YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Давайте поговорим о ГОРНИКАХ отдельно.кто что переделывал,что навесил,как регулировал .И конечно отзывы.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ДТ старший , ты сделал абсолютно правильно открыв отдельную тему, так как снегоходы по задачам, условиям эксплуатации и требованиям предъявляемым к техники более чем разные. :up:
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
надеюсь, что эту тему ждет лучшая участь... :D
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Hunter написал(а):
ДТ старший , ты сделал абсолютно правильно открыв отдельную тему, так как снегоходы по задачам, условиям эксплуатации и требованиям предъявляемым к техники более чем разные. :up:
понятно ,что правильно......вот что то молчат.А хотелось бы от более маститых услышать что то полезное
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
маститые на других горниках катаются :laugh: :clap: :beer: :eye: :shutup:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Владевич

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
86, Нефтеюганск
Техника
велик
а зачем его переделывать он же го-о-орник
на нитре зацепы надо повернуть :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Владевич написал(а):
а зачем его переделывать он же го-о-орник
на нитре зацепы надо повернуть :beer:
зацепы точно в обратку надо)))
 

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Лично мне снегоход в тему , проехал 1300 км , снега в среднем около 1м.,средний расход порядка 25 л\100км ,поставил высокое ветровое стекло т.к. с маленьким прохладно (средняя темпиратура -15) , по укатаной максимум что смог выдавить 149 км/ч , в пухляке как "гидроцикл" очень легко валится , разворачивается "на месте" . Несколько раз усаживался , но только по неопотности .
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
дмитрий-76 написал(а):
Лично мне снегоход в тему , проехал 1300 км , снега в среднем около 1м.,средний расход порядка 25 л\100км ,поставил высокое ветровое стекло т.к. с маленьким прохладно (средняя темпиратура -15) , по укатаной максимум что смог выдавить 149 км/ч , в пухляке как "гидроцикл" очень легко валится , разворачивается "на месте" . Несколько раз усаживался , но только по неопотности .
У меня тот же расход в пухляке,правда максимально выжал 152...и всё,дальше как будто кто то ее за жопу держит))))
правда снега до 1 метра у нас нет пока(((но в пухляке и валится и послушая.
Зацепы тоже загнуты у тебя.?
Недавно поставил сумку над глушителем и отвод на глушитель,видимо сумка была спереди плохо закрелена и свалилась на отвод,прогорела)))))))Вывод-надо хорошо закреплять.Но опять же есть минусы это сумки,когда перекидываешь ноги,нога иногда цепляется за нее.
Стал возить с собой литр масла для двигателя.Очень нежелательно при опрокидывании,особенно на левый бок,когда долго лежит.Надо сразу поднимать.У меня вытекло таким образом масло и показывало ошибку масла ,двиг не заводился,блокируется. механики сказали,нужно было долить масла до уровня и можно было двигаться самому.А так притащили меня на веревке.
 

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Гусеница на МТХ сделана из "мягкой" резины , для того что бы зацепы со временем не трескались и не обламывались , поэтому их и гнёт . У меня загнуты они ну градусов на 15-20 , потому что стараюсь ездить только по "мягкому" снегу . Вообще это не так напрягает , а вот то что постоянно мокнет левая нога эта видимо конструктивная проблема. :( Радует движение по пухляку , едит на гусянке , лыжи весят , центр тяжести высокий поэтому управлять весом не составляет труда . :D
 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Гусеница на МТХ сделана из "мягкой" резины , для того что бы зацепы со временем не трескались и не обламывались , поэтому их и гнёт . У меня загнуты они ну градусов на 15-20 , потому что стараюсь ездить только по "мягкому" снегу
Я заметил, зацепы загнуты на всех горниках ямаха этого года. Сравнил с саммитом-у него зацепы строго перпендикулярно оси трэка. У ямы немного под углом, какбы "ёлочкой"
а вот то что постоянно мокнет левая нога эта видимо конструктивная проблема.
это от вариатора. Из-за маленьких дыр, на подножках скапливается снег.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
снег скапливается,это точно.Но обувь у меня не промокает.Особых неудобсвт не представляет.Скинул ботинком пока он не подмерз и АЛГА!!!)
 

алексей_п

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
камчатка
Техника
Polaris RMK900 166,RX 10MS
ДТ старший написал(а):
дмитрий-76 написал(а):
Лично мне снегоход в тему , проехал 1300 км , снега в среднем около 1м.,средний расход порядка 25 л\100км ,поставил высокое ветровое стекло т.к. с маленьким прохладно (средняя темпиратура -15) , по укатаной максимум что смог выдавить 149 км/ч , в пухляке как "гидроцикл" очень легко валится , разворачивается "на месте" . Несколько раз усаживался , но только по неопотности .
У меня тот же расход в пухляке,правда максимально выжал 152...и всё,дальше как будто кто то ее за жопу держит))))
правда снега до 1 метра у нас нет пока(((но в пухляке и валится и послушая.
Зацепы тоже загнуты у тебя.?
Недавно поставил сумку над глушителем и отвод на глушитель,видимо сумка была спереди плохо закрелена и свалилась на отвод,прогорела)))))))Вывод-надо хорошо закреплять.Но опять же есть минусы это сумки,когда перекидываешь ноги,нога иногда цепляется за нее.
Стал возить с собой литр масла для двигателя.Очень нежелательно при опрокидывании,особенно на левый бок,когда долго лежит.Надо сразу поднимать.У меня вытекло таким образом масло и показывало ошибку масла ,двиг не заводился,блокируется. механики сказали,нужно было долить масла до уровня и можно было двигаться самому.А так притащили меня на веревке.
зачем горнику такая скорость :blush: главное СТАРТ! способность на на маленьком отрезке разогнать его до нужной скорости.
Стекло повыше....извращения какие-то....Все что есть в снегоходе попробуйте использовать до конца, а потом.....гавняйте разными хухряшками(защиты картера и рук в хухряшки не входят :D )
про масло как то странно....немного постоять надо было оно стекло до нужного уровня и в путь.
И еще про скорость 152 в пухляке.Видел я одного Юзера, он пер километров 60-70 в час, а вокруг ходили люди и дул ветер с поземкой! :up: А он с зеленым змеем уходил от погони :clap:
 

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Снег забивается везде.Полные подножки , полный богажник и самое главное полный моторный отсек . Последний раз что-то замкнуло (загарелся чек , темпиратура и надпись замигала error-1 и error-2),снял боковые понели и оболдел :blink: -один сплошной кусок льда . Расчищал минут 20 . Завёл - всё потухло :) Вывод:после покатух по пухляку либо тёплый гараж , либо полная разборка и чистка. :)
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
кстати...дефлекторы на ручки надо.....кончики пальцев замерзают.А после установки не замечал
 

алексей_п

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
камчатка
Техника
Polaris RMK900 166,RX 10MS
дмитрий-76 написал(а):
Снег забивается везде.Полные подножки , полный богажник и самое главное полный моторный отсек . Последний раз что-то замкнуло (загарелся чек , темпиратура и надпись замигала error-1 и error-2),снял боковые понели и оболдел :blink: -один сплошной кусок льда . Расчищал минут 20 . Завёл - всё потухло :) Вывод:после покатух по пухляку либо тёплый гараж , либо полная разборка и чистка. :)
за АРЕХом такой беды не замечал :blink:
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
152 не в пухляке....боже упаси.....на укатанке. :unsure:
 

Гоша

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
0
Местонахождение
Вязьма Смоленской области
Техника
Для отдыха и спорта
По ходу такого снегохода как у меня нет ни у кого откуда бл-! Откуда его ЯМАХА вытащила NYTRO FX RTX 10 RSA !!!
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Гоша написал(а):
По ходу такого снегохода как у меня нет ни у кого откуда бл-! Откуда его ЯМАХА вытащила NYTRO FX RTX 10 RSA !!!
Это что такое ваще??
 

Гоша

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
0
Местонахождение
Вязьма Смоленской области
Техника
Для отдыха и спорта
Это, как Ваш горник ,только гусеница короче, зацепы поменьше, а мотор как у Вас! В мануале написано-это кроссовая модель для сильно разбитых кроссовых трасс! По кроссовой трассе у себя гоняю как на мотике, а по глубокому снегу только ходом, чуть сбавил гаулю или притормозил-писей зарылся!!! :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Гоша написал(а):
Это, как Ваш горник ,только гусеница короче, зацепы поменьше, а мотор как у Вас! В мануале написано-это кроссовая модель для сильно разбитых кроссовых трасс! По кроссовой трассе у себя гоняю как на мотике, а по глубокому снегу только ходом, чуть сбавил гаулю или притормозил-писей зарылся!!! :beer:
А у простых РТХ чо не ка у нас мотор чтоли????
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Гоша! Поставь гусянку 1.5 и все будет окей. Горник для эндуро, это уж точно не гуд.
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
катался в самаре во вторник, снега больше метра, темперантура ближе к нулю, небольшой наст сантиметра 3-5 над ним пухляк 10-15см, снег мокрый и тяжелый.
никуя она НЕЕДИТ садится и все тока вытащиш снова тонет, рядом гад и саммит порхают как ласточки.
мы зае....лись их вытаскивать(2штуки), грешу на зацеп он гладит снег плохо цепляет и в тоже время его выкидывает, мокрый снег мгновенно забивается под морду.

ща вылетаю тамже буду кататся тока там ща мороз, посмотрим как поедет, приеду отпишу
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Всё дело в подножках и газе..Морда не причём.Попробуйте больше на боках ездить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу