Зажигание DC CDI+ФУОЗ+регулятор напряжения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сейчас внимательно посмотрел обороты,графики сходятся где то на 4500 , а не на 3500.
Кстати у левого блока опережение прибавляется против часовой стрелки и одним скачком ,а у правого по людски по часовой и плавно.:blink:
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Смотрел внимательно, поэтому есть и п2 и п3))
Спасибо, Сергей, за столь подробное объяснение и извини за мое занудство :D :handshake2: но разрази меня гром! Я не нашел практического смысла в этой крутилке! Ну если только облегчить жизнь на холодном старте возможно и не более. Ну или снять познавательное видео для бестолкового коллеги.:D И за это счастье я должен отдать 2 с хвостиком тыр:olen::scared:.:doctor:
:D:handshake2:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я не нашел практического смысла в этой крутилке!
Смысл простой. При установке на место штатного можно получить бОльший подрыв на старте,что и отмечают пользователи в отзывах.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Смысл простой. При установке на место штатного можно получить бОльший подрыв на старте,что и отмечают пользователи в отзывах.
Погоди! Это как так! :eek: какой подрыв? . Извини но это из серии помыл фары и машина пошла шустрей! Ему неоткуда взяться штатное без всяких яких имеет нормальный угол! А не то что там, а потом прыгает. Да и как может быть подрыв без оборотов?! Без оборотов угол не измениться, а угол не измениться пока мотор не начнет раскручиваться, а мотор не начнет раскручиваться, пока его карбюратор не накормит. Ты что, Сергей.? Веришь подобным отзывам? Этого не может быть, потому что у слона все равно больше и шире. Убил.. :confised::facepalm:
:D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кстати у левого блока опережение прибавляется против часовой стрелки и одним скачком ,а у правого по людски по часовой и плавно.:blink:
Что то не понял я как так? Может провода попутал? В смысле вращение диска в разные стороны проверял?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сейчас внимательно посмотрел обороты,графики сходятся где то на 4500 , а не на 3500.
Кстати у левого блока опережение прибавляется против часовой стрелки и одним скачком ,а у правого по людски по часовой и плавно.:blink:
Слушай, они, блоки, могут быть под разные тригеры. На тригерах может быть разная полярность. Есть тригеры с двумя проводами, а есть с массой под винтик и одним проводом. А иначе вообще не понятно.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Веришь подобным отзывам?
Я верю себе и своим испытаниям. Сергей поверь я когда начинал делать зажигания на продажу, то все эти углы я в живую испытывал на снегоходе не один десяток раз чтобы сделать нужные мне графики. Это по моему не секрет что увеличение угла даёт более резкий старт, без фанатизма конечно не более 10гр..Попробуй сам,расскажешь.Я доказывать ничего не собираюсь.
И эта, что там у тебя за триггеры??
Я так подозреваю что это индуктивный датчик :)
Бедный датчик как его только не обзывают: датчик холла,теперь тригер:eye:
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Ему неоткуда взяться штатное без всяких яких имеет нормальный угол!
У тебя в голове "каша", от избытка информации.
Ты считаешь что 39* до ВМТ на 140сс со штатным коммутатором - это нормальный угол ???
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я верю себе и своим испытаниям. Сергей поверь я когда начинал делать зажигания на продажу, то все эти углы я в живую испытывал на снегоходе не один десяток раз чтобы сделать нужные мне графики. Это по моему не секрет что увеличение угла даёт более резкий старт, без фанатизма конечно не более 10гр..Попробуй сам,расскажешь.Я доказывать ничего не собираюсь.
И эта, что там у тебя за триггеры??
Я так подозреваю что это индуктивный датчик :)
Бедный датчик как его только не обзывают: датчик холла,теперь тригер:eye:
Тригер по русски это любое устройство, подающее сигнал или команду в контрольной точке на срабатывание механизма, схемы и пр и пр. Устройство посылающее управляющую команду "старт" Это может быть индуктивность лампочка инфр диод и пр пр. Тебе лучше знать))
А по поводу подрыва.. Ты же сам рисовал графики. Давай смотреть на них. И видим, что угол больше на стоковом раскладе. И увеличение угла не всегда дает прирост, а только в случае скорости хода поршня вверх равной (почти) 0 и максимального процесса воспламенения смеси. То есть они сошлись в вмт. В других обстоятельсвах утверждать о добавках это инсинуации. А теперь посмотри свои графики и можно посчитать. Скорость горения смеси около 70 метров в секунду. Я не сомневаюсь в собраных тобой блоках, я сомневаюсь в тех ощущениях, которые за частую приукрашены ожиданием мнимого эффекта и далеко далеко не приборный контроль, а грешный, субъективный. Яркий пример тому рыбак, разводящий широко руки с долей преувеличения)).
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Тригер по русски это любое устройство, подающее сигнал или команду в контрольной точке на срабатывание механизма, схемы и пр и пр. Устройство посылающее управляющую команду "старт" Это может быть индуктивность лампочка инфр диод и пр пр.
Сергей какая лампочка? :eye:
Почитай внимательно про это устройство https://ru.wikipedia.org/wiki/Триггер
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
  • Мне нравится
Реакции: zika

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
У тебя в голове "каша", от избытка информации.
Ты считаешь что 39* до ВМТ на 140сс со штатным коммутатором - это нормальный угол ???
... Дело в следующем, товарищ не видит смысла в " Крутилке" , а зря... Он -смысл, как тот суслик, его вроде не видно, а он есть.. С крутилкой на максимуме ( правый блок по часовой) этот жёлтый блок на ХХ искрит на выходе с сектора и после 3000 на входе .. Если крутилку вертеть взад то ХХ так и остаётся на выходе, т. е. не меняется, а вот максимальный угол уходит на более высокие обороты... Кому то это хорошо, а мотоблочнику не очень... Тот самый подрыв о котором писал Самара менее выражен... Как то так..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У тебя в голове "каша", от избытка информации.
Ты считаешь что 39* до ВМТ на 140сс со штатным коммутатором - это нормальный угол ???
Если брать его как максимальный то нормальный на максимальных оборотах. Если это начальный то безусловно перебор и будет лупить в руки и ноги обраткой и не только порукам но и по деталям цпг двигателя . Я бы с удовольствием у себя сделал 40 на после 7 тысячах. Но увы, не могу.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей какая лампочка? :eye:
Почитай внимательно про это устройство https://ru.wikipedia.org/wiki/Триггер
А ты хочеш сказать, что лампочка не способна сохранять равновесие и скачкообразно перейти в другое состояние, например свечения? :D или механическое устройство не может резко поменять положение? Начитаеетесь википедии. Словарь Даля читай. Яркий пример тригера, это наступание на грабли:dread::dread:просветляет на ура!! :D
англ. trigger), переключательное устройство, которое сколь угодно долго сохраняет одно из двух своих состояний устойчивого равновесия и скачкообразно переключается по сигналу извне из одного состояния в другое.
Ну и что смущает? То что это какой то умник привинтил этот термин ржавым болтом к электронике? Ты понял что я имел ввиду и не делай странных смайликов:D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Посмотри на графики для разного стиля езды.
Или это тоже рыбаки?
Всё дальше сам, я пас :)
Сдался. Сдулся. Спекся. :handshake2::D:Beer2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
товарищ не видит смысла в " Крутилке" , а зря... Он -смысл, как тот суслик, его вроде не видно, а он есть.. С крутилкой на максимуме ( правый блок по
В сусликах толку больше:):handshake2:
А мотоблочникам, пересевшим на изменяемый уоз рекомендую пластику укоротить и именно ту ее часть, которая первой покидает так любимый Сергеем тригер)). И максимальный угол уменьшится ровно на столько, сколька вам необходимо. И суслики не понадобятся)) крутилки тем более. Главное начальный угол попасть, а там пили пластинку под нужные параметры оборотов мотора на максимуме. Зачем ее делать больше? Что бы потом кастрировать крутилкой? :):handshake2:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
В сусликах толку больше:):handshake2:
А мотоблочникам, пересевшим на изменяемый уоз рекомендую пластику укоротить и именно ту ее часть, которая первой покидает так любимый Сергеем тригер)). И максимальный угол уменьшится ровно на столько, сколька вам необходимо. И суслики не понадобятся)) крутилки тем более. Главное начальный угол попасть, а там пили пластинку под нужные параметры оборотов мотора на максимуме. Зачем ее делать больше? Что бы потом кастрировать крутилкой? :):handshake2:
Ничего кастрировать не надо, размер пластины задаёт диапазон изменения УОЗ от мин до макс, а крутилка как я понял изменяет крутизну графика сдвигая максимальный УОЗ в зону более высоких оборотов меняя задержку .. Для мотоблочника диапазона 10-30 гр. за глаза, и максимальные 30 нужны уже после 3000, поэтому крутилку вкрай и минимальная задержка ,для другого более короткоходного мотора с бОльшим диапазоном оборотов возможно максимальный УОЗ надо попозже..
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей ты не внимательно как то читаешь.
Вот смотри. К сожалению на память могу ошибиться. Мой маховик помоему диаметр 110 мм, пластина на глазок, 2 см. Сколько это градусов? Давай прикинем. Начальный 12 ,в расчет не берем он с завода назначен. Максимальный 30 градусов по стробоскопу. Итого на пластину остается 18 градусов. А ты 30 40 60. Или ты хочешь сказать, что блок вытягивал 60 градусов опережения? Есть сомнения большие. Только недавно говорили что приделы остаются не тронутыми.
А вот ты прочти где про суслика коллега пишет)). Все что он там пишет тебя не смущает? (суслики не причем)) его рассказ идет в полныц разрез с твоими графиками. Одна фраза
Если крутилку вертеть взад то ХХ так и остаётся на выходе, т. е. не меняется,
Это как понять? Где тут суслики?)) по графикам угол уменьшается, а Botanikk :handshake2: :) утверждает, что остается тот же. Да еще обосновывает это тем, что как было на выходе пластины так и осталось, то есть не изменилось. График твой утверждает что угол изменился, уменьшился начальный. Не изменилось только место, в котором начинает работать задержка блока. Да, она начинает работать точно на выходе, только искра позже, задерживается. Вы как ни то меж собой разберитесь вначале. Кто то тут не так повествует:D:handshake2::Beer2:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
...Вы как ни то меж собой разберитесь вначале. Кто то тут не так повествует:D:handshake2::Beer2:
... Так, коллега, давайте без ватого-этого , не занимайтесь сталкиванием лбами :Beat:.. Я чисто практик и описал как конкретно мой блок работал и что видел пока с ним возился... Самара ещё и в теории сечёт, где я дуб дубом... Так что не баловайтесь тутачки интригами дворцовыми , :Bravo::Beer2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
... Так, коллега, давайте без ватого-этого , не занимайтесь сталкиванием лбами :Beat:.. Я чисто практик и описал как конкретно мой блок работал и что видел пока с ним возился... Самара ещё и в теории сечёт, где я дуб дубом... Так что не баловайтесь тутачки интригами дворцовыми , :Bravo::Beer2:
Да какие интриги. :D :Beer2: самый мирный и спокойный гражданин. Но ведь не стыковка на лицо, но вам он замечаний не делает, а мне три страницы. Несправедливо! :D

Если серьезно, то вероятно штука имеет право на жизнь, если только нужно как то просто снизить начальный, как в случае с кайо140 к примеру. Костыль поставить другими словами. А более Не вижу смысла практического. Ну поднимет он угол не 3500 а в 4000 и что? Да ровным счетом нихрена на выхлопе. Машинка быстрей не побежит. Сколько встречал любителей крутилок, в итоге все, наигравшись вертали все в полныц сток, тоесть в максимум. Вот еслибон мог поднять чего нибудь)), угол в смысле)) можно было бы попробовать. Но они есть у меня, поставлю дублером основного и конечно поиграюсь крутилкой ради практической части вопроса.
Всем спасибо за терпение:D:handshake2::Beer2: и если че не то, извиняйте:). Всем удачного сезона, :revinmotion:что б искра была как у коня!:D:handshake2:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.201
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
В итоге какой покупать модуль левый или правый? Проверенный источник. ставить буду на тунгус 600
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
В итоге какой покупать модуль левый или правый? Проверенный источник. ставить буду на тунгус 600
Сначала проверь стробом родное зажигание. Может и покупать ничего не придётся.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.201
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу