Охота на лис капканами

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Заказ поступил разовый штук 10-15 изловить,по 1000 мужик берет. Хочет спальник замутить. Он рыбачить на Байкал ездит в компании толстоссумов. Вот видать хочет вы.,..бнуться. Только не знает сколько лис надо.Я ему уже из лис продавал несколько "малахаев " шапки с хвостами.Да я и сам от такого пушистого спальника не отказался бы.
Ну это хорошо ,если выебон удастся, то еще заказы будут)))
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
16104064729552380905001800089888.jpg Вот наглядно показал ,троссик два мм. Аллюмишка от сгоревщего сварочника,очень мягкая.прижимаешь троссик усиками чтоб не расползалось
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Мне больше тройки ,двухпружинные нравятся,а такие лиса на молекулы разбирала!
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Должны держать, я приспособился их на правой ноге взводить, когда пружины сжал, левую пружину левой ногой фиксируеш и готово. С двумя пружинами легко ломается кость ноги и лисовей сидит на одной коже и сухожилиях, уже удирали оставив лапу. Да и хрен с ними, даже если убежала и выживет уже не охотник, зайцев больше будет.
Чтоб не ломала ослабь пружины кувалдочкой. Капканы лишний раз к ногам не прижимаю-запах.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Запах, запах, двое-трое суток на морозе и привет запаху...лишняя заморока.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Запах, запах, двое-трое суток на морозе и привет запаху...лишняя заморока.
Оно может и так,но лиса ловится и первые два три дня ,почуяв один раз что то посторонее лиса будет обходить это место,лучше все таки подстраховаться .
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Оно может и так,но лиса ловится и первые два три дня ,почуяв один раз что то посторонее лиса будет обходить это место,лучше все таки подстраховаться .
Некоторые особи вообще перестают ходить(приваду)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
чем дальше от населенного пункта, тем осторожней, это понятно, но, любой капкан, петля, вымораживаются.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
На привале ни кто не ловит?
Мне кажется проще... Очень часто не одна ходит....
Сегодня хотел сходить, поставить несколько капканов,но мороз с мезопакостным ветром меня остановил...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На привале ни кто не ловит?
Мне кажется проще... Очень часто не одна ходит....
Сегодня хотел сходить, поставить несколько капканов,но мороз с мезопакостным ветром меня остановил...
На приваде у меня всегда хуже ловилось чем на переходах. Может чего не так делал. Но сегодня щуку на котлеты вертел,целое ведро отходов вышло. Хочу немного проквасить ,залить водой и заморозить. Немного жидкости оставлю чтоб побрызгать кругом на снег,ворон приманить.Такая привада долго лежит,птица не растащит,лиски ходят грызут.Еще лисы не любят приваду в кустах,лучше на обширной поляне посреди.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
На приваде у меня всегда хуже ловилось чем на переходах. Может чего не так делал. Но сегодня щуку на котлеты вертел,целое ведро отходов вышло. Хочу немного проквасить ,залить водой и заморозить. Немного жидкости оставлю чтоб побрызгать кругом на снег,ворон приманить.Такая привада долго лежит,птица не растащит,лиски ходят грызут.Еще лисы не любят приваду в кустах,лучше на обширной поляне посреди.
Мне больше нравится, когда привода именно в кустах. На поле часто переметает плотным снегом и установленные капканы могут не сработать. В кустах присылает пушистым снежком... Как прошлая зима была,хрен половишь на переходах, редкий день не мело.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пока буранку наезжал,видел несколько мочеточек,специально подъезжал поближе,чтоб потом капкан воткнуть ,По молодости ловил лису самочку как течка начнется во время гона и садил в клетку где нибудь в чаше,чтоб погуще было. Через пару тройку дней приходил и обставлял наброды капканами и петлями почаще,особо следы свои не заметал.Как то около одной клетки шестерых лисовинов собрал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Важно самочку садить в клетку именно там где изловил,у нее уже женихи определились и будут идти на ее запах.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мне больше нравится, когда привода именно в кустах. На поле часто переметает плотным снегом и установленные капканы могут не сработать. В кустах присылает пушистым снежком... Как прошлая зима была,хрен половишь на переходах, редкий день не мело.
В открытом поле конечно заметет ветром а на поляне посреди кустов всегда тише.Я маршрут прокладывал так что бы с подветренной стороны было,благо у нас преобладает ветер с одной стороны,с Байкала.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
В открытом поле конечно заметет ветром а на поляне посреди кустов всегда тише.Я маршрут прокладывал так что бы с подветренной стороны было,благо у нас преобладает ветер с одной стороны,с Байкала.
У нас Юго-западый преобладает, нужно попробовать....
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
у нас путевки по осени дали заяц до 31,01 лис до 28,02,щас распоряжение зая тож до 28,02,мы рады
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
орен обл
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Всем привет. Тоже люблю лис капканить, использую восновном импортные капканы, но было время и единичкой барнаульской обходился, но проловов в нее много.
IMG_1908.JPG
IMG_1892.JPG
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
У нас Юго-западый преобладает, нужно попробовать....
У меня горные речушки вытекают в долину и по берегам этих речушек образуются заросли тальника.По карте расчитал примерно дневной маршрут,и проехал с подветренной стороны сначало вниз по течению до устья потом перебрался по камышам до устья другой речки и поднялся вверх по течению в обратном направлении опять же с подветра.Получится неплохой путик.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу