Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Наверно придётся скидывать мотор все таки
Для опрессовки не обязательно. Нужно заглушить впуск и выпуск. Поршень выставить вниз. Вместо свечки ввернуть штуцер и через него создавать давление или вакуум. Смотреть падение по манометру.
 

Барс1982

Новенький
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пряжа Карелия
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250
Для опрессовки не обязательно. Нужно заглушить впуск и выпуск. Поршень выставить вниз. Вместо свечки ввернуть штуцер и через него создавать давление или вакуум. Смотреть падение по манометру.
Ну что же. Завёл я все таки снежика. Очередная чистка карба не помогла и я решил попробовать завести при полностью выкрученом из карба корректоре (обогатителе) накачал как обычно праймером и завёл. Каково же было моё удивление когда он не заглох после нескольких секунд работы. В итоге я заглушил снеж вкрутил обратно в карб и все снежик работает причём когда чистил карб всегда его выкручивал и продувал каналы. Вообще причину так и не понял главное снеж заработал осталось нормально настроить карб-на горячую газу даёшь немного захлебываться начинает, поставить ремень и можно ездить благо потепление в Карелию идет
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Парни, похоже начал перебирать подшипник ведущего вала гусеницы. Кто уже менял, подскажите: смогу я его заменить не снимая коробку и гусеницу? Подозреваю, что должно хватить ослабления гусли.
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Павел какой пробег на снегоходе? Как проявилось подшипник?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Пробег мизерный 1600. Я пока не уверен, что это именно он. Вчера на рыбалке при медленном движении внизу слева слышен ХЫР-ХЫР-ХЫРкающийпепебирающий звук. Снял все кожухи, вместе с братом всё осмотрели, ничего не задевает. Люфтов также не выявил. Визуально все в порядке.
Сейчас в гараже вывешу, покручу, послушаю подшипники стетоскопом.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Но самое интересное, что на свой страх и риск я все равно поехал на рыбалку и прокатался целый день. Ухудшений я не почувствовал. Параллельно все время был брат на Ямахе.
И да, температура под свечкой в этом режиме около 160 грС

 
Последнее редактирование:

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Вот так, первоначальное впечатление может быть обманчиво. Практически сдох верхний подшипник цепного редуктора. Квадратные шарики, в одном месте лопнул сепаратор.
Выявил с помощью стетоскопа. Все понимают какой грохот стоит когда заводишь Тикси в гараже. Без прибора не слышно было ничего. Одел стетоскоп, сначала слева все подшипники - тишина. А вот как только коснулся слева редуктор, чуть не оглох.
Фото и видео выложу попозже.
Снеж уже сделал. Заодно промазал хитрые подшипники за ведомым шкивом и ведущего вала гусеницы.
 

Reader-87

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
56
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
Тикси 250
Ну вот, смотрите.

Павел, приветствую!
У себя тоже заметил подтёки масла, где топливный насос и ниже, по запаху трансмиссионка, сальник начал пропускать верхний на редукторе. Чтобы его заменить надо вал снимать? На лето оставлю эту работу, уровень проверил в норме и цвет масла тоже как у тебя серый. Пробег 2100
 

Вложения

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Павел, приветствую!
У себя тоже заметил подтёки масла, где топливный насос и ниже, по запаху трансмиссионка, сальник начал пропускать верхний на редукторе. Чтобы его заменить надо вал снимать? На лето оставлю эту работу, уровень проверил в норме и цвет масла тоже как у тебя серый. Пробег 2100
У меня это растаявший снег.
Да, вал снимать без вариантов.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Для сомневающихся по температурному режиму и тем, кто еще не поставил датчик температуры посвящается

 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Привет всем! Подскажите только у меня такая беда? ГБЦ как будто фрезированная
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
У меня также было.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Перед постановкой на летний сезон, решил сделать обслуживание, хотя проехал за этот сезон совсем не много, чуть более 400 км.
Где не шприцевал, всё вода. Не удивительно, ездил иногда в ней по подножки. В катках на склизах смазку просто заменил, а вот на задней оси в обоих пришлось подшипники заменить, ржа и большие люфты.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Мужики,не пойму,почему в инструкции расстояние меж тарелок ведомого варика 30 мм, а ремень на 33,обьясните
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Мужики,не пойму,почему в инструкции расстояние меж тарелок ведомого варика 30 мм, а ремень на 33,обьясните
Для этого надо глянуть, на сколько он должен выступать из ведомого.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Выход ремня над тарелками ведомого вариатора 1 - 1,5 мм.
 

Wailand

Новенький
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Земля
Сломалась кнопка экстренной остановки двигателя (потянул вверх слишком сильно). Как её демонтировать с руля?
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Сломалась кнопка экстренной остановки двигателя (потянул вверх слишком сильно). Как её демонтировать с руля?
Снежинка нет под рукой ну думаю её можно сдернуть через ручку
 

Wailand

Новенький
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Земля
Выкрутил винт в боковой заглушке, сдвинул заглушку влево, можно снять кнопку, но провод идет через отверстие в заглушке. Как провод вывести? Резать?
 

Вложения

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Выкрутил винт в боковой заглушке, сдвинул заглушку влево, можно снять кнопку, но провод идет через отверстие в заглушке. Как провод вывести? Резать?
Отсоедени все фишки идущие к кнопке,сними грипсу (резиновую ручку) и вытаскивай через край руля
 

Wailand

Новенький
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Земля
Спасибо за советы.
Еще вопрос. Ткните чайника где и как шприцевать и смазывать. В Руководстве по эксплуатации все бла-бла-бла.
 

Александр 599807277

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Саранск
Имя
Александр Александрович
Техника
Тикси 250 люкс
Я обычным шприевателем шприцую, от газели подходит.
 

Юрий чажемто

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Томск
Имя
Юрий
Прозвонить коммутатор почти не возможно и в таких случаях лучше подоткнуть заведомо исправный.
В первую очетедь выташи красно черный провод из 3х проводного штекера и проверь искру без него(это провод глушения и если он на массе к примеру изза замыкания искры не будет.)
Второе два оставшиеся провода в этом штекере красный и черный это обмотка зажигания померь сопротивление между ними в сторону мотора должно быть 5,5Ом потом померь напругу переменку на них же в момент дерганья стартером должно быть больше 10и вольт. последнее проверь сопротивление в двухпроводном штекере между голубым и белым оно должно быть 150Ом. если все как описано скорее всего коммутатору копец...
Сможешь мне позвонить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу