YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Снял пружины проверить работоспособность амортизатора...усилие сжатия рукой с слабым усилием ... назад еле-еле(медлено) выходит
Это нормально для такого типа амортизатора, фоксы это другая тема .
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Парни, приветствую! Не нашел ответа в ветке, может, поможете..
Суть в чем - заменил штатные рычаги на тюненые от sts. Встали вроде ничего, но заметил, что после установки стойки, между ними и лыжами стали разными по наклону. Фото прикладываю. Соответственно, и снежик на правую сторону наклонен, если сзади глядеть. Сам снеж ровный, такое впечатление, что нижние рычаги sts немного разные.
Кто-то сталкивался с таким?
20220813_145609.jpg
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Парни, приветствую! Не нашел ответа в ветке, может, поможете..
Суть в чем - заменил штатные рычаги на тюненые от sts. Встали вроде ничего, но заметил, что после установки стойки, между ними и лыжами стали разными по наклону. Фото прикладываю. Соответственно, и снежик на правую сторону наклонен, если сзади глядеть. Сам снеж ровный, такое впечатление, что нижние рычаги sts немного разные.
Кто-то сталкивался с таким? Посмотреть вложение 1535400
У тебя подрамник то не уведён?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Ну или Солодков при изготовлении накосячил :laugh:
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Штатные-то рычаги ровно стояли. Попробую измерить сами новые рычаги на предмет отличий право/лево
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Леха,привет. Да одинаково они стоят, правая и левая. Заеду в гараж , еще раз все гляну
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Несколько раз измерял длину нижнего рычага, выходит, правый длиннее левого где-то на 1 см. Понятно, что надо сдергивать его и нормально измерять, но все равно. Такое вообще кто-то слышал про эти рычаги?
 

Алексей100500

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
138
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ирбит
Имя
Алексей
Техника
Гризли700 ямаха нитро
В свете новых цен,какое масло будем лить в наши моторы?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Парни, приветствую! Не нашел ответа в ветке, может, поможете..
Суть в чем - заменил штатные рычаги на тюненые от sts. Встали вроде ничего, но заметил, что после установки стойки, между ними и лыжами стали разными по наклону. Фото прикладываю. Соответственно, и снежик на правую сторону наклонен, если сзади глядеть. Сам снеж ровный, такое впечатление, что нижние рычаги sts немного разные.
Кто-то сталкивался с таким? Посмотреть вложение 1535400
Мне может кажется ,но наклон стойки неправильный,острый какой то
 

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153
Мне может кажется ,но наклон стойки неправильный,острый какой то
Всем привет. Такое ощущение что верхние рычаги по разному стоят ... хотя нет вроде правильно. Тогда подрамник гнут 100%
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Привет, нынче брал на кота своего рычаги с выносом от стс. Да к сожалению, есть погрешность у этого производителя, но куда деваться на нитру вообще больше негде брать рычаги, в прошлом сезоне загнул правый нижний рычаг от стс на своей нитре, заказал у них новый, даже ставить боюсь) визуально уже вижу разницу(модернизация). слабое место этих рычагов задняя труба где приварена укосина крепление аморта далеко от шаровой и нагрузка распределена не очень... не хочу спорить про " лучше рычаг чем рама" и " да это аналог скинз и просто копировали" но тем неменее себе тупо переварю крепление очень близко к шаровой, а в укосинах не вижу смысла они делят рычаг на прочную геометрию и слабое место. переваривать буду еще и по колее, так как нитра может и по лучше.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Я рычаги sts вернул взад, тк продали кривые
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Я рычаги sts вернул взад, тк продали кривые
А что ставите? я им свои рычаги отправлял обратно на переделку- без проблем. Подозреваю что летом не надо делать заказы, делал дважды, долго ждал, наверно не сезон и это связано с "точностью изготовления". В любом случае цена держится и продукт катабельный, 6-7 лет назад брал продукцию еще на первый снегоход сейчас уже третий снеж, а ценник почти не изменился и это тоже надо учитывать и помогать развивать отечественного производителя. В конце концов можно самому заморочиться. Не думаю что будет дешевле, прямее ,но без претензий.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
А что ставите? я им свои рычаги отправлял обратно на переделку- без проблем. Подозреваю что летом не надо делать заказы, делал дважды, долго ждал, наверно не сезон и это связано с "точностью изготовления". В любом случае цена держится и продукт катабельный, 6-7 лет назад брал продукцию еще на первый снегоход сейчас уже третий снеж, а ценник почти не изменился и это тоже надо учитывать и помогать развивать отечественного производителя. В конце концов можно самому заморочиться. Не думаю что будет дешевле, прямее ,но без претензий.
Рычаги - это расходник. Они должны вообще просто быть как у катальщика, так и у продавца. При необходимости человек может сразу поменять, либо купить и поменять. А если в них будет постоянная погрешность, то так можно и полсезона потерять на исправления. У меня есть Скинз 39 ригинал - без вопросов и есть стс 34 - вопросы были, но по рулевым тягам больше. Самое интересное, то что я когда начал с стс выяснять, мне сказали: - Странно, на поларис все подходит...ничего не задевает... И тогда мне стало многое понятно.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Я не оправдываю погрешность геометрии, просто подтверждаю что она есть и рассуждаю о ее причинах. есть товар не хочешь не бери вот и все это реальность:(. не будет стс на нитру делать придется с америкосии заказывать по 2 месяца и ценник космический. Кто то еще делает на нитру? Воевода делает? вот и будет это не расходник а штучный товар.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Я бу шный рычаг купил и поставил
 

Serg111

Активный участник
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
207
Реакции
7
Имя
Сергей
Техника
BRP, YAMAHA
Всех приветсвую! Подскажите, Нитра мтх 12 года, почему-то не загорается индикатор низкой температуры охлаждающей жидкости ( при запуске на холодную на приборке всегда загорался ) в чем может быть проблема? Куда копать ?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всех приветсвую! Подскажите, Нитра мтх 12 года, почему-то не загорается индикатор низкой температуры охлаждающей жидкости ( при запуске на холодную на приборке всегда загорался ) в чем может быть проблема? Куда копать ?
Может на улице тепло ?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Минус 3 это тепло ?
Лампа всегда загоралась при первом запуске
Все у вас нормально, загорится, когда температура будет ниже. Не всегда и у меня загорается.
Ну, это, если реально не загнулся датчик или сигнала с него нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу