Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А меня больше раздражает, что у меня светят всегда обе и даже днем(никаким дополнительным поворотом ключа, они не отключаются)
 

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
22
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Илья, могу ошибаться, но алгоритм "работает двигатель-горят фары и фонарь" на большинстве снегоходов. Я вообще Стелс первый вижу, у которого головной свет можно отключать, хотя и у него теперь не отключается. Был у меня РМЗ до Стелса- там всегда горела фара, на БРП (утилитарных-других не знаю) тоже. И это правильно- безопасность.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Илья, могу ошибаться, но алгоритм "работает двигатель-горят фары и фонарь" на большинстве снегоходов. Я вообще Стелс первый вижу, у которого головной свет можно отключать, хотя и у него теперь не отключается. Был у меня РМЗ до Стелса- там всегда горела фара, на БРП (утилитарных-других не знаю) тоже. И это правильно- безопасность.
Ну, с этой стороны если посмотреть, да.
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
А сегодня выкатил снежик усе сделал) завтра у нас праздник в посёлке День Оленевода завтра сфоткаю армейского викинга))
 

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Чем больше я читаю профильные форумы, тем меньше желание задавать вопросы, а это прискорбно.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Ммм..да..., однако...
Вова викинг, обид никаких не может быть: этож форум, обмен мнениями, ненавязчивое общение половозрелых образованных мужчин, основанное на вежливости и взаимоуважении.
Для невнимательных: Тема НЕ про свет, как физическое явление, Не про его карпускулярно-волновую природу, Не про фотоны, люмены, канделы, фазы, преломления и даже Не про теорию абсолютно черного тела.
Задача была: максимально просто и с наименьшим вмешательством организовать свет двух стоковых фар одновременно, во всех режимах… и ВСЁ.
По большому счету, с моей эксплуатацией (~600 км за 5 сезонов !) света мне хватало и когда фары светили поочередно, впринципе даже если б не светили вообще хватало бы! Больше скажу (открою секретный секрет) -допускаю, что в линзах две Led H9 будут хуже светить, чем одна штатная Ильича .
Визуальной эстетики душонка требует, даже в тракторе Жуковского велозавода. В психиатрии одна (не)светящая фара из двух- это адский ад перфекциониста, вызывает пограничные состояния пациента от комы до истерики. Равно как и дырки в девственной пластмассе капота под балку, впрочем как и сама китайская балка.
Насчет «менее напряжнее для штатной энергосистемы», тут что называется «давай прикинем хрен к носу»: нормальносветящая балка Ватт 100-120 будет, плюс «дальняя» галогенка 65 Ватт. (ах епрст.. ее ж отцепить надо). Две светодиодные H9: китайский Led для бедных около 30х2=60 Ватт, эвропеэйский Led для среднего класса 10х2=20 Ватт. Штатная галогенка, одна 65 Ватт.. если чё.
На счет дороже, ну тоже не однозначно: Лайт вижены по 5 за штуку в этом форм факторе.
В любом случае благодарю, за оригинальный совет, ...подумаю на счет балочки комбинашки.
Хотя..., принцип «фара не горит-брошу соплю с пикуривателя» вариант жизнеспособный, можно и носки с дыркой на пальце носить, пох- с ног то не слетают и греют местами.
Только не обижайся, сам же сказал «дурная голова… », дальше сам знаешь.
Много букв и умных подколок. Так вот, по поводу дырявых носков; проблема не в соплей на прикуривателя, а в наебнувшемся пульте, который на тот момент стоил в районе 7т.р. И мне по сути пофиг, на эстетику дыр в капоте, сделал так, как посчитал нужным. И ещё один момент, китайская балка якобы 120 Вт, даёт просадку на хх, на треть меньше штатной галогенки, а светит почему то лучше. Чудеса млять.
 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Хорошего дня всем. На холостых снеж стал подозрительно нагреваться до 100 градусов и выше по поиборке. На ходу температура падает ге значительно. Ранее такого не было, даже летом сложно нагреть. Я так понимаю где то вентилятор должен поддувать на головки блока? Этот вент электрический, может здох, бывает такое? Может у кого была такая проблемка?
Сегодня проверил снежик. После стоянки в теплом гараже не смог нагреть больше 94 градуса по штатному. Так и не понял от чего на холостых быстро набирал температуру. Раз температура не ползёт, разбирать ничего не стал.
 

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
22
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Потом обязательно отпишись.
Отписываюсь: все отличнооо !!!, схема рабочая +100500. Горят две фары- четко. Рекомендую.
При переключении Д-Б заметно моргают, если на лампы смотреть- ну это и прогнозировалось, время переключения реле никто не отменял. Когда светят в фарах переключение незаметно, тем более шторы падают (поднимаются), как на ресурс ламп скажется, предположу что отрицательно.
По шторкам моя неточность, был уверен что они синхронно работают, оказалось у меня правая штора на "+" вообще не запитана. Лечится просто-Красный с левой шторки коннектим с правым краснысм "+".
Поставил самый дешевый С6 с валдберис, написано 35W, вольтаж по приборке никак не реагирует на холостых. Граница по горизонту на ближнем совпадает, естественно пятно света гораздо ярче
В общем - гуд. Буду рад если кому помог.
И да, Владимир, я тебе не враг, мир?
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
331
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
А для чего эти переделки? Что это даёт?
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
331
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
И где искать начало?
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Сегодня проверил снежик. После стоянки в теплом гараже не смог нагреть больше 94 градуса по штатному. Так и не понял от чего на холостых быстро набирал температуру. Раз температура не ползёт, разбирать ничего не стал.
Надо выкрутить свечи и протереть везде насухо. Моему другу на VK4 помогло.
 

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Читал, спрашивают как сделать, а наху..я не объясняют. Вот и спрашиваю.
 

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Я эту "шляпу" ещё на 678 странице читал вопрос зачем это.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Короче, хотят чтобы светили одновременно обе фары.
 

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Теперь понял этот фетиш, бывает.
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
331
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
Я эту "шляпу" ещё на 678 странице читал вопрос зачем это.
Зачем тогда про эту *шляпу* спрашивал, изображая непонятливого? Читал, спрашивают как сделать, а н.я не объясняют. Плохо читал, раз не понял о чем речь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу