Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Приветствую, нашел такую инфу в интернете что под закат выпуска снегоходов на рысь 440 устанавливали японские четырехтактные двигатели, менее скоростные но тяговитые и выносливые. Кто ни будь знает, что за двигатель там был установлен? Спасибо.
Я думаю, кто в бреду написал. Модели шли:113,119,121,129 с буквами
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
таварищи снегомотобратья, скажите пожалуйста , не встречался ли кому такой треск в двигателе снегохода рысь,
на видосе первый фрагмент когда пру в гору, а на горе уже появляется не понятный треск, что это может быть, ? причем данный звук явление временное , и встречается как я понимаю после нагрузки, т.е. этот звук вполне себе исчезает по истечению отдыха, и снегоход ведет сябя вполне нормально.
грешил на подшипники вентилятора - разабрал продиагностировал помазал , всё крутится отлично,
сразу в момент после этого треска , снимаю ремень вариатора и газую- мотор работает ровно никаких подобных шумов нет ,
вариаторы в нормальнов состоянии, грузики ровные, ролики все крутятся, втулочки скользят, пружины на месте .
ремень не новый 4 года на нем гоняю- оптибел
может ли ремень давать такой треск , к примеру изза плохого сцепления с какимнибудь из вариаторов ?

еще думки в сторону соприкосновения глушителя в месте где он крепится пружинами , у меня их там 5 всего, может лабо притягивает , ?..
давайте подумаем что это может быть :Hammer: :)
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
По пружинам.
Шесть никогда не ставил. Ездил с тремя. Если глушитель нормально отцентрирован, то и ничего не сечет.
Сезон доездил на двух. Пока разбирался с горой, одну потерял. Поставить новую забывал, так и закончил сезон на двух.
Да, пружины брал в автомобильном, такие же
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

обнаружил вот такую фигню, разносилась втулка, насколько она плотно должна быть фиг знает, нового то я не видел, думаю это может быть причиной некоректной работы, и как следствие не сдавливания и проскальзывания ремня..надо менять
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
таварищи снегомотобратья, скажите пожалуйста , не встречался ли кому такой треск в двигателе снегохода рысь,
на видосе первый фрагмент когда пру в гору, а на горе уже появляется не понятный треск, что это может быть, ? причем данный звук явление временное , и встречается как я понимаю после нагрузки, т.е. этот звук вполне себе исчезает по истечению отдыха, и снегоход ведет сябя вполне нормально.
грешил на подшипники вентилятора - разабрал продиагностировал помазал , всё крутится отлично,
сразу в момент после этого треска , снимаю ремень вариатора и газую- мотор работает ровно никаких подобных шумов нет ,
вариаторы в нормальнов состоянии, грузики ровные, ролики все крутятся, втулочки скользят, пружины на месте .
ремень не новый 4 года на нем гоняю- оптибел
может ли ремень давать такой треск , к примеру изза плохого сцепления с какимнибудь из вариаторов ?

еще думки в сторону соприкосновения глушителя в месте где он крепится пружинами , у меня их там 5 всего, может лабо притягивает , ?..
давайте подумаем что это может быть :Hammer: :)
Мне так показалось на видео, вибрация, может кожух двигателя дребезжит.
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Здравствуйте. Подскажите рысь 500 мп все с электростартером или нет.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
цпг.jpg
во чо попалось , может кому надо будет)
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Форумчане, подскажите, гусянка композитовская, таиговская, стоит на рыси, 32 мм зацеп, поставил, как они рекомендуют, по стрелке направление вращения, поездил зиму, есть желание перевернуть, попробовать как будет зацеп? Скажите не будет ли гусянке кирдык???
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
таварищи снегомотобратья, скажите пожалуйста , не встречался ли кому такой треск в двигателе снегохода рысь,
на видосе первый фрагмент когда пру в гору, а на горе уже появляется не понятный треск, что это может быть, ? причем данный звук явление временное , и встречается как я понимаю после нагрузки, т.е. этот звук вполне себе исчезает по истечению отдыха, и снегоход ведет сябя вполне нормально.
грешил на подшипники вентилятора - разабрал продиагностировал помазал , всё крутится отлично,
сразу в момент после этого треска , снимаю ремень вариатора и газую- мотор работает ровно никаких подобных шумов нет ,
вариаторы в нормальнов состоянии, грузики ровные, ролики все крутятся, втулочки скользят, пружины на месте .
ремень не новый 4 года на нем гоняю- оптибел
может ли ремень давать такой треск , к примеру изза плохого сцепления с какимнибудь из вариаторов ?

еще думки в сторону соприкосновения глушителя в месте где он крепится пружинами , у меня их там 5 всего, может лабо притягивает , ?..
давайте подумаем что это может быть :Hammer: :)
смотри коробку (цепь не натянута или пальци проскакивают )
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Здравствуйте. Приобрёл рысь 500 мп , сиденье порвано. Продаются чехлы на рысь с 38 гусеницей. Вопрос сидения одинаковые на 500 и 119 или нет.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Здравствуйте. Приобрёл рысь 500 мп , сиденье порвано. Продаются чехлы на рысь с 38 гусеницей. Вопрос сидения одинаковые на 500 и 119 или нет.
Дак сноси в ателье какое нибудь, выбири ткань и цвет какие нравятся и все сделают по красоте
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Это на крайний случай. А так если есть готовые и недорого , зачем усложнять.
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Сфоткал размеры сидения , если не трудно посмотрите у кого 119, 121 , 113. Такие или нет
 

Вложения

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
смотри коробку (цепь не натянута или пальци проскакивают
да и цепь смотрел и коробку .. пока связи с ними не вижу.. думаю это с ремнем или вариатором что то, или может глушитель дает такой звук, у меня там как оказывается крепление не стандартное , более жестко закреплен к раме .. может не имеет возможности колебаться , "плавать" ..
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Здравствуйте. Подскажите , разобрал ведущий вариатор , на тарелке вмятины , это критично или можно не париться
 

Вложения

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
фигово конечно, но если износ ремня удовлетворяет то пофиг ..
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Я только купил снегоход и не знаю о износе ремня. Наверное лучше заварить и зачистить.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Краилово приводит к поподалову
 

Дмитрий 007

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Ишим, Тюменская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу