Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IMAX

Новенький
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
27
Реакции
1
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
койра-мини с телегой и югославским креслом плюс нива-шевроле LE-едет там где койра глохнет.
Койра для лета

Собираюсь приобрести Койру на пневмоподвеске- Есть реальные владельцы- Отпишитесь. На соседней ветке про Ураган- Койру назвали Деревней. Я не специалист-мне нужен транспорт как альтернатива квадрику для леса и для лета ..Кто что думает? вот видео-http://www.youtube.com/watch?v=JTkXjBmDaNA http://www.youtube.com/watch?v=JTkXjBmDaNA
 

Макс М

Участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
16
Местонахождение
Архангельск
Имя
максим
Техника
теперь есть
Re: Койра для лета

Сами заказали койру неделю назад, общался с людьми по поводу данной техники (с теми у кого она есть), отзывы только положительные, по нашим болотам передвигаться говорят изумительно, ну и мы взяли чтоб на гуся добраться 9-ти сильную, расширенную, думаю достойный аппарат.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Re: Койра для лета

Насмотрелся этих видео, что уже аж в глазах рябит! Поговорить бы с теми, кто имеет такую вот штуку в своём хозяйстве! Тоже мыслЯ мучает приобрести в качестве демисезонного транспорта трёхгусеничный, потому как если покумекать, то можно сделать разборную тележку и всё это в кунг пикапа поместится, чтобы для передислокации прицеп не таскать. Гуси с утками пусть летают спокойно, я их не потревожу, а вот по лету к какой-нибуть ламбинке подобраться, где может не всего окуня выдрали, или щучку, или по болотцам морошку поискать...
Зимой, если в разумных пределах пухляк преодолевает хотя бы соизмеримо с "Ямахой браво"с санями, то - тоже вариант. Сам буксировщик навьючить можно, если опять же без прицепа и волокуша размером для того же пикапа... Внешне- соблазнительная игрушка, знать бы впечатления тех, кто уже и гусятинки покушал, запивая чаем с морошковым вареньем...))))))))))
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Re: Койра для лета

посижу тут....мож объявяцца хозяева та. :)
квадрик не хочу....не подойдёт он для моих целей....а эта штукенция в самый раз.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Re: Койра для лета

Колёса по болотцам хоть иногда и катят, но - очень они больших размеров должны быть, поэтому - прав! Посчитай пятно контакта, каким оно должно быть, чтобы равнятся с площадью гусянки? То-то! Пневмокаты имеют высокий центр тяжести, представишь , как по кочкам прыгать? Ужас! Здесь же - настолько интересная идея...
Я всё на предмет того, как перевозить, примеряю... Летом-осенью нужна тележка, их "штатная" вместе с буксиром в кунг не войдёт. Придётся что-то мудрить своё, и вот есть мысли...
Для того, чтобы ехать, телега не нужна, достаточно быстросъёмного поворотного блока с сидением и одним колесом, вроде заднего колеса того же мотовездехода типа "Атаман". Необходимый запас вещей можно до 90кг и на самом буксире навьючить. Получается, что доехал до того места , откуда на машине уже никак, выгружаешь, собираешь, пакуешься и - в путь! Заманчиво...
Зимой все эти волокуши как-то "корытно" смотрятся, имеют сопротивление "маманегорюй", утюжа выступ, оставленый тоннелем, поэтому сани типа нарт- самое то, а если олень тащит, то 15лс как-то справятся! У меня замысел купить буксир под вот такие, благо - имеются в наличии и ширина их - 900, что всего на 25мм с каждой стороны шире буксировщика, что думаю- не смертельно, в крайнем случае полозья саней переделаю чуток.
Будем ждать впечатлений владельцев, а может ещё производитель и задний ход сделает к тому времени? :D
 

Вложения

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Re: Койра для лета

Кот Матроскин написал(а):
Получается, что доехал до того места , откуда на машине уже никак, выгружаешь, собираешь, пакуешься и - в путь! Заманчиво...
вот-вот....такие же мысли.
надоело чёт покорно ждать ледохода, когда дни охоты тают на глазах как прошлогодний снег :) .
 

Рыбак опытный

Прохожий
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Мотобуксировщик Koira 9E
Re: Койра для лета

Всем привет, готов ответить на все вопросы связанные с мотобуксировщиком Койра
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Re: Койра для лета

 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Отвечу на любые вопросы связанные с мотобуксировщиком "КОЙРА"!
Владельцев мотобуксировщика "КОЙРА" прошу выкладывать объективные обзоры, видео и тесты, чем буду заниматься и сам.
 

Вложения

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Re: Койра для лета

Летний плановый тест драйв всесезонного мотобуксировщика КОЙРА после 200 км. пути.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Re: Койра для лета

Макс М написал(а):
Сами заказали койру неделю назад, общался с людьми по поводу данной техники (с теми у кого она есть), отзывы только положительные, по нашим болотам передвигаться говорят изумительно, ну и мы взяли чтоб на гуся добраться 9-ти сильную, расширенную, думаю достойный аппарат.
Ну и как техника?
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
KOiRA написал(а):
Отвечу на любые вопросы связанные с мотобуксировщиком "КОЙРА"!
Владельцев мотобуксировщика "КОЙРА" прошу выкладывать объективные обзоры, видео и тесты, чем буду заниматься и сам.
Сумку можно было бы и пообъёмнее сшить, нечего в угоду дизайну...! В пути лишние 100-150 литров объёма вовсе не лишние, мало ли чего захочется положить, не у всех же сани, как у меня. Правда, я пока "Ямахой BR-250" таскаю)))))))))))
Как гусянка из ленты себя ведёт по лету? Надолго ли её хватит?
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Пенсия близится и неотвратима, как крах империализма, снегоход не потяну, так что давайте тестируйте скорее, подталкивайте к замене транспортного средства! :D
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Кот Матроскин написал(а):
KOiRA написал(а):
Отвечу на любые вопросы связанные с мотобуксировщиком "КОЙРА"!
Владельцев мотобуксировщика "КОЙРА" прошу выкладывать объективные обзоры, видео и тесты, чем буду заниматься и сам.
Сумку можно было бы и пообъёмнее сшить, нечего в угоду дизайну...! В пути лишние 100-150 литров объёма вовсе не лишние, мало ли чего захочется положить, не у всех же сани, как у меня. Правда, я пока "Ямахой BR-250" таскаю)))))))))))
Как гусянка из ленты себя ведёт по лету? Надолго ли её хватит?

Здравствуйте! Гусеница по лету ведет себя хорошо, как в общем-то и по зиме :cowboy: На сколько хватает ... ? Одометр никто не ставил, поэтому конкретно в километрах ответить трудно... многое ведь еще зависит от того ГДЕ ездить и как. Но по практике могу сказать что, есть люди кто уже по 2-3 года ездят и не меняли гусениц - хотя я знаю что, они на ней ездят и часто! К тому-же, гусянка ремонтопригодная, можно пометь и траки и грунтозацепы отдельно.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Вариатор бурановский, насколько понимаю, улучшил КПД и тяговые свойства. А реверс-редуктор на них пока ставить не планируете? Интересный был бы вариант даже с учётом удорожания... У конкурентов есть, там из плюсов - гусянка пошире, реверс, но Ваша колёсно-гусеничная база - вне конкуренции. Есть у меня надежда, что с третьей гусеницей и по пухляку, в разумных пределах глубиной, потянет. Заявленые 40см , что были без третей, - ни о чём... Грунтозацепы, надеюсь , по снегу с водой играют положительную роль? Товарищ на своём " Викинге" шипы из саморезов наввёртывал, эффект налицо.
Мы уже вдвоём с ним приглядываемся... Идея внесезонника очень заманчива в наших местах! :)
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
С 3-й гусеницей по пухляку в разумных пределах едет! Где этот разумный предел понять сложно - ибо бОльшую роль играет рыхлость снега а не глубина. Вот зимой будем пытаться понять "степень рыхлости" снега и от этой рыхлости определять глубину... Не понятно до конца как это сделать - но как то надо :whistling:

"Бурановский" вариатор отлично бегает, только боится воды... это минус. Тяговые свойства - вопрос... Понижающий редуктор тоже тянет хорошо - но медленнее, это факт! Ну и конечно ход с места на вариаторе значительно плавнее.

Более широкая гусянка - плюс далеко не всегда. Так например более широкие гусеницы при езде по болту - забиваются мхом, наши гусеницы не забиваются (мох просто выпадает из них). Более широкая гусянка усложняет поворот и снижает маневренность.

Грунтозацепы по слузу без сомнения играют положительную роль. :up:
Задний ход нужен и он будет!

Всесезонник это не идея - всесезонник это "КОЙРА" :punk:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Да, я представляю, как без заднего, если чего..., поэтому подожду... У меня на "Бравике" не было изначально, думал,- обойдусь. Хрен там! Потратился, купил опционально, установил и стал счастливым. Оно не то, что эффективно можно двигаться, но развернуться, или сдать и " враскачку" выбраться,- очень важно.
"Койра" о трёх гусях да ещё с 13сильным прилично весит, лучше бы иметь реверс даже при погрузке - выгрузке и выезде из гаража.
Жду серьёзных испытаний в пухляке.Видел как на некоторых одногусяночных моделях по ... в снегу проходили, надеюсь, что гусянка под брюхом и Вашему позволит...
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Мотобуксировщик KOiRA помогает по хозяйству.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Надо было на площадку буксировщика груз добавить,- не вставал бы на дыбы.
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Да, в принципе то .. и ничего страшного. Там двигатель 6.5 л/с - он весит то совсем ничего, и давление на прицепное серьезное!!
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Что-то мне кажется, что как демонстрация возможностей,- эффектно, но я бы пожалел машину, не стоит её так насиловать.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
так вродь не сильно напрягаеццо та. :D
з.ы. бритый водолаз- красава. :laugh:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
DIM-33 написал(а):
так вродь не сильно напрягаеццо та. :D
з.ы. бритый водолаз- красава. :laugh:
Может ему так попрохладнее будет, но насчёт красоты,- сомнительно...)))))))))))
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Счастливый обладатель мотобуксировщика КОЙРА разъезжает по болоту.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу