МВП КАК ОХОТНИК

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
есть такое дело у них. недавно с Вологда Клерк был у меня в гостях. так после наледи еще круга 4 нарезал по сухому снегу чтоб не примерзла гуся. Думаю и на Бурках тажа самая проблема.
Насчет мечты Буранщика- думаю что вряд ли но это тоже альтернатива
клерк написал(а):
Насчет наледи это уже проверено, как остановился с санями в ней то :пипец: уже полный.
А все настройки подвески хороши только на укатанке.

Любой снегоход с санями это якорь в наледи. Я застревал на Тайге в наледи вытаскивали троем два часа.
Так же любой снегоход остановившийся в наледи БОЛЬШАЯ ЗАСАДА и одному вытащить практически не реально :blush:
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Брат 86 написал(а):
есть такое дело у них. недавно с Вологда Клерк был у меня в гостях. так после наледи еще круга 4 нарезал по сухому снегу чтоб не примерзла гуся. Думаю и на Бурках тажа самая проблема.
Насчет мечты Буранщика- думаю что вряд ли но это тоже альтернатива
Эту наледь можно назвать балоством. Хотя и было в пределах минус 23. Эти слова относяцся к верхней цитате, к Рыбенке.

Любой снегоход с санями это якорь в наледи. Я застревал на Тайге в наледи вытаскивали троем два часа.
Так же любой снегоход остановившийся в наледи БОЛЬШАЯ ЗАСАДА и одному вытащить практически не реально :blush:
Об этом и говорю, что наледь наледи рознь.
МВП имел преимущество в ней за счёт своей развесовки между нагрузкой на лыжу и гусю, веса, формы и количества мокрого снега в подвеске.
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
А какой вес был у первых МВП с независимой подвеской? Мой 300 кг.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
shadow7770 написал(а):
А какой вес был у первых МВП с независимой подвеской? Мой 300 кг.
Заедь на весы, взвешай ради интереса.
То что в ТТХ я не обращаю внимания.
Свой таскаю и за морду и за задницу по гаражу один, мой вес 70 кг. Новые МВП не тяну.
Ветки по МВП полистай, там много фоток HIMIKA, моих поменьше. Разницу по ходовой между своим и нашими МВП увидишь.
Буду проезжать мимо подходящих весов-заеду взешаю.
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
Так и я свой таскаю и не только по гаражу! В лесу ворочал его на 90 градусов минут 20-30 :confised: правда и снегу ему было по подножки,а мне по пояс... Но в воде даже пробовать не буду! :eek: Зато на бок валится хорошо,в одно лицо в лесу справлялся.
Вот с весами у меня тут напряжно...Неужели такая существенная разница между паспортным значением и реальным?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да все они под или за 300, снегоходы, от бурана до линкса.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
в наледи он ведет себя отлично . На мвп 800 недавно ташил 2 тущи сахатого. Прохожу наледь ,не чутвуют. Как будто и нет воды . Прошел наледь оглянулся а там буран по бампер всстрял. Мне из за .этого он нравиться. Что налед и ему нестрашны. У меня участок весь в налдях.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А в каких местах то хоть? По профилю не видать.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
профиль еще заполнял!!! Интернет не всегда нормально работает. Живу и охочусь на севере хабаровского края!!! На границе якутии. 250км км от охотского моря. Морозы такие же в якутии. -62 было замеченно этой зимой.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Круто, у нас только на северах такое. Усинск же фактически приполярье. Охотимся часто в заполярье.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
труднодоступность района. Поэтому природа сохранилась. Дорог с цивилизаций нет. Только самолет. И зимник ненадолго открываеться. Так что пока на охоте и заробатываем. Только вот техника подводит в последние время
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Славик, только брать не яму (ямаху), это не то. Линкс либо скандик, с телескопом передней. Гуску если вес свой не более 100, лучше 50, рулится охуительно, 60-я хуже. Зато лучше санки тащит и по воде гоняет, через любой ручей либо заберег. Выбирай. Но не яму и ни в коем случае кота (арктиккет), тебе как ожотнику не пойдет. Да вот еще тундра 800 нехило ходит, но только с коробкой реверсом нужно брать. А то есть прежние модели, где задняя включается автоматическим пуском двигла в обратку.
Да, МВП 500 все же более катанный аппрат. Меня устраивает. Жаль, что не выпускают больше. Хотя думаю, что под заказ Прядеин любой соберет. Ну, если только не из первых.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
romazann написал(а):
Привет всем.В будущем планирую приобретать МВП длинный под двигатель Буран или китай 4 т.Скажите способен ли МВП тянуть нарту массой 300 кг( болото,профиля.снег 1 метр.t-5-35.горок нет.мой вес 100).Расстояние 100-200 км в одну сторону,всё время по целине.Какой приблизительно расход топлива в таких условиях? Снегоход видел только на картинке.
Сможет без проблем. А вопрос. почему не бурана МД.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Моторс Васи Прядеина конечно классно прет по наледи, но эксперимент есть эксперимент. Образец 2006 лучше всех. Выбирать вам. Закажите ему именно тот, и будет вам счастье. и легкий , и ... да что там говорить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу