Датчик температуры "KOSO"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergvsv

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Polaris LX был,Scandic SWT 550
Добрый день всем! Хочу установить два датчика KOSO на "штаны" Ротакса 550.Вопрос- ребра жесткости на штанах не будут мешать хомуту удерживать датчик в коллекторе?
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Не будут, у меня так стоит.

Могу даже сфоткать в разобранном виде. Катал с температурой в районе 720-740 градусов. Докатал, - цилиндр, поршень, два шатуна. После ремонта выставлю критическую 700 и нини более. Дороговатый урок получился((.
 

sergvsv

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Polaris LX был,Scandic SWT 550
Спасибо за ответ.Я хотел поставить два датчика на каждый выпускной канал -но в в итоге так и не решился из за того, что патрубки плоские.... Поставил один на общую трубу.Если не сложно сфоткайте как это выглядит-может решусь на такую установку... Температуру сразу выставил 700 !
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Ребята подскажите. Купил скандик 550ф косо уже стоял при скорости 40-50 км температура ползет за 650гр. на улице -3 всемигает на дисплее косо. Даеш больне 60 ползет к 700 и выше. Так должно быть иль нужно крабы регулировать?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
swat84 написал(а):
Ребята подскажите. Купил скандик 550ф косо уже стоял при скорости 40-50 км температура ползет за 650гр. на улице -3 всемигает на дисплее косо. Даеш больне 60 ползет к 700 и выше. Так должно быть иль нужно крабы регулировать?
Может у тебя сенсор близко установлен? Должно быть примерно так /images/stories/Staty/ ... o-rx2n.jpg
или как варианты
-3 слишком тепло ему
бедная смесь
неверное зажигание
 

bumbox

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
polaris rmk 600
Ребят подскажите, поларис рмк 600 12год, умер температурник в выхлопе. Вопрос такой, эбу от показаний этого датчика регулирует качество смеси или просто работает как сигнализатор при перегреве?
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
у кого сколько по времени прожил датчик косо? на двух снежиках вышел из строя зонд,приборы вроде работают,но показывают что нет сигнала.если живут недолго может проще с китая заказывать?
 

valerii

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий Анатольевич
timon2201 написал(а):
у кого сколько по времени прожил датчик косо? на двух снежиках вышел из строя зонд,приборы вроде работают,но показывают что нет сигнала.если живут недолго может проще с китая заказывать?
Выйдет в начале года отечественная импортозаместительная версия. Рекламировать не место, ищите, кому надо.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
timon2201 написал(а):
у кого сколько по времени прожил датчик косо? на двух снежиках вышел из строя зонд,приборы вроде работают,но показывают что нет сигнала.если живут недолго может проще с китая заказывать?
Живут они достаточно долго. Ломаются обычно провода, в месте входа в оболочку датчика - от нагруженности этого места. У нас в каталоге есть такие сенсоры.
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
valerii написал(а):
timon2201 написал(а):
у кого сколько по времени прожил датчик косо? на двух снежиках вышел из строя зонд,приборы вроде работают,но показывают что нет сигнала.если живут недолго может проще с китая заказывать?
Выйдет в начале года отечественная импортозаместительная версия. Рекламировать не место, ищите, кому надо.
ну хотя бы наводочку в личку можно?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да наверно йети про и будут делать
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
косо у меня стоит 2 года порог срабатывания 700 кратковременно на несколько секунд доходит и 750 движка 550 2х карбовая ставил на новый двигатель палет нормальный плохово не че сказать не могу единственное сам хочу знать как долго можно ехать с 750 градусами
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Какая температура для воздушки нормальная по koso? С цитд ездил гораздо быстее и не парился, а тут чуть больше 40 и ползет к критической
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
На vk 540 обе штанины не сверлил, в сочленении двух труб поставил один датчик, вот думаю изготовить переходник под свечу и второй поставить через термопасту на один из цилиндров
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Видел пару фото, где датчик "вварен". Как держится?
 

Sibir17

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Тайга Варяг 550v
Установил датчик выхлопных газов, подсоединил к панеле KOSO. Теперь езжу как на быках ))) постоянно смотришь на температуру, а она даже при скорости 40-50 км. по укатанному снегув районе 650, начинаешь разгонятся, растёт к 700. Раньше ездил со всеми на равне, а теперь подгоняюсь,плетусь в хвосте)
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Установил датчик выхлопных газов, подсоединил к панеле KOSO. Теперь езжу как на быках ))) постоянно смотришь на температуру, а она даже при скорости 40-50 км. по укатанному снегув районе 650, начинаешь разгонятся, растёт к 700. Раньше ездил со всеми на равне, а теперь подгоняюсь,плетусь в хвосте)
Проверь УОЗ. Может познее. У меня так было, AlexS подсказал как проверить. Было позднее зажигание. Выставил по стробоскопу - на укатанке снеж впроворот пошел. И температура снизилась.
 

Dmitri-serov

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500МЭЛ
купил на али экспресс egt датчик в выхлоп. цена вопроса 1.7к. руб. работает отлично.
 

Вложения

NoNTower

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Техника
Тайга Варяг 550V
кто-нибудь ставил датчик температуры выхлопных на штатный спидометр варяг 550V 2019 года?
 

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
кто-нибудь ставил датчик температуры выхлопных на штатный спидометр варяг 550V 2019 года?
Я ставил, не стал рисковать заказом с китая купил у офицалов, работы на 15 минут...показывает велеколепно, но буду ставить ещё ЦИТД5А т.к. не доверяю просто выхлопу, как никак два карба стоит
 

Охотник36

Новенький
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Воронеж
Имя
Виталий
Техника
Варяг550
А я у Dastynа приобрел за 3600. Без посредников-дешевле :$:
См. здесь viewtopic.php?f=4&t=9728.
Только на снежик не поставил еще :)
Как бы приценится не скинешь еще ссылочку хотел себе приглядеть датчики температуры а то по этой ссылке ошибку выдает
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Всем, здравствуйте, помогите советом в инструкции по установке прибора KOSO egt-01 на выхлоп, указано, что при неправильном подключении, и установке на снегоходы без аккумулятора прибор выйдет из строя, у меня снегоход тундра 2. Год выпуска 1997, конструктивно без аккумулятора, кто-то ставил без аккумулятора???
 

Вложения

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
А есле ставили, куда питание подключали? Или что-то дополнительно нужно устанавливать?
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
У меня с аккумулятором. Питание брал с фары, там Переменка, доколхоживал выпрямитель из диодного моста автогенератора. На холостых фара моргает, моргают и датчики, но работают все
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу