Arctic Cat Bearcat 7000 XT \ Pantera 7000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobrecov82

Новенький
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
3
За 1,6 млн.р. где ты турбовую 900 аську хотя бы за 2 млн.р. увидел. А с не турбовой 900 аськой 7000 ку и не чего сравнивать. Динамики ноль.
А запчасти больше на BRP всегда ищуться , а в котах по ходовке почти всё взаимозаменяемо на разборках от предыдущих моделей . Ну а моторы что на Зетке, что на 7000-ке просто вечны.
Согласен полностью. По подвеске все ремлнтируемо, заменяемо, изготавливаемо. Двигло ( ямаха проф) так же проблем с зп не вижу. По паспорту вообще первое "сложное" ТО, на 40 000 проверка зазоров клапанов. БРП столько не живут.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
В целях повышения образованности так сказать, поделитесь
Бак 52 литра у него? На сколько хватает, 200 км?
С рычагами и подрамником такая же история как на Z1? Боковой удар в лыжу и рычаг винтом?
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
В целях повышения образованности так сказать, поделитесь
Бак 52 литра у него? На сколько хватает, 200 км?
С рычагами и подрамником такая же история как на Z1? Боковой удар в лыжу и рычаг винтом?
Да, бака хватает приблизительно на 200-250км.
Всё зависит от стиля езды и в каком снеге катишь.
Подрамника как у Z1 там нет.
Нижние рычаги очень надёжные. Ни раз катал и на скорости по лесу огибая деревья и пеньки . Снегоход очень хорошо рулиться и курок газа очень информативный .
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD

Смилодон

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
НАО
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоходы, квадроциклы
Добрый день, подскажите где можно приобрести диагностическое оборудование.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
У Сумеко они были представителями AC по России. Но там редкостные тормоза сидят.
Я только что пытался выдернуть диагностику к бывшему оф дилеру в наш город. Оплатил перевозку.
Эти клоуны не смогли согласовать договор на временную аренду диагностики за три месяца.
Теперь я понимаю почему АС в России сдох
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt
Всем привет. Выше уже писали, что снегоход не всегда с первого заводится! Кто нибудь нашёл причину?
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
Всем привет. Выше уже писали, что снегоход не всегда с первого заводится! Кто нибудь нашёл причину?
По совету некоторых форумчан и твоему в том числе, сначала три раза кручу бензонасос, что бы накачало в рампу, затем стартер. Все моментом заводится. Гораздо лучше чем после одной накачки.

Я бы в мозгах просто таймер накачки насоса увеличил в два раза и тогда уже бы эффект был.

Если заводить с одной накачки, то схватит одним цилиндром и глохнет. Особенно проявляется на горячую.

Ну и в мороз 25 опять попал на реле подмерзшее (ISC - ignition system control - система зажигания). Утром завелся без подогрева в минус 25 после 3 прокачек со второго раза. Потом покатался и оставил на пару часов. Я заводить, а он ни в какую, хоть десять прокачек.

В итоге после нескольких проверок всего возможного и практически полной высадки аккума, реле под мышку и чай с термоса пить на 10 минут - забормотал с первего тырчка.

Вывод такой - когда снеж по укатанке прогревается до 80-90, цепляешь пухлого, идет обильное образование пара на радиаторе у гуси, весь пар прет под капот, конденсируется на всем что холодное, в том числе на стекле. Вот в такие моменты рылюха и наглатывается влаги. При остановке в мороз на 30 минут и более контакт подмерзает и усё... завести не реально не прогрев реле.

Стоят они в коробочке слева, доступ удобный, крышка закрывается герметично, но видимо, снизу где шлейфы проводов идут к гнездам герметичности нет.

Который раз меня эта реле ловит врасплох... как бы подобрать какой аналог влагостойкий от Omron или Panasonic. Кто шарит порекомендуйте?
Есть и каталог и характеристики тех что установлены штатно. Буду несказанно благодарен!
 

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
На скидушной ветке и линксах последних эти релюхи обсуждали, у них штатно тот же самый китай стоит, что и у нас. Только там контакты по другому и их 5 вроде, а у нас 4.
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt
По совету некоторых форумчан и твоему в том числе, сначала три раза кручу бензонасос, что бы накачало в рампу, затем стартер. Все моментом заводится. Гораздо лучше чем после одной накачки.

Я бы в мозгах просто таймер накачки насоса увеличил в два раза и тогда уже бы эффект был.

Если заводить с одной накачки, то схватит одним цилиндром и глохнет. Особенно проявляется на горячую.

Ну и в мороз 25 опять попал на реле подмерзшее (ISC - ignition system control - система зажигания). Утром завелся без подогрева в минус 25 после 3 прокачек со второго раза. Потом покатался и оставил на пару часов. Я заводить, а он ни в какую, хоть десять прокачек.

В итоге после нескольких проверок всего возможного и практически полной высадки аккума, реле под мышку и чай с термоса пить на 10 минут - забормотал с первего тырчка.

Вывод такой - когда снеж по укатанке прогревается до 80-90, цепляешь пухлого, идет обильное образование пара на радиаторе у гуси, весь пар прет под капот, конденсируется на всем что холодное, в том числе на стекле. Вот в такие моменты рылюха и наглатывается влаги. При остановке в мороз на 30 минут и более контакт подмерзает и усё... завести не реально не прогрев реле.

Стоят они в коробочке слева, доступ удобный, крышка закрывается герметично, но видимо, снизу где шлейфы проводов идут к гнездам герметичности нет.

Который раз меня эта реле ловит врасплох... как бы подобрать какой аналог влагостойкий от Omron или Panasonic. Кто шарит порекомендуйте?
Есть и каталог и характеристики тех что установлены штатно. Буду несказанно благодарен!
Всё это понятно! Я два раза насос прокачивать. И давление в насосе поднял. Но хотелось бы с первого.
Реле я вожу с собой запасное, купил на алиэкспресс за копейки. Хотя ни разу проблем небыло
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Всё это понятно! Я два раза насос прокачивать. И давление в насосе поднял. Но хотелось бы с первого.
Реле я вожу с собой запасное, купил на алиэкспресс за копейки. Хотя ни разу проблем небыло
Скинь ссылку на реле, пожалуйста, тоже закажу себе! Спасибо!
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Я ухватил один на камчатке. Повезло и состояниенорм, ни ржавчинки, ни облупленной краски, даже пластик не потертый. Так что принимаю поздравления)))). Жду когда придет, проведу ТО и буду пробовать...:clap:
Поздравляю, отличное приобретение! На долгие годы! Техника огонь! Восхищён, доволен, как слон, кайфую!
 

kolyadka

Участник
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
90
Реакции
11
Местонахождение
Провидения
Имя
Станислав
Техника
снегоход yamaha rs ventura tf 2012, Arctic cat bearcat 7000xt

bobrecov82

Новенький
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
3
Смотри, что есть на AliExpress! Автомобильное реле 303-1ah c-r1 U01 12VDC 4-контактное высокое качество за 113,89 руб. - уже со скидкой 38%
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
А 20 ампер достаточно? На мегазипе указаны реле на 20 и 30 ампер. 20 достаточно?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
А если открыть и посмотреть что у вас стоит там по-факту?
Я вот думаю что не может быть с одним номером реле сразу и 20 и 30 ампер одновременно.
По первой ссылке на этой странице китайское реле тоже на 20А, я вам дал маркировку ее аналога, нормальной релюшки на те же 20А.
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
А если открыть и посмотреть что у вас стоит там по-факту?
Я вот думаю что не может быть с одним номером реле сразу и 20 и 30 ампер одновременно.
По первой ссылке на этой странице китайское реле тоже на 20А, я вам дал маркировку ее аналога, нормальной релюшки на те же 20А.
Огромное спасибо! Доберусь до гаража, проверю релюхи. -45÷50 просто, до гаража пока не доберусь... ;)
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Всем привет. Вот такая проблема образовалась. Вина полностью на мне. Нужны 2 рельсы скольжения, part number 4604-101. Пытался заказать - нет в наличии. Может у кого имеются? Или подскажите где их купить?
68486C5F-14CF-4A84-97EB-6CFC37CB8502.jpeg
68486C5F-14CF-4A84-97EB-6CFC37CB8502.jpeg
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Наконец-то забрал я это чудо техники, провел ТО и гнал своим ходом 350км с нартой 900 кг. Аппарат бомба, брал специально для тяжелой работы с комфортом. Идет просто песня, тяга паравозная, развесовка супер. Пересел после z1, точнее не пересел, а вторым взял, зетка верный конь, избавляться не буду. По ощущениям, взяли лучшее с зетки, избавились от ее болячек, улучшили некоторые характеристики и конечно же легендарный генезис, заслушаться можно как он урчит, песня)))!. Шел на пониженной, после двушки сузуки, что на зетке, долго поймать не мог момент срыва гуски в букс на подъемах (гена раскручивается в разы быстрее, непривычно), сидел на каждом бугре, на половине пути нащупал я это самое место, и по словам друга, что шел рядом страховкой "совсем о...уел под конец" даже с несильного пухляка трогаться приноровился. Счастлив как кот на сметане, радости нет предела. А как сказачно она маневрирует в лесу, радиус поворота значительно меньше зетки. Жаль не передать все эти ощущения словами. А больше всего жаль, что не производят ее больше, надеюсь конечно они передумают. Нельзя этому чуду инженерной мысли так бездарно кануть в лета. Хочется и через 5 лет сесть за штурвал именно пантеры, а выбор остался только в сторону брп, что на расстрел ведут ей богу!
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Предистория следущая: вылетели склизы и я доехал без них. Подточил рельсы немного. Аргонщики сделали наплавку, какое то время катался, довольно долго. Потом по кочкам с грузом шел на малой скорости и сломало рельс, второй загнуло. Повезло что тихо шел. Вывод: никакой наплавки или сварки, при этом металл теряет прочность
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу