Советы - что доделать на новой Россомахе после покупки и куда смотреть.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
Народ - тапками сильно не кидайте. Штудирую все темы, но такой не нашел. Приходится по крупицам инфу вынимать из 200 станиц со флудом. Хотелось бы коротко типа FAQ что посмотреть, что протянуть.

Вот у меня например на новом тройник системы охлаждения сопливит. Пластмассовый такой - где то на полях темы Россомахи читал про такое и что типа надо менять. Только не могу опять найти где и на что менять.?? Протяжка хомутов вроде не помогала...
Потом - надо ли оборачивать провода фольгой?
Подсидушный бардачек советуют оконным утеплителем проложить, чтобы снег не попадал.

Куда еще смотреть и что сразу доделать?
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
отключить чеку.
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
А еще с насосом надо наверное что-то делать, хотя Веломоторс утверждает, что в модели 2015 учтены недостатки бензонасоса. Наверное лучше купить запасной насос от Газели на всякий случай
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Анри написал(а):
Народ - тапками сильно не кидайте. Штудирую все темы, но такой не нашел. Приходится по крупицам инфу вынимать из 200 станиц со флудом. Хотелось бы коротко типа FAQ что посмотреть, что протянуть.

Вот у меня например на новом тройник системы охлаждения сопливит. Пластмассовый такой - где то на полях темы Россомахи читал про такое и что типа надо менять. Только не могу опять найти где и на что менять.?? Протяжка хомутов вроде не помогала...
Потом - надо ли оборачивать провода фольгой?
Подсидушный бардачек советуют оконным утеплителем проложить, чтобы снег не попадал.

Куда еще смотреть и что сразу доделать?
http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/87824/page-15
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
C новья укрепил родной бензонасос хомутом, и почистил бак, почему-то на дне была целая куча обрезков пластика от обработки бака и какая-то хрень на дне плавала... Установил подрезанные хомуты на стойки (Марк спасибо handshake ) Из допов, заменил стекло на новое для росомахи, установил фару диодную на 48Вт, установил лебедку, в планах замена расширителей на 300, родные почему-то потрескались :blush: и установка подогрева на 220Вт
 

Zack1409

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
81
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Техника
росомаха , тайга 500сд (продана)
maverik81 написал(а):
C новья укрепил родной бензонасос хомутом, и почистил бак, почему-то на дне была целая куча обрезков пластика от обработки бака и какая-то хрень на дне плавала... Установил подрезанные хомуты на стойки (Марк спасибо handshake ) Из допов, заменил стекло на новое для росомахи, установил фару диодную на 48Вт, установил лебедку, в планах замена расширителей на 300, родные почему-то потрескались :blush: и установка подогрева на 220Вт
фото установки лебёдки можно ?
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Zack1409 написал(а):
фото установки лебёдки можно ?
В процессе изготовления не фотал, вот что есть, если надо будет конкретнее, в личку, отправлю! Металл 3мм. блок управления с антенной под сиденьем, подключение напрямую ко второму аккумулятору, пульт проводной выведен слева от руля (на панель где бак)
Уже протестил, вроде ничё)))
Фара ветки не сильно цепляет, считаю самое удачное месторасположение, светит рассеяным светом очень даже не плохо!!!
площадка для лебедки сделана П-образная из металла 3мм. усиленная на внешних углах уголком
заготовки cначала сделал из картона, потом все лишнее отрезал и перенес на металл и вырезал болгаркой
в походном положении закрываю, в будущем надеюсь сделаю чехол
из 25 трубы РР сделал защиту чтоб ветками не снести контакт + , проверенно, помогает!
 

Вложения

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
с новья еще надо крепить пыльник и хомут на передних стойках.(накернить,приклеить ,поставить хомут )
maverik81 из какой трубы защита вдоль борта?самопал или покупная?если не трудно точки крепления фото и общий вид.ну и функциональность.
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
Они вроде писали, что на новых что то исправили в передних стойках. Может как раз пыльник?
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
у меня новая сентябрь 15- го.левый пыльник упал вместе с кольцом.

Р.S.хотя по паспорту рама 14 года.может в новых рамах что поменяли.
 
Последнее редактирование модератором:

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
В новой росомахе сразу перебирать электрику на руле - это блок коммутаций.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
terem1975 написал(а):
из какой трубы защита вдоль борта?самопал или покупная?если не трудно точки крепления фото и общий вид.ну и функциональность.
Обвес сделан из 25 трубы, заводской, устанавливал сразу у диллера, стоимость 4000р. Установленный, довольно-таки крепкий, лодку с боков защищает нормально, плюс дополнительный упор для установленной лебедки.
 

Вложения

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
3 ВОПРОСА
1 - куда в пихло льётся масло? где у него типа масозаливной горловины?
2 - куда льётся масло в коробасину?
3 - как правильно обкатывать снегоход? Километры - скороть, режимы - расскажите по этапам алгоритм.
СПАСИБО
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
С новья снегоход стоит подвеску прошприцевать хорошей консистентной смазкой. С завода смазка меня не устраивает хочется получше. Капоты старого образца под передок шайбы подложить. На новые не надо. Масло литр с собой иметь, во первых на новых может быть небольшой уход масла(смотри книжку), во вторых на случай переворота и долгого лежания на боку или вверх тормашками.
 

niki73

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
35 регион
Имя
Сергей
Техника
Росомаха win 932 , прогресс 2мSael40,
Mazay51rus написал(а):
3 ВОПРОСА
1 - куда в пихло льётся масло? где у него типа масозаливной горловины?
2 - куда льётся масло в коробасину?
3 - как правильно обкатывать снегоход? Километры - скороть, режимы - расскажите по этапам алгоритм.
СПАСИБО
так то с снежем книжку дают- инструкция называется, там по обкатке всё сказано, по замене масел, в том числе какие лить тоже всё есть.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Что то форум как то поменялся не понятно куда чего лепить :angry:
Мой вариант лебедки на стелс. Обвес дешево и сердито.Ничего не торчит как у предыдушего коллеги.Капот открывается тоже.Крепление съемное если что можно тянуть хоть вверх подключил пульт и все. Вместо болтов будут шплинты на сквозняк :up:
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
фотку с открытым капотом не делал?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Не поверил что отрывается .... резину 20 мм. проложил где петли
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
bobin65 написал(а):
Что то форум как то поменялся не понятно куда чего лепить :angry:
Мой вариант лебедки на стелс. Обвес дешево и сердито.Ничего не торчит как у предыдушего коллеги.Капот открывается тоже.Крепление съемное если что можно тянуть хоть вверх подключил пульт и все. Вместо болтов будут шплинты на сквозняк :up:
Сделано хорошо на мой взгляд. Вот бы еще дуги круглые были для общей стилистики бампера.

На фото наш мастер сегодня доделывает дуги на снегоход Росомаха, которые поставляются производителями аксессуаров на росомаху, но явно требуют доработки. Тут еще капот новый приладили и защиту картера из алюминия с выштаповкой.
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
bobin65 написал(а):
Что то форум как то поменялся не понятно куда чего лепить :angry:
Мой вариант лебедки на стелс. Обвес дешево и сердито.Ничего не торчит как у предыдушего коллеги.Капот открывается тоже.Крепление съемное если что можно тянуть хоть вверх подключил пульт и все. Вместо болтов будут шплинты на сквозняк :up:
не пойму как так встала лебедь
примерял лебедь и везде капот мешается или лебедь торчит вперёд
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
purgen написал(а):
bobin65 написал(а):
Что то форум как то поменялся не понятно куда чего лепить :angry:
Мой вариант лебедки на стелс. Обвес дешево и сердито.Ничего не торчит как у предыдушего коллеги.Капот открывается тоже.Крепление съемное если что можно тянуть хоть вверх подключил пульт и все. Вместо болтов будут шплинты на сквозняк :up:
не пойму как так встала лебедь
примерял лебедь и везде капот мешается или лебедь торчит вперёд
Сделай ее съемную на быстросъемных разъемах, фото нужных деталей прилагаю. Тогда и капот открывается и лебедка возится в кофре и вес на носу не увеличивается. Также эта лебедка сможет назад будет устанавливаться. если к установочной площадке приварить круглые отверстия под шплинты.
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сделать я могу чего угодно , вот только лень обуяла меня :)
могу и две лебёдки поставить :) благо есть они у меня
 

kim750

Новенький
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
р.Коми г.Ухта
Имя
Олег
Техника
Lancer IX, STELS РОСОМАХА S800 2014 VIN-1860
Добрый день! Вот и перевалил километраж на моем снегоходе за 500 км. Прошел обкатку, сделал ТО-1. У меня первый снегоход и в целом меня устраивает. В ходе эксплуатации вылезали несущественные недостатки, которые потом устранил.
1. Прошел первые 100 км, вылезли пластиковые сальники на передних стойках - заказал у токаря хомуты, поставил и порядок, цена вопроса 2000 р.
2. В коробке на магните масляного щупа были металические частицы, а масло как серебрянка - это явление нормальное, идет обкатка деталей коробки, на ТО поменяли масло, сейчас чисто, стружки нет.
3. Ближний и дальний свет - больное место, поменял лампы на 60Вт, т.к. стояли 35 Вт, в планах приподнять переднюю часть капота, подложив 2 слоя транспортерной ленты. (за одно решу проблему задевания капотом передней форсунки).
4. Натирало сеткой капота шланг радиатора - обклеил шланг алюминевой изолентой в точке натирания, отогнул пальцами решетку - проблема решена.
5. Пластиковый тройник в системе охлождения сопливил, но не сильно, потом вообще перестало - купил латунный тройник Ду-20 в запчастях от УАЗа за 90 руб., вожу с собой в бордачке про запас.
6. Мокрит бензобак в раене указателя уровня - проблема не решена.

На выходных ездил в лес. После обкатки дал жару по целине вдвоем + сани полупустые - 55-60 км/ч, по накатанке - 70-80 км/ч - думаю это не плохо.
Ночью похолодало до -25...-30 С*. Утром завелся без проблем, аккум не снимал.
Вылез еще недостаток: Снежик заведен, на холодную не включается задняя предача(не утопает рычаг переключения), после проезда 100 м (вперед), задняя включилось. Чем объяснить, форумчане помогайте!!!
 

Вложения

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Приятно читать то, что пишут адекватные люди.
 

kim750

Новенький
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
р.Коми г.Ухта
Имя
Олег
Техника
Lancer IX, STELS РОСОМАХА S800 2014 VIN-1860
AntonK1983 написал(а):
Приятно читать то, что пишут адекватные люди.
Кстати последовал твоему совету, отогнув сетку пальцами от шланга радиатора, особо не заморачивался))! Спасибо. handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу