Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Не подскажу. Который не растворяется в масле)
Может обыкновенный автомобильный.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Один вверху один ближе к низу, примерно на треть корпуса
я новую прокладку из бумаги вырезал и на литол посадил. дырки под болты тупо шариком по крышке пробил. Бумагу взял у дочки из альбома для рисования
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
А купить родную прокладку вероисповедание не позволяет?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Я когда менял гусянку на Тикси , то сразу купил запасную(из паранита) ,но корпус редуктора разобрал аккуратно и родную прокладку не повредил, собрал обратно как и было без герметика, проехал после замены 2000км. масло не текло и нигде не потело.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
А купить родную прокладку вероисповедание не позволяет?
Не у всех же есть, магазин в котором, можно просто прийти и купить в наличии... Ну а мое мнение, здесь и не настолько критично... Можно собрать и на герметик, и ездить, пока не появится возможность поставить родную прокладку)
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
нахрен там вообще герметик, - фрезерованная поверхность, крышка жёсткая поскольку форма выпуклая - не пластина какая ни-будь. Привалочную плоскость не ведёт, ну если не перетянуть конечно, но там и перетянуть сложно - раньше резьбу сорвёт. Там прокладку из газетной бумаги можно использовать. Литолом только промазать чтоб не размокла. Литол сохраняет пластичность она же липкость - до 130С, редуктор никогда так не нагреется, потом разбирать вообще халява, герметичность выше всяких похвал. Впрочем каждый использует свои стереотипы.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Приветствую всех, подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Тикси Б\У. Что можно ожидать от него, думаю на нем неспешно гонять на рыбалку, с санками до 100-150 кг, почти всегда по путику, или вторым по следу. Спасибо за советы.
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Что можно ожидать от него, думаю на нем неспешно гонять на рыбалку, с санками до 100-150 кг, почти всегда по путику, или вторым по следу. Спасибо за советы.
Жрёт как Тайга,орёт громче неё, реверс электронный фигня по сравнению с полноценной коробкой,коммутаторы много у кого вышли из строя,а стоят космос,рычаги передние из пластилина.под твои хотелки подойдёт любой лёгкий снежик с четырёхтактником типа стелс капитан или ирбис и т.д
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Приветствую всех, подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Тикси Б\У. Что можно ожидать от него, думаю на нем неспешно гонять на рыбалку, с санками до 100-150 кг, почти всегда по путику, или вторым по следу. Спасибо за советы.
Ну он может немного больше чем заявленные хотелки, а недостатки вон уже озвучили и в принципе наверное правда - даже динго 150 справится с поставленными задачами.
Однако если хочется именно Тикси, то при покупке стоит обратить внимание на состоянии гуси и, если подвеска нового образца, то на состояние переднего рычага гуси особенно в месте крепления амортизатора.
Проверить подвижность рулевого управления (если не шприцевать то закисает) и отсутствие значительных люфтов. В принципе все подвижные соединения подвески должны быть прошприцованы и не должны иметь повышенных люфтов.
Мотор должен легко заводиться со шмыргалки а не только со стартера, стоит проверить работу вариатора, если снега уже не будет то стоит снять ремень и проверить работу хотя бы ведущего вариатора визуально.
Стоит проверить напряжение зарядки акб при работе двс
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Спасибо парни, посмотрим что у нас предлагают на рынке Б\У
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Сегодня с трудом вернулся с рыбалки. Последние 5 км останавливался каждые 500 м. Начал сильно греться мотор. 160-170 гр. Если бы не градусник, сжёг бы нафиг. Да, снег отпустило, но раньше так никогда не грелся.
Решил, что идёт подсос, грешил на впускной патрубок. Снял его. А он в порядке. Вытащил мотор, завтра буду опрессовывать. Попытался снять ведущий шкив и не смог. Заливал воду, закручивал свечку... бесполезно, не идёт. Съемника нет. Пока не знаю как выйти из ситуации.
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Сегодня с трудом вернулся с рыбалки. Последние 5 км останавливался каждые 500 м. Начал сильно греться мотор. 160-170 гр. Если бы не градусник, сжёг бы нафиг. Да, снег отпустило, но раньше так никогда не грелся.
Решил, что идёт подсос, грешил на впускной патрубок. Снял его. А он в порядке. Вытащил мотор, завтра буду опрессовывать. Попытался снять ведущий шкив и не смог. Заливал воду, закручивал свечку... бесполезно, не идёт. Съемника нет. Пока не знаю как выйти из ситуации.
Если минус на улице то вода,а если плюс то масло и греть горелкой
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Парни, предполагают пока разборку мотора. Но сразу готовлюсь. Низ собирают на герметик. Даже не в одном ролике в ютюбе мастера категорически отзываются о герметика абро. Типа от бензина размягчается и вылетает. Есть он у меня, пользуюсь. Но теперь задумался. Есть ещё наш белый казанский. Что думаете по этому поводу? Или покупать какой-то специальный?
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Из относительно недорогих универсальный герметик Reinz Reinzosil устойчив к бензинам различных марок. А вообще тупой гуглопоиск по словам герметик и 2т даёт подобные рекомендации
Герметики для сборки двухтактного двигателя · Permatex MotoSeal · Loctite 5972 · Hylomar M и Hylomar Blue · Victor Reinz Reinzosil · IMG MG-404.

Съёмник сделать не сложно из свечки если сварка есть, если нет сварки то нужно найти болт со свечной резьбой а под него во внутрь канала вставить обрезок болта крепления вариатора как дистанционный упор-толкатель. Просто свечкой давить на болт нельзя - велика вероятность отрыва юбки и застревания её в резьбе
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу