4т двигатель на VK 540, какой лучше?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
klim7548 написал(а):
Если уж решил заморочится то лучше найти автомобильный,во первых они в разы дешевле снегоходочных и моциклетных,quote]
Они и тяжелей в разы.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
klim7548 написал(а):
есть движки лежачего типа(на боку лежит)у таких будет низкий цент тяжести,это хорошо в управлении вдоль склонов.
От Субару самое то, сил эдак в 250 :D Ргатого не узнаешь :up:
 

zhuzhik76

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
143
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Илья
Техника
Yamaha Prof VK10D 2012 MY
Оlegator51 написал(а):
klim7548 написал(а):
есть движки лежачего типа(на боку лежит)у таких будет низкий цент тяжести,это хорошо в управлении вдоль склонов.
От Субару самое то, сил эдак в 250 :D Ргатого не узнаешь :up:
Не вкорячить.
Оку рассматривать нужно.
 

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
Матиз!!!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
klim7548 написал(а):
Если уж решил заморочится то лучше найти автомобильный,во первых они в разы дешевле снегоходочных и моциклетных,во вторых экономичней пример (660ый кот с движками сузуки К6А и К6АТ) есть движки лежачего типа(на боку лежит)у таких будет низкий цент тяжести,это хорошо в управлении вдоль склонов.
У викинга под капотом места столько,что можно воткнуть любой движок.
Была еще тема про рысь с движком К6А.
Если решишь то стучись в личку,помогу подобрать,у меня опыт в этом езь и езь люди во владике которые помогут косу сделать,я себе для водомета нашол сузу М15 за 10р и 12р мне коса с приборами встала.
Ну да, походу это единственно правильное решение будет, уже читал про тайгу с движком от Сузы, единственное что останавливает, это мозги для двига, но если так, то буду думать серьёзно в пользу авто. :up:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Ищи на дроме, что нибудь из битых микролитражек, что-то типа такого:
http://novosibirsk.drom.ru/daihatsu/mira/19504775.html
Там тебе сразу будет и мотор и коса и мозги.
Единственно, лучше искать , чтоб битая была, но заводилась худо-бедно, проверить мотор.
С отправкой форумчане помогут поди... handshake
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Вся тема в одном- взять ВК, приложить руки куда не надо, заебенить че нибудь хер знает че и получить на выходе также непонятно что. Узнаваемо и вполне по нашему, по русски... Удачи!
РС был 7 лет ВК, желаний по мотору никогда не возникало поменять....
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
потом очередная тема будет, коробка на ВК ху*ня, не терпит.....
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Строгг написал(а):
Вся тема в одном- взять ВК, приложить руки куда не надо, заебенить че нибудь хер знает че и получить на выходе также непонятно что. Узнаваемо и вполне по нашему, по русски... Удачи!
РС был 7 лет ВК, желаний по мотору никогда не возникало поменять....
Не угадал, тема интересная и руки приложатся куда надо, наберу побольше инфы и вперёд!
Строгг написал(а):
потом очередная тема будет, коробка на ВК ху*ня, не терпит.....
Движок ищу в пределах 40-50лс, так что с трансмиссией ничего страшного не должно случиться.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Alex_xl написал(а):
Ищи на дроме, что нибудь из битых микролитражек, что-то типа такого:
http://novosibirsk.drom.ru/daihatsu/mira/19504775.html
Там тебе сразу будет и мотор и коса и мозги.
Единственно, лучше искать , чтоб битая была, но заводилась худо-бедно, проверить мотор.
С отправкой форумчане помогут поди... handshake
Тупо с машины снять не получится, движок сам да, а электрика, всё переделывать гемор ещё тот, лучше пусть сделают кто уже сталкивался с этим.
klim7548 написал(а):
Если уж решил заморочится то лучше найти автомобильный,во первых они в разы дешевле снегоходочных и моциклетных,во вторых экономичней пример (660ый кот с движками сузуки К6А и К6АТ) есть движки лежачего типа(на боку лежит)у таких будет низкий цент тяжести,это хорошо в управлении вдоль склонов.
У викинга под капотом места столько,что можно воткнуть любой движок.
Была еще тема про рысь с движком К6А.
Если решишь то стучись в личку,помогу подобрать,у меня опыт в этом езь и езь люди во владике которые помогут косу сделать,я себе для водомета нашол сузу М15 за 10р и 12р мне коса с приборами встала.
Вот например, подобрать движок и собрать электрику чисто для снежа, на тайгу же подобрали и работает, значит и этот поедет!
 
  • Мне нравится
Реакции: snap

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
cталкер написал(а):
klim7548 написал(а):
6 движок слабоват.
он кота без турбины тянет только на низах.
на высоких он дохлый ваще.
Ваши предложения? Турбу не хочю, хотя...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
zubek написал(а):
cталкер написал(а):
klim7548 написал(а):
6 движок слабоват.
он кота без турбины тянет только на низах.
на высоких он дохлый ваще.
Ваши предложения? Турбу не хочю, хотя...
А нахер викингу верха?у него езь пониженая,получится нормальный тракторик,а на повышенной можно и пострелять будет,если на него турбовый ставить коробка слабовата будет ну или поакуратней с газом если сани тяжолые.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
klim7548 написал(а):
zubek написал(а):
cталкер написал(а):
klim7548 написал(а):
6 движок слабоват.
он кота без турбины тянет только на низах.
на высоких он дохлый ваще.
Ваши предложения? Турбу не хочю, хотя...
А нахер викингу верха?у него езь пониженая,получится нормальный тракторик,а на повышенной можно и пострелять будет,если на него турбовый ставить коробка слабовата будет ну или поакуратней с газом если сани тяжолые.
ну кот по сравнению с викой воообщем то не едет.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Да нене, про турбу это шутка, ему обычного атмосферника достаточно.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
zubek написал(а):
Прудников ставил с мульта 4т двиг, получилось здорово. А кто ещё делал такое, какой двиг использовался? Китай или нет? Думаю двиг поменять на своём, надоели звон и вонища дымом!
Вот такой ставь ни вони ни дыма https://www.youtube.com/watch?v=0hEbEdFSa6w :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Скорости нема, даже не посмотреть :(
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
zubek написал(а):
Строгг написал(а):
Вся тема в одном- взять ВК, приложить руки куда не надо, заебенить че нибудь хер знает че и получить на выходе также непонятно что. Узнаваемо и вполне по нашему, по русски... Удачи!
РС был 7 лет ВК, желаний по мотору никогда не возникало поменять....
Не угадал, тема интересная и руки приложатся куда надо
Это сейчас серьезно было? Не надо руки прикладывать куда не надо, и все будет хорошо... Лучшее враг хорошего, не я это сказал. Ниче путного из такого извращения не выйдет, ВК540 вполне сбалансированный снегоход, под свои потребности. И на америкосов равняться не следует, разные у нас с ними возможности
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
zubek написал(а):
на тайгу же подобрали и работает, значит и этот поедет!
Работает не значит едет нормально, куда с таким мотором кроме полей поехать? после ВК линкс 800 хер повернешь в лесу, а тут такую херню вперед. Денис, выкинь эту идею прочь из головы, катай себе в удовольствие, тратя деньги только на бенз и не имея геморра.... :blush:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Байки Митяя . Часть следющая. Дословный перевод с ролика Ю-Туба представленного ВЭНом.
- Я, Чухон Пендосович, как и уважаемый форумчанин РашенСноумобила, ЗУБЕК, заибалсо нюхать вонь своего задроченного , но ухуитительного аппарату Пианина Рогатого. Нашел по-дишману какой-то кусок жилеза, именуемого ЭНЖИН( по -русски матор),с четырмя топками, вгундарил на него старый пылесос, ну чеб перлу добавить, а то этот ЖИН не ехает вапсче.Жин сцуко непадъемный , приходится его выносить на руках, через порожек стойла санки не переезжают и я вожу ег на колеснице, каторая в Рашке называецо тачка садовая кетайская. Всеб ничего, но гомодрил ,который припер мне того ЖИНа, сбанчил русским самый главный болтик и я ща ипусь в непонятках, где тот болтик стоял. Ну да пох, покручу плосками трубу, и папробую йопнуть по лужайке, ЖИН ацкий, попрет и без сугробов. Ацкий ЖИН переть чет отказываецо, трещит, пердит как стадо мустангов, объевшихся непонятно чего, ну да пох типа, главное у мну рул стоит от самого крутого горного Палареца. На пикапа не смотрите, он не ездиет, патамушта я снял с него замок с ключами и поставил на снигахот, гребанные косоглазые установили на санки другой системы замки зажигания, эт видимо в отместку за Хирасиму. Приборов контроля за ЖИНом у Пионины не существует как правило, поэтому стрелки с лампочками тож взял с пикапу и пришурупил прямо на капот, тюнинг нахм типо. В целом я очень доволен своим новым снегаходом, пох что капот не закрываецо , зато у мну щаз четыре !!! карбу и канистра для баласста, т.к. бензу летит еще больш Кароче ,ЗУБЕК, мой тебе братсконациональный совет, или как говорят у вас в России- Не страдай хуйней, это цудо ездит только по траве . в снегу оно точна не поедит.

П.С. -Может с пылесосом чио не так :rolleyes: :rolleyes:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Байки Митяя . Часть следющая. Дословный перевод с ролика Ю-Туба представленного ВЭНом.
- Я, Чухон Пендосович, как и уважаемый форумчанин РашенСноумобила, ЗУБЕК, заибалсо нюхать вонь своего задроченного , но ухуитительного аппарату Пианина Рогатого. Нашел по-дишману какой-то кусок жилеза, именуемого ЭНЖИН( по -русски матор),с четырмя топками, вгундарил на него старый пылесос, ну чеб перлу добавить, а то этот ЖИН не ехает вапсче.Жин сцуко непадъемный , приходится его выносить на руках, через порожек стойла санки не переезжают и я вожу ег на колеснице, каторая в Рашке называецо тачка садовая кетайская. Всеб ничего, но гомодрил ,который припер мне того ЖИНа, сбанчил русским самый главный болтик и я ща ипусь в непонятках, где тот болтик стоял. Ну да пох, покручу плосками трубу, и папробую йопнуть по лужайке, ЖИН ацкий, попрет и без сугробов. Ацкий ЖИН переть чет отказываецо, трещит, пердит как стадо мустангов, объевшихся непонятно чего, ну да пох типа, главное у мну рул стоит от самого крутого горного Палареца. На пикапа не смотрите, он не ездиет, патамушта я снял с него замок с ключами и поставил на снигахот, гребанные косоглазые установили на санки другой системы замки зажигания, эт видимо в отместку за Хирасиму. Приборов контроля за ЖИНом у Пионины не существует как правило, поэтому стрелки с лампочками тож взял с пикапу и пришурупил прямо на капот, тюнинг нахм типо. В целом я очень доволен своим новым снегаходом, пох что капот не закрываецо , зато у мну щаз четыре !!! карбу и канистра для баласста, т.к. бензу летит еще больш Кароче ,ЗУБЕК, мой тебе братсконациональный совет, или как говорят у вас в России- Не страдай хуйней, это цудо ездит только по траве . в снегу оно точна не поедит.

П.С. -Может с пылесосом чио не так :rolleyes: :rolleyes:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
mityai написал(а):
Байки Митяя . Часть следющая. Дословный перевод с ролика Ю-Туба представленного ВЭНом.
- Я, Чухон Пендосович, как и уважаемый форумчанин РашенСноумобила, ЗУБЕК, заибалсо нюхать вонь своего задроченного , но ухуитительного аппарату Пианина Рогатого. Нашел по-дишману какой-то кусок жилеза, именуемого ЭНЖИН( по -русски матор),с четырмя топками, вгундарил на него старый пылесос, ну чеб перлу добавить, а то этот ЖИН не ехает вапсче.Жин сцуко непадъемный , приходится его выносить на руках, через порожек стойла санки не переезжают и я вожу ег на колеснице, каторая в Рашке называецо тачка садовая кетайская. Всеб ничего, но гомодрил ,который припер мне того ЖИНа, сбанчил русским самый главный болтик и я ща ипусь в непонятках, где тот болтик стоял. Ну да пох, покручу плосками трубу, и папробую йопнуть по лужайке, ЖИН ацкий, попрет и без сугробов. Ацкий ЖИН переть чет отказываецо, трещит, пердит как стадо мустангов, объевшихся непонятно чего, ну да пох типа, главное у мну рул стоит от самого крутого горного Палареца. На пикапа не смотрите, он не ездиет, патамушта я снял с него замок с ключами и поставил на снигахот, гребанные косоглазые установили на санки другой системы замки зажигания, эт видимо в отместку за Хирасиму. Приборов контроля за ЖИНом у Пионины не существует как правило, поэтому стрелки с лампочками тож взял с пикапу и пришурупил прямо на капот, тюнинг нахм типо. В целом я очень доволен своим новым снегаходом, пох что капот не закрываецо , зато у мну щаз четыре !!! карбу и канистра для баласста, т.к. бензу летит еще больш Кароче ,ЗУБЕК, мой тебе братсконациональный совет, или как говорят у вас в России- Не страдай хуйней, это цудо ездит только по траве . в снегу оно точна не поедит.

П.С. -Может с пылесосом чио не так :rolleyes: :rolleyes:
Про пылесос надо подумать :confised:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу