо уже многие дедушками стали с момента написания топика.....
но эта тема единственная где я нашел описание своей проблемы.....
- купил китайский квадр, задний привод, кардан, 250сс, механика....
Все в общем неплохо...если бы не одно но! - я вешу 115 кг, дури не меряно, но если на квадрике наедешь на корешок или кирпич.... руль удержать невозможно!!!
вырывает и все, колеса при максимальном повороте руля аж выворачивало почти, вылететь с квадра на раз-два!!!
В общем сидел - думал..... рассматривал вариант что я дохляк.... что ездить не умею...... сын счастлив... говорит типа привык.....

короче: передние ступицы не были предназначены на такие большие колеса!!!! соответственно рычаг на поворотном кулаке за который крепится рулевая тяга - очень короткий и рассчитан на маленькое колесо. Итого - изготовил элемент - который увеличивает этот рычаг и алллилуйййя!!!!!! Квадр рулится легкооо! Дорогу держит замечательно! Минус только один - радиус поворота сильно вырос - но это уже можно экспериментировать!
Вот как то так!
Добрый день!
Квадроцикл гризли 250 сс китайский, аналогичная проблема, руль не удержать,
Вопрос, смена колёс на меньшее, исправит проблему?
 

Вложения

Dikoros

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Омская область
Имя
Владимир
Техника
кпт-4 лвр-500
Добрый день . Такая же история, на гризли 250, как только не регулировал. По прямой на дороге начинает рыскать из стороны в сторону, а по лесу при наезде на небольшое препятствие вырывает руль. Колёса выворачиваются и становится почти перпендикулярно. За 2 месяца эксплуатации уже разбило наконечники и втулки на маятниках. Кто столкнулся с такой же проблемой и её решил поделитесь пожалуйста опытом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу