Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Утром со мной один знаковый на скандике напросился. Грит, хочу с тобой прокатиться, далеко и интересно. :D Снегоход у него 4 года, кофр имеется, по полю возле дома прилично накатал. И вообще разговоры за снегоходы поддержать может. :D

Ну ладно, поехали говорю на 30 км в одну сторону, лесами реками поляшками.

С утра вижу, что пухляк небывалый. Все должно быть увлекательно.:D
Начали ехать, я сугробы рою, кайфую, пыль летит. Компаньон мой под каждой третьей елкой снегоход выравнивает, газует, пыжится. Скандик по пухляку идет так, что аж фары не видно. На подъемах спусках береговых ссыт, газ нажать боится, роется, но надо сказать, что довольно таки далеко и легко проехал он с такой подготовкой. Проехали 8 км. Взвыл. Весь сырой, красный, мокрый, запотевший.:D Все говорит, поехали домой, и желательно широкими дорогами. На обратной дороге он вообще духом упал. Засаживал так, что мне приходилось прыгать в его снегоход и выставлять в удачную позицию, откуда он смог бы продолжить свое путешествие. :D Увидел наледь, вообще запаниковал. При залете с реки на берег вообще снегоход на руль положил. Колено стукнул. Короче, через какое-то время доставил его измученным домой.:D

Всю покатуху обломал.:D
Миша, ты давай уже ролики выкладывай, как раньше. Интересно же...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Вот, кстати, как должна выглядеть маркировка на болтах.... У нас китайцы упустили этот момент и пронумеровали с ошибкой. Поэтому на наших шкивах позиция 3-4 это самая оборотистая. 1 должна находиться напротив 6, а не рядом, как у нас.
IMG_20210120_001053_9.jpg
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ты сильно долго отсутствовал. Перетерли этот вариатор не раз. Самое жесткое положение - 4, самое скоростное-1 если память не изменяет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ты сильно долго отсутствовал. Перетерли этот вариатор не раз. Самое жесткое положение - 4, самое скоростное-1 если память не изменяет.
Я то сразу на 4 перешел. Потому что винтик этот доставал и смотрел на эксцентрик, где понятно, что стелсовские позиции 1 и 6 это одно и то же почти. Так и стоит. Счас просто на глаза попалось и увидел. Саммит 800 етек замерз, затащили мы его разморозить. Не заводился сцуко ни в какую. Вода наверное где-то замерзла.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Вот, кстати, как должна выглядеть маркировка на болтах.... У нас китайцы упустили этот момент и пронумеровали с ошибкой. Поэтому на наших шкивах позиция 3-4 это самая оборотистая. 1 должна находиться напротив 6, а не рядом, как у нас.
Посмотреть вложение 1455641
А у меня подряд пронумеровано:1,2,3,4,5,6. С завода 1 стояло. Сейчас на 2. Более прыткий стал.. А как правильно должно быть?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А у меня подряд пронумеровано:1,2,3,4,5,6. С завода 1 стояло. Сейчас на 2. Более прыткий стал.. А как правильно должно быть?
Правильно каждый выбирает для себя. 3-4 максимально прыткий. 1-6 максимально тухлый. Это в версии стелс.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Правильно каждый выбирает для себя. 3-4 максимально прыткий. 1-6 максимально тухлый. Это в версии стелс.
Вот как... Я ставил после 1 на 6. разницу не заметил... И наобум поставил на 2. Тяга хорошая хоть на пониженной, хоть на повышенной. Попробуем на 3 и 4.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Так они так и идут:1,6,2,5,3,4.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Разбирал ведущий, пользуясь случаем провёл замеры выступа рамп при повороте болта с цифрами!
Последовательность от самого скоростного 1 к самому тяговитому 4 положению: 1, 2, 6, 5, 3, 4. Посмотреть вложение 1322292 Посмотреть вложение 1322293 расстояние относительно края корпуса в мм.
У Вас вроде так было?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ну вот уже забыл!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
В факе не нашел инфы по стандартным подогревам ручек и курка. Пришлось все перемерять и пересчитать, т.к. сейчас ищу замену нагревателю.

Нагреватель курка. +-50 ом. Мощность 3-4 вт.

Нагреватель каждой ручки двухспиральный. Одна спираль 4 ом, вторая 8 ом. При последовательном подключении 12 ом.

На сильном нагреве работает спираль 4 ом. Мощность 35 вт.

На малом нагреве работают обе спирали последовательно в режиме 12 ом. Мощность 12 вт.

Длина резиновой ручки на прямом руле 130 мм. Для руля с изгибами на краях грипса должна быть примерно 160 мм.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
В факе не нашел инфы по стандартным подогревам ручек и курка. Пришлось все перемерять и пересчитать, т.к. сейчас ищу замену нагревателю.

Нагреватель курка. +-50 ом. Мощность 3-4 вт.

Нагреватель каждой ручки двухспиральный. Одна спираль 4 ом, вторая 8 ом. При последовательном подключении 12 ом.

На сильном нагреве работает спираль 4 ом. Мощность 35 вт.

На малом нагреве работают обе спирали последовательно в режиме 12 ом. Мощность 12 вт.

Длина резиновой ручки на прямом руле 130 мм. Для руля с изгибами на краях грипса должна быть примерно 160 мм.
У вас на викингах вроде нормальные подогревы пошли уже.?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У вас на викингах вроде нормальные подогревы пошли уже.?
Я где-то стукнулся торцом руля. И через грипсу пробил термоэлемент. Перебил отвод средней точки спиралей. Сейчас работает только на малом режиме левая грипса. А так подогревы в стоке огонь. Даже горячие.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Мне для этого и нужны были стоковые характеристики, чтобы подобрать что-то такое же. Ни холоднее, ни горячее.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Я где-то стукнулся торцом руля. И через грипсу пробил термоэлемент. Перебил отвод средней точки спиралей. Сейчас работает только на малом режиме левая грипса. А так подогревы в стоке огонь. Даже горячие.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
В идеале хотелось бы оставить двухрежиные подогревы. Понятно, что и двухпроводные подогревы можно в двух режимах включать, но тут придется проводку снежинка переделать. А самое главное, что в этом случае мощность будет 15 и 7,5 ватт в двух режимах, что очень отличается от штатных...
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
В идеале хотелось бы оставить двухрежиные подогревы. Понятно, что и двухпроводные подогревы можно в двух режимах включать, но тут придется проводку снежинка переделать. А самое главное, что в этом случае мощность будет 15 и 7,5 ватт в двух режимах, что очень отличается от штатных...
Я пользуюсь подогревом очень мало начало движения потом отключаю .
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Там небольшая требуется переделка проводки
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
У великов не вариант заказать?
Раз так принципиально.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У великов не вариант заказать?
Раз так принципиально.
У Великов вроде только с рулем. У рм есть за полтора рубля, но фиг знает какой.
Надо найти дешевый на 30 ватт. Даже односпиральный. И тогда самолет. :D
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Коллеги, а ни кто не задумывался о переработке ручки переключения коробки передач? Ну перенос в другое место ибо на крайней поездке, при активном рулении два раза передачу коленом вырубал.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мне для этого и нужны были стоковые характеристики, чтобы подобрать что-то такое же. Ни холоднее, ни горячее.
Привет
Посмотри видос у меня, я там про подогревы говорю, кстати отличные, греют ништяк, двух режимные и стоит в три раза дешевле родных.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу