Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
7.1 - не отключается, можно поставить тумблер, но смысла нет. На свет свои катушки в генераторе, которые не дают заряд на аккум.
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
330
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
1. Подвеска. Точнее ее отсутствие. Свободного хода задней подвески нет вообще.
Вывесить снегоход Ослабить болты переднего маятника их 4 штуки прошприцевать, Затянуть без фанатизма, а не так как на конвеере На пятке тоже самое.
 

Aleks62

Участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
144
Реакции
13
Возраст
51
Местонахождение
Касимов Рязанск. обл.
Имя
Алексей
Техника
Tucson, stels viking 800, лодка, мотор, мопед и т. д.
Второй выход с зелёной кнопки у меня выведен с лева, рядом с рулевой колонкой, под аварийной кнопкой
 

Гепавод

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Stels Guepard 800, Stel Viking 600
Спасибо всем за комментарии. Буду дальше разбираться)))
 

Feokrist

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Егор
Добрый день.
Хотел поинтересоваться у всех ли такая беда.
Редкий, относительно серьезный выезд, обходится без поломки ручки на лыже. Как семечки шелк и нет ручки, слом по заднему болту.
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Посмотреть вложение 1556612 И так, коллеги! Решил проверить 2 вида этого масла при эксплуатации. Сразу скажу, без микса, все мешаю с бензином 1 к 40. По моему ИМХО, масло слева, по цене 708 руб за 3 литра (Автодок, Озон) по запаху оказалось менее вонючее, чем масло справа по цене 422 руб за литр (из продажи пропали). При температуре ниже 25, масло справа чуть жиже, думаю за счет добавок. Для проверки выкатал бак с одним маслом, потом со вторым. Инфа просто для инфы!
Сам пользуюсь маслом слева, у нас только в Тарко-сале (ЯНАО) стоит 900 3л. Мне очень понравилось по цене и качеству, в -47 пол дня стояла не замёрзла, ставил ещё монол замёрза))
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Добрый день.
Хотел поинтересоваться у всех ли такая беда.
Редкий, относительно серьезный выезд, обходится без поломки ручки на лыже. Как семечки шелк и нет ручки, слом по заднему болту.
4 сезона, ручки на месте. У товарища на Ямахе VK540 уже пару сломали.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Добрый день.
Хотел поинтересоваться у всех ли такая беда.
Редкий, относительно серьезный выезд, обходится без поломки ручки на лыже. Как семечки шелк и нет ручки, слом по заднему болту.
Спереди ломались с обеих лыж , а сзади нет. Колхозил и так уже года три езжу.

IMG_0025.JPG


Ломались при небольших ударах об дерево. С чего бы им не ломаться. Рычаг сделан массивным, а соединение с болтом хлюпким. "Инженера" стелс... мать их...Покупатель пусть ебьется.


IMG_0001.JPG
 

Feokrist

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Егор
Спереди ломались с обеих лыж , а сзади нет. Колхозил и так уже года три езжу.

Посмотреть вложение 1559057

Ломались при небольших ударах об дерево. С чего бы им не ломаться. Рычаг сделан массивным, а соединение с болтом хлюпким. "Инженера" стелс... мать их...Покупатель пусть ебьется.


Посмотреть вложение 1559058
У меня ломаются в том числе при переезде через бревно, подъезжаешь к бревну на малой скорости, упёрся носком лыжи, лыжа сыграла ручка сломалась. Бревна разные, условно см 30 в диаметре, снегоход без проблем через такие переваливается. Ну не должно же так быть. У меня уже коллекция ручек с одинаковым сломом.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Тут пришёл ремень Dayco xtx5020 новый, что это такое зашито первый раз вижу.
 

Вложения

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Ломались при небольших ударах об дерево. С чего бы им не ломаться. Рычаг сделан массивным, а соединение с болтом хлюпким.
Посмотрел фото, у меня ручки хорошо защищены расширителями лыж, как спереди так и по бокам. В результате касания ручками исключено, исключая форс мажоры жесткие.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Спереди ломались с обеих лыж , а сзади нет. Колхозил и так уже года три езжу.

Посмотреть вложение 1559057

Ломались при небольших ударах об дерево. С чего бы им не ломаться. Рычаг сделан массивным, а соединение с болтом хлюпким. "Инженера" стелс... мать их...Покупатель пусть ебьется.


Посмотреть вложение 1559058
Не ломаются они при переезде бревен, если конечно бревно не пол метра в диаметре. Ломаются когда в дерево стоячее ебнешь и в хороший мороз. Не надо наговаривать на инженеров,сдуру можно и х.й сломать. За 5000км один раз такое было, влетел в пень,на морозе за -30, сломал. И вообще,если не нравится стелс,берите буран,там лыжи и ручки железные,хрен сломаешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Usah

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Не ломаются они при переезде бревен, если конечно бревно не пол метра в диаметре. Ломаются когда в дерево стоячее ебнешь и в хороший мороз. Не надо наговаривать на инженеров,сдуру можно и х.й сломать. За 5000км один раз такое было, влетел в пень,на морозе за -30, сломал. И вообще,если не нравится стелс,берите буран,там лыжи и ручки железные,хрен сломаешь.
Давай вместе с вами похвалим инженеров за рычаг. на всех форумах обсуждали и жаловались за рычаг. Есть, у кого то видео, как ремонтировать. Повторюсь, года три назад колхозил, с тех пор проблем нет. До этого около трех пар сломал. По пухляку до верха капота снег поднимает, пни..., подсад, заломы...

Вот запасной "отремонтированный" рычаг на стене три года висит...Этот не полностью ушко порвало, не выкинул.

IMG_0047.JPG


Сам рычаг местами толщиной больше трех см, а где ломается 4 мм!!! :angry: Где логика?
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
С прошлого сезона все хотел разобрать, посмотреть стартер. При заводке бывало что, как будто, иногда клинит. Да и шумно работает последние два сезона. Разобрал, ... на те :( Один из магнитов свободно болтался, лопнул, все в черной стружке...

IMG-20230116-WA0000.jpg


IMG-20230116-WA0001.jpg


Кусочков магнита не хватает. Вертел, вертел, хотел магниты обратно приклеить... Они друг от друга отталкиваются...Плюнул на эту затею. Почистил, помыл, где надо смазал, собрал и обратно установил!!! Работает! :Applause:Без шума, не заклинивает и звук чистый! Только частота оборотов, вроде бы, уменьшились. Или показалось. Заводит хоть холодную хоть на горячую отлично.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
У меня так же случилось в прошлом сезоне, только стартер заклинило. Разобрал, магнит выкинул, собрал, стартер не крутит. Купил с дисконтом через WB за 3000 руб, поставил и езжу дальше.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
У меня так же случилось в прошлом сезоне, только стартер заклинило. Разобрал, магнит выкинул, собрал, стартер не крутит. Купил с дисконтом через WB за 3000 руб, поставил и езжу дальше.
Обзвонился, 7500 руб. в Сыктывкаре...
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Обзвонился, 7500 руб. в Сыктывкаре...
у меня есть стартер от артикет 570 ,со сломанным валом .Могу за не дорого продать .Стартера один в один .Покупал его ,чтоб снять пружину и стопор с вала .
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
у меня есть стартер от артикет 570 ,со сломанным валом .Могу за не дорого продать .Стартера один в один .Покупал его ,чтоб снять пружину и стопор с вала .
Спасибо за предложение. Местный Кулибин говорит, что у меня обороты упали в два раза. Предложил оставшийся магнит приклеить и обороты возрастут. Пока работает, думаю, ничего не изменять. Я снег года четыре назад топил на сутки. Может от этого и отклеилось...
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Отклеился потому что клей хреновый. Корпус с магнитами подходит от некоторых лебедок.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Купил сегодня масло, Мотюль закончился. Что скажите? Можно его бодяжить? qqqq.jpg
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Купил сегодня масло, Мотюль закончился. Что скажите? Можно его бодяжить? Посмотреть вложение 1560967
Ну если уж совсем вариантов нет... а так по ISO допускам не подходит. Да и к чему эти эксперименты? Возьмите Люкс/Лукойл из недорогих или у вас стойкое недоверие ко всему отечественному?)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу