Свистит ремень варика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Padonokk

Новенький
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha RS Venture TF 2008
Дело собсно вот в чем: заменил ремень на Yamaha RS Venture TF, так как на старом ремне где то на 450км пробега отлетеле уголки верхних зубцов, хз почему, и снеж при трогании немного подергивался. Так вот после установки новый ремень стал свистеть на холостых, снял кожух, посмотрел, походу подвижная щека ведущего шкива задевает чутка за ремень.
Вопрос в следующем: может ремню надо притереться? Проехал после замены всего 2км, свист не исчез.
И вообще из за чего может быть такая хрень? Ремень оригинальный. Менял вроде прально, да и накосячить вроде сложно при замене если тока не кувалдой орудовать.
И можно ли предявить ямахе ремень на замену, я понимаю, что это расходник, но с ...уя это случилось на таком маленьком пробеге, обкатывал снеж вроде с умом, осторожно?
Бывалые помогите советом :)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Была та же фигня на 700 Вентуре - после замены ремня он свистел и не прекращал - и далеко не 2 км - забей, может и пройдет - хотя у меня так и не прошло :)
 

Padonokk

Новенький
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha RS Venture TF 2008
Да может это и не критично для снежика, но бесит писец. :evil:
 

ШумаХер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Техника
Тайга 4к
А тарелки варика чистые? Следов наволакивания резины (от старого ремня) нет?
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Padonokk написал(а):
Дело собсно вот в чем: заменил ремень на Yamaha RS Venture TF, так как на старом ремне где то на 450км пробега отлетеле уголки верхних зубцов, хз почему, и снеж при трогании немного подергивался. Так вот после установки новый ремень стал свистеть на холостых, снял кожух, посмотрел, походу подвижная щека ведущего шкива задевает чутка за ремень.
Вопрос в следующем: может ремню надо притереться? Проехал после замены всего 2км, свист не исчез.
И вообще из за чего может быть такая хрень? Ремень оригинальный. Менял вроде прально, да и накосячить вроде сложно при замене если тока не кувалдой орудовать.
И можно ли предявить ямахе ремень на замену, я понимаю, что это расходник, но с ...уя это случилось на таком маленьком пробеге, обкатывал снеж вроде с умом, осторожно?
Бывалые помогите советом :)
Забей!!!-мой тебе совет эта хрень на 6-ти снежиках в нашей компании.Бывает что притирается,бывает что нет.На 700-ой вентуре уже второй сезон свистит.Чем это вызвано не знаю,но я уже привык.Советую смириться.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Ремень перетянут! По мере износа перетяг уйдёт...но я всёже рекомндовал бы натяжку отрегулировать....как это делается на Ямахе,и делается ли вообще -честно не знаю.... :blush:
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Padonokk написал(а):
Дело собсно вот в чем: заменил ремень на Yamaha RS Venture TF, так как на старом ремне где то на 450км пробега отлетеле уголки верхних зубцов, хз почему, и снеж при трогании немного подергивался. Так вот после установки новый ремень стал свистеть на холостых, снял кожух, посмотрел, походу подвижная щека ведущего шкива задевает чутка за ремень.
Вопрос в следующем: может ремню надо притереться? Проехал после замены всего 2км, свист не исчез.
И вообще из за чего может быть такая хрень? Ремень оригинальный. Менял вроде прально, да и накосячить вроде сложно при замене если тока не кувалдой орудовать.
И можно ли предявить ямахе ремень на замену, я понимаю, что это расходник, но с ...уя это случилось на таком маленьком пробеге, обкатывал снеж вроде с умом, осторожно?
Бывалые помогите советом :)
Читай внимательно инструкцию по замене и регулировке ремня. :smartass: и будет тебе счастье.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
prepodobniy написал(а):
Читай внимательно инструкцию по замене и регулировке ремня. :smartass: и будет тебе счастье.
Чет я пропустил? Если сделать слабже, то получится Имхо больше допуска 0.3 мм. У мни натяг в норме, свистит тока в путь :whistling: :D
 

Padonokk

Новенький
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha RS Venture TF 2008
Pavel K написал(а):
Ремень перетянут! По мере износа перетяг уйдёт...но я всёже рекомндовал бы натяжку отрегулировать....как это делается на Ямахе,и делается ли вообще -честно не знаю.... :blush:
Да вроде нормально все натянуто, как в инструкции, а делается это вроде добавлением или снятием каких то там шайб, чашки вреде чистые без всякой резины, забивать чето не хотелось особо, т.к. бесит сильно, ладно покатаюсь завтра может пройдет.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
А если не пройдёт, то катайся дальше и дальше и дальше..... :)
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
это уже обсуждали. или через 50 км пройдёт или будешь со свистом ездить, но в любом случае не критично
 

Вложения

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
попробую отрегулировать тарелки на ведомом валу(их надо немного раздвинуть)]
 

Padonokk

Новенький
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha RS Venture TF 2008
Карел написал(а):
попробую отрегулировать тарелки на ведомом валу(их надо немного раздвинуть)]
Если из раздвинуть, то ремень будет стоять ниже допустимых границ, а вообще проехал сеня 60 км вроде меньше стало свистеть.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Ты чего, под двумя никами пишешь тут?
Тогда хоть не путайся, под каким вошёл и дискутируешь :D
 

Padonokk

Новенький
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha RS Venture TF 2008
ckrab написал(а):
Ты чего, под двумя никами пишешь тут?
Тогда хоть не путайся, под каким вошёл и дискутируешь :D
О ком речь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу