Оружие Подскажите заводской патрон на утку для МР-153

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dim Leo

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
244
Реакции
87
Местонахождение
ЯНАО Тазовский
Имя
Дмитрий и Леонид
Техника
Скандик SWT V-800,Фрегат 280 Тоха 5. казанка 5м3+ Honda 50. Фрегат 360+ Ямаха 15
Стреляю уток с пятерки патронами Азот практик и очень доволен!!!
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Dim Leo написал(а):
Стреляю уток с пятерки патронами Азот практик и очень доволен!!!
Аналогично, отличный патрон.
и 3-ка на зайку отлично
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Всем привет,а попробуйте самокрутом стрелять.Прикупил такой прибор патрон выходит около 12 рублей.Кучность высокая,пришлось заряжать по другому что бы дробь немного разлеталась.С 30 метров в ведро заряд влетает.Тоже в лёт мажу часто на близких дистанциях.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
Юрий8686 написал(а):
Всем привет,а попробуйте самокрутом стрелять.Прикупил такой прибор патрон выходит около 12 рублей.Кучность высокая,пришлось заряжать по другому что бы дробь немного разлеталась.С 30 метров в ведро заряд влетает.Тоже в лёт мажу часто на близких дистанциях.
Проще не способ заряда менять , а дульное сужение в стволе поменять . Я если с чучелами на воде утку бью , то мне не важно какой патрон , дробь от 7 до 4 . Попал- убил , промах ой плохой патрон . В годы дефицита когда пороха СОКОЛ на руки только одну банку продовали и 100шт жевело :( , стреляли уток полузарядами и убивали . Последние два сезона на утку патроны в принципе не готовлю , так-как заряжаю патроны на стенд 28 гр и дробь номер 7 , ими и уток стреляю .
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Юрий8686 написал(а):
Всем привет,а попробуйте самокрутом стрелять.Прикупил такой прибор патрон выходит около 12 рублей.Кучность высокая,пришлось заряжать по другому что бы дробь немного разлеталась.С 30 метров в ведро заряд влетает.Тоже в лёт мажу часто на близких дистанциях.
Посчитай стоимость патрона с учетом цены на прибор!!! :whistling:
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
Рома Ч написал(а):
Юрий8686 написал(а):
Всем привет,а попробуйте самокрутом стрелять.Прикупил такой прибор патрон выходит около 12 рублей.Кучность высокая,пришлось заряжать по другому что бы дробь немного разлеталась.С 30 метров в ведро заряд влетает.Тоже в лёт мажу часто на близких дистанциях.
Посчитай стоимость патрона с учетом цены на прибор!!! :whistling:
У меня такой станок уже лет пять :up: . Каждый год 3,5-4 тысячи патронов заряжаю им . Он себя давно оправдал . Патрон как минимум в половину дешевле .
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Хорошая штука.
3000 патронов руками устанешь крутить.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
У сына 7 зарядка у меня 5 патронов уходит много,а прибор брал за 3 т.+дозатор жевела 500.Он себя давно оправдал,не считая что патроны по несколько раз заряжаю.На один патрон уходит 30 секунд.Я патроны ни разу не покупал хотя охочусь более 35 лет.Что бы стрелять хорошо нужна тренировка или иметь талант.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Юрий8686 написал(а):
Всем привет,а попробуйте самокрутом стрелять.Прикупил такой прибор патрон выходит около 12 рублей.Кучность высокая,пришлось заряжать по другому что бы дробь немного разлеталась.С 30 метров в ведро заряд влетает.Тоже в лёт мажу часто на близких дистанциях.
Юрий, как называется прибор?
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Выше название,брал в интернете из Челябинска.
 

yara

Участник
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Местонахождение
РК
Имя
Юрий
хвалят и хаят патроны...а самому снарядить? слабо? где енто видано на Руси не наибать?...сотку пороха да грамм дроби не доложить...вот вам и ..стрельба....
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
yara написал(а):
хвалят и хаят патроны...а самому снарядить? слабо? где енто видано на Руси не наибать?...сотку пороха да грамм дроби не доложить...вот вам и ..стрельба....
Ни сотка пороха , ни грамм дроби на стрельбе ни как не отразятся . Зимняя навеска пороха вообще на одну десятку больше . А когда промажем кричим плохие патроны . У меня товарищ был , ему было барабир какими номерами дроби ? , какую дичь бить ?. У него был один размер 5,5мм и на всё что не крупней касули , и чирка и зайца и гуся и на лису ВСЁ одним номером и ни когда он меньше всех не настреливал .
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
Поддержу земляка, в разы патроны выходят дешевле с помощью станка, чем покупать готовые.
Сам таким пользуюсь три года.
Все комплектующие сейчас можно купить и собрать и вместе с доставкой выйдет дешевле.
Гильза - 0.8 руб., капсуль 1,5 руб., дробь на патрон - 5,44 руб., контейнер 1 руб., порох - 2,2 руб., прокладка - 1 руб. = 11,94 руб.
Сколько сейчас стоит нормальный патрон больше 20 руб.
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
Ринат у меня дешевле выходит . Гильза халява , заехал на стенд мне там полный багажник в машине нагрузили , если пыж-контейнер то прокладка вообще не нужна , а пыж-контейнер сразу ящик (5000)шт тогда дешевле отдают . Дробь тоже прям на заводе 300кг взял с хорошей скидкой .
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
Это я так привел по стоимости примерно какая сейчас.
Я сам сразу купил со стенда гильз пару тыщь, а они еще сверху положили, потом покупал у них контейнера так они еще пару тыщь прислали гильз.
Дробь покупал еще по 100 руб за кг. Сейчас дробь 160 руб.
А прокладку ложим на порох, а потом контейнер, порох лучше сгорает. меньше в стволе остается.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Ринат86 написал(а):
Поддержу земляка, в разы патроны выходят дешевле с помощью станка, чем покупать готовые.
Сам таким пользуюсь три года.
Все комплектующие сейчас можно купить и собрать и вместе с доставкой выйдет дешевле.
Гильза - 0.8 руб., капсуль 1,5 руб., дробь на патрон - 5,44 руб., контейнер 1 руб., порох - 2,2 руб., прокладка - 1 руб. = 11,94 руб.
Сколько сейчас стоит нормальный патрон больше 20 руб.
Ринат привет,у меня примерно такая же цена получилась за патрон.Недавно в стрижах был там на порядок аксессуары дешевле и дробь там до сих пор мешками продают и порох почти на сотку дешевле.
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
Да я порох там брал, но дробь заказывал с барнаула. с завода. но сейчас дробь по 160 руб.
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
А капсюли покупал италия с питера, от туда же и гильзы и контейнера.
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
А подскажите по чем дробь в стрежах?
 

yara

Участник
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Местонахождение
РК
Имя
Юрий
fach_99 написал(а):
yara написал(а):
хвалят и хаят патроны...а самому снарядить? слабо? где енто видано на Руси не наибать?...сотку пороха да грамм дроби не доложить...вот вам и ..стрельба....
Ни сотка пороха , ни грамм дроби на стрельбе ни как не отразятся . Зимняя навеска пороха вообще на одну десятку больше . А когда промажем кричим плохие патроны . У меня товарищ был , ему было барабир какими номерами дроби ? , какую дичь бить ?. У него был один размер 5,5мм и на всё что не крупней касули , и чирка и зайца и гуся и на лису ВСЁ одним номером и ни когда он меньше всех не настреливал .
да не ма базару, про сотку и десятку пороха и дроби....на стрельбе не отразятся...но подранки будут....
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Тоже сам катаю уже несколько лет, мурка работает, утки падают, ну и сам процесс нравится :beer:
 

Вложения

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
yara написал(а):
fach_99 написал(а):
yara написал(а):
хвалят и хаят патроны...а самому снарядить? слабо? где енто видано на Руси не наибать?...сотку пороха да грамм дроби не доложить...вот вам и ..стрельба....
Ни сотка пороха , ни грамм дроби на стрельбе ни как не отразятся . Зимняя навеска пороха вообще на одну десятку больше . А когда промажем кричим плохие патроны . У меня товарищ был , ему было барабир какими номерами дроби ? , какую дичь бить ?. У него был один размер 5,5мм и на всё что не крупней касули , и чирка и зайца и гуся и на лису ВСЁ одним номером и ни когда он меньше всех не настреливал .
да не ма базару, про сотку и десятку пороха и дроби....на стрельбе не отразятся...но подранки будут....
Большая часть подранков происходит по причине не совсем точного выстрела . В итоге в дичь поподает только край дробовой осыпи . В место 4-5 дробин , попало 2-3 , и у этих крайних дробин ещё и ( если патрон без контейнера) скорость ниже , так-как имено крйние дробины имеют наибольшую деформацию . В итоге получаем подранка . Когда-то я не признавал патроны с навеской в 32гр , только 35гр считал правильными . Патом пошли полумагнумы с навеской 42гр , а следом и магнумы 52гр стал использовать . А позапрошлый год на открытие осенней охоты приехали ко мне два друга стендовика , и патроны у них были только спортивные с навесками 24гр и 28гр . И утки у них падали одна за одной .
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Ринат86 написал(а):
А подскажите по чем дробь в стрежах?
Дробь 230 р. за кило т.е. 345 р за 1.5 кг ,здесь 490 в банках продают за 1.5 кг. 320 р за кило.
 

Ринат86

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
298
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Ринат
Техника
УАЗ-Фермер 39094, Skandic SWT 500f 2002г., Каракат БМП
Так дешевле тогда с завода заказать, дешевле будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу