Arctic Cat 90-х.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Пиминов

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Тюменская область, город Ялуторовск
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat
Добрый день, пишу с такой проблемой , у меня Arctic cat 550 сломался амортизатор задний, тонкий который , подскажите пожалуйста от чего подойдёт ( родной слишком дорогой) хотелось бы поставить с пружиной.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Добрый вечер всем...ребята скажите на счет этого двигателя ARCTIC CAT 530 водянка ...и правда ли статор с магнито подходит от снежика Рысь, и если подходит то можно установить зажигание Суруман но на два датчика комлекты такие тоже делают (электрореверс)? то есть чтоб и в обратку запускался как на современных снежиках
 

Вложения

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
правда ли статор с магнито подходит от снежика Рысь
Это вряд ли. Даже от воздушника котовского 440-го не подходит зажигание на рысь. ПОДОЙДЕТ ТОЛЬКО ОДНА ДЕРГАЛКА (ручной стартер).
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Спасибо...
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
привет форумчане приобрел такого кота в плачевном состоянии есть много вопросов которые я не нашел на форуме поделитесь опытом
1) Где взять мануал по ремонту и эксплуатации
2) какие свечи лучше поставить?
3) из курка газа тросик разделяется на 3-(2 понятно идут на карбы третий у меня просто валялся между карбами его куда девать не знаю)
4) на холостых работает секунд 20 и глохнет
5) периодически не набирает обороты такое ощущение,будто заливает потом просирается и нормально до следующей остановки потом все повторяется
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Третий, на насос масляный.
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
Спасибо
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
4) на холостых работает секунд 20 и глохнет
5) периодически не набирает обороты такое ощущение,будто заливает потом просирается и нормально до следующей остановки потом все повторяется
С регулировкой карбюраторов надо "побаловаться", но прежде убедиться, что компрессия в норме и свечи. Смотреть и отрегулировать п. 3 а то его можно так натянуть, что на холостых масло будет кидать лишку и дыметь.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Всем привет...подскажите ...как на наши старенькие двигатели от Артик кат устанавить тахометры???
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Привет всем.. стал обладателем кота bearcat 440(2) на воздушке. Год 2000. Пока изучаю мануал. Снежик довольно потрепанный, руки и средства приложить надо. Компрессию при осмотре замерил - по 9 с лишним. Все узлы фунциклируют вроде, но по мелочи менять много.
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
привет форумчане приобрел такого кота в плачевном состоянии есть много вопросов которые я не нашел на форуме поделитесь опытом
1) Где взять мануал по ремонту и эксплуатации
2) какие свечи лучше поставить?
3) из курка газа тросик разделяется на 3-(2 понятно идут на карбы третий у меня просто валялся между карбами его куда девать не знаю)
4) на холостых работает секунд 20 и глохнет
5) периодически не набирает обороты такое ощущение,будто заливает потом просирается и нормально до следующей остановки потом все повторяется
Может что сгодится..
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу