Рысь Рысь119 - работает только с вытянутым насосом впрыска?(+)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Почему движок заводится и отлично работает только с вытянутым насосом впрыска? С убраным сразу глохнет и не зводится.
Что делать?
Спасибо за совет.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Кода вдавливаешь насос происходит впрыск бензина в двигало на примую и залевает его поэтому и глохнет. Насчет вытенутого насоса выдерни шланг из карба и прокочяй может быть воздух в шлангах. Вот почему когда вытягиваешь насос, воздух туда уходит. Попробуй долно получится.
 
A

Anonymous

Гость
Спасибо

Спасибо за совет, буду пробовать.
 

Снегодав

Участник
Регистрация
22 Ноя 2003
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
BRP Expedition 1200se, Yamaha Rage, были:BPP Skandic 600, Yamaha VK-10 Professional, Yamaha Warrior, Yamaha Ventura 700
Попробуй заводить без подсоса. Просто рычажком газа подгазовывая при заводе ,и на прогреве чуток поддерживая газ акселератором- тогда не будет заливать свечи и будет более точная подача топлива. Главное научиться чувствовать двигатель на устойчивость работы. ;)
 
A

Anonymous

Гость
Вот так он вовсе не заводится.

Если не вытягивать, то и вовсе не заведется. Даже если ручку акселератора держать.
Может действительно топливную систему прочистить, хотя он прошел то только 450км.

Спасибо.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Скорее всего баг в самом насосе, тоесть неисправна мембрана насоса, и он постоянно подтекает и заливает двигатель... такое бывает если снегохож старый, но у тебя правда новый.... хотя навреное без русских шаловливых ручек не обошлось
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Если бинзонасос не исправен это можно легко проверить. Выдернуть шланг из карба и подергать пускач если бензин плещит значит все впроряде насос не причем, а залевать он не может на карбе обратный клкпан стоит.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Ну а насчет насоса примова впрыска вполне возможно что он недержит и капает и капает потихоньку и хлохнет. А на вытенутом создается вакум и он не капает. :super:
 
A

Anonymous

Гость
Shaban извени не замечал, в твоей подписи откуда "две рыси тюнинг" т.е. на одной едешь а другая в богажнике на запчасти "для тюнинга"!?
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Одна на выход покататся а вторая для убивания, ну типа там попрыгать с трамплина и т. д.
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
У этого насосика есть такая фишка - когда шток утоплен не до конца, через него просасывает бензин и дополнительно обогащает смесь. Никаких "вакуумов" там не создается. Просто он у тебя работает в режиме пускового обогатителя - значит, смесь бедновата или подсос не работает. Когда затыкаешь шток до упора, он блокирует клапан и бензин через насос не идет. Каждый желающий может в этом убедиться - на заведенном моторе видно, как бегут пузырьки воздуха в трубочке прямого впрыска, если поднять шток.
 
A

Anonymous

Гость
У меня тоже тfкая фигня была, а может и есть:)
В выходные стал заводить Рыську, а она заводится и глохнет!!!
Я поменял комутатор, промыл карбюратор, кстати там был лед, перебрал бензонасос... Ничего не помогло!
И тут я вспомнил про ету тему, что мол надо вытянуть насос впрыска, я так и сделал, заработал, как часы...
после 2-х минут работы мотора засунул насосик на место все снова работало...
В чем причина так и не разобрался...
Ох уж эта загадочная русская сборка:)
 
A

Anonymous

Гость
Я вообщем не стал ничего перебирать и чистить все как то само заработало. И до сих пор работает. За весь сезон прошел порядка 800 км без неполадок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу