Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
интересный материал , каксаемо поршневой.. в ролике фигурирует жор масла , но не суть.. суть в том, что выпускают заведомо специально поршня с неоминальными размерами, что бы все это сломалось к чертям собачьим :Angry:
если перефразировать это всё на манер двухтактного двигателя, то вместо жора масло можно получить вполне известные проблемы - задиры поршней и цилиндров, плавление, сгорание прилипание ,заклинивание и подобное..
это, я так думаю, заложено при производстве навых запчастей на старые модели.. поэтому без замеров спец инструментом неследует пихать чтото новое в старое :book: а то старое сломается от нового :Hammer:
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
фиг знает, теоретически закусывает хначит не разношенная).. т.е. она не то что закусывает, она вся такая...она в масле то была ?..
Она такая становится. Я ставил новую, проехал где то 4 тыс, с хвостиком. И такая стала, колом
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Привет! Почему при попытки отрегулировать гусю . Я увидел что при прокручивании гуси рукой и на вывешенном ходу приводные звезды заезжают на зубцы гуси? Как будто не совпадает шаг приводных звезд и гуси. Натяжка норм, гуся новая, мопед купил недавно . Подвеска старого образца 113.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Привет! Почему при попытки отрегулировать гусю . Я увидел что при прокручивании гуси рукой и на вывешенном ходу приводные звезды заезжают на зубцы гуси? Как будто не совпадает шаг приводных звезд и гуси. Натяжка норм, гуся новая, мопед купил недавно . Подвеска старого образца 113.
Наверно у многих так, если не у всех. При движении, двигатель крутит и норм
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Наверно у многих так, если не у всех. При движении, двигатель крутит и норм
Я было тоже так подумал что причина в неравномерном натяге без нагрузки.
Еще что делать с верхним отверстием под аморт. Их два верхние уши трут в середине гусю ( зацепы).
Почему то справа жрет склиз и сильно. Хотя дефнктов не увидел. Вроде как плавит.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Еще вопрос в магазине увидел 4 типа стекол на рысь, это что такое?
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Я было тоже так подумал что причина в неравномерном натяге без нагрузки.
Еще что делать с верхним отверстием под аморт. Их два верхние уши трут в середине гусю ( зацепы).
Почему то справа жрет склиз и сильно. Хотя дефнктов не увидел. Вроде как плавит.
Там наверно не уши аморт а, а просто кольца, по ним гуся скользит, но тереть не должны. А склиз может неровный или натяг неправильный.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Еще что делать с верхним отверстием под аморт. Их два верхние уши трут в середине гусю
это загнутая ось верхних роликов.. я снимал и выгибал в обратную сторону
 

Цукан 34

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Волгоградская область Еланский
Имя
Сергей
Техника
Снегоход рысь ус 440
Здравствуйте подскажите новечьку при замене поршневой что делать с кожухом охлаждения у меня впускной коллектор с круглыми окнами а на новой поршневой под квадратные
 

Димычказах

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
Здравствуйте подскажите новечьку при замене поршневой что делать с кожухом охлаждения у меня впускной коллектор с круглыми окнами а на новой поршневой под квадратные
Доброго времени суток! Кожух охлаждения это часть проблемы, нужен впускной коллектор(10) и проставки(11) под цилиндры с прямоугольными окнами, прокладки само собой разумеющееся.
 

Вложения

Цукан 34

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Волгоградская область Еланский
Имя
Сергей
Техника
Снегоход рысь ус 440
Доброго времени суток! Кожух охлаждения это часть проблемы, нужен впускной коллектор(10) и проставки(11) под цилиндры с прямоугольными окнами, прокладки само собой разумеющееся.
По колекктору все понятно а вот с кожухом что делать может растопить окна чтоб не было ступени на впуске
 

Димычказах

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
По колекктору все понятно а вот с кожухом что делать может растопить окна чтоб не было ступени на впуске
Нужно расточить. Любые помехи на пути топливной смеси не есть гут, особенно в двухтактных двигателях. У меня окна круглые, когда перебирал мотор, купил комплект прокладок, а они прямоугольные, вроде даже по шпилькам подошли. Только диаметр круга был немного шире, узкой стороны прямоугольного окна. В итоге прокладки вырезал сам. В твоём случае, нужно очень аккуратно расточить окна в кожухе, а лучше найти с оригиналом, т. к. возможен подсос воздуха и соответсвенно перегрев двигателя.
 

georgichin

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
71
Реакции
25
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Георгич.
Техника
колесная, гусеничная, водная.
Приветствую. Ремни (клиновидные вариаторные) кто какой ширины и производителей использует? Плюсы, минусы, ресурс.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Приветствую. Ремни (клиновидные вариаторные) кто какой ширины и производителей использует? Плюсы, минусы, ресурс.
У меня на стоковом движке был рубене 35 шириной, ходил хорошо, но перегревать (как и все ремни) для него смертельно опасно оказалось
 

stajor56

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир Николаевич
Техника
bm200, рысь 500м
Приветствую. Ремни (клиновидные вариаторные) кто какой ширины и производителей использует? Плюсы, минусы, ресурс.
езжу на Gates G-Force 28G4266 33мм /1114мм, проехал примерно 2000км, ремень еще живой но уже пошли трещины. Сколько предыдущий хозяин наездил на нем не знаю, еще отдал второй такой же новый в запас.
 

Kotenev1112

Прохожий
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Слава
Техника
Рысь 500+
Добрый вечер,не нашел подходящей темы. Что можно поставить вместо родных подушек двигателя?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Здравствуйте. Хочу приобрести рысь не на ходу , продавец пишет, что надо поменять шатунные подшипники. Подскажите пожалуйста насколько это сложно , дорого и стоит ли вообще в это ввязываться
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Здравствуйте. Хочу приобрести рысь не на ходу , продавец пишет, что надо поменять шатунные подшипники. Подскажите пожалуйста насколько это сложно , дорого и стоит ли вообще в это ввязываться
Не факт, что обойдётесь только заменой подшипников. Неизвестно, в каком состоянии там пальцы и шатуны.
Работа по замене требует наличия собственно запчастей, правильного пресса с набором оправок, оборудования для проверки геометрии, навыков и прямых рук. Для ремонта одного снегохода приобретать всё вышеуказанное не имеет смысла. Логично отправить КВ на ремонт профессионалам.
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Не факт, что обойдётесь только заменой подшипников. Неизвестно, в каком состоянии там пальцы и шатуны.
Работа по замене требует наличия собственно запчастей, правильного пресса с набором оправок, оборудования для проверки геометрии, навыков и прямых рук. Для ремонта одного снегохода приобретать всё вышеуказанное не имеет смысла. Логично отправить КВ на ремонт профессионалам.
А сколько примерно по деньгам не в курсе?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
А сколько примерно по деньгам не в курсе?
В наше странное время по цене и сам исполнитель не всегда в курсе, т. к. цены на комплектующие меняются не единожды за день.
Кроме того, в Вашем случае непонятен перечень работ и материалов, для этого нужных. Ценник согласовывают обычно после разборки - дефектовки.
 
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Арх.обл. Ненецкий АО. с. Шойна.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Z 1 xt
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие шестерни надо поставить в коробку что бы скорость возросла
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
274
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Приветствую, нашел такую инфу в интернете что под закат выпуска снегоходов на рысь 440 устанавливали японские четырехтактные двигатели, менее скоростные но тяговитые и выносливые. Кто ни будь знает, что за двигатель там был установлен? Спасибо.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу