STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
379
Реакции
123
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Всем привет! Только стал счастливым обладателем толи викинга толи россомахи 2014 года:) Вопрос: вроде видел где то по форуму вынесенный масляный щуп, но не могу найти. Может ткнете ссылкой?:)) ну или просто у кого так сделано... Просто в полях масло подлить из конистры не реально , уже дважды руку сжег об глушак. Да и второй сапун на удлиннителе щупа логичнее сделать :))))
левую часть от воронки в кофр закидываешь и возишь с собой..(в тряпочке)

1676965508158.png
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
379
Реакции
123
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Всем привет! Ну вот и у меня начались поломки) На пробеге 1000км отказал бензонасос(замена на газелевский с максимальным опусканием в низ), затем пауза в ремонтах и на пробеге в 4300км побежал сальник со стороны ручного стартера(размер 20х40х7). Также перегорела светодиодная фара(буду ремонтировать сам в конце сезона методом впайки светодиодов) и перегорело реле на свет(я думаю из-за этой фары.). Также на пробеге в те же 4300км лопнул передний маятник при падении на асфальт с высоты в 1,5 метра с двумя пассажирами(дал дураку порулить, сам виноват)
Итог:
бензонасос-1800р
фара- 15000(новая) сделаю сам до 500р
реле-120р
маятник-заварили сами
Эксплуатация жесткая, постоянно возит зерно, кабанов, лосей, людей.
Разгонял до 93км.ч по насту.
Многие знакомые у кого брп и ямахи уже начинают посматривать в сторону викинга. Проходимость отличная при должном стиле вождения, тянет как трактор, посадка удобная, всегда привозит. Ездил на охоту в -37 градусов (ума то нет), схватывал и глох пока чайник на впускной коллектор не вылил.
ну стандартный набор.. :D
 

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
левую часть от воронки в кофр закидываешь и возишь с собой..(в тряпочке)

Посмотреть вложение 1561167
В итоге све в масле, и она никак не поможет от ожога руки когда щуп плотно затянутый откручиваешь на горячую:)

Просто где-то здесь видил фотку с выносом щупа на верх через небольшую удлиннительную трубку. Думаю очень удобно и практично, а главное не надо двигатель вскрывать для второго сапуна :)))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
В итоге све в масле, и она никак не поможет от ожога руки когда щуп плотно затянутый откручиваешь на горячую:)

Просто где-то здесь видил фотку с выносом щупа на верх через небольшую удлиннительную трубку. Думаю очень удобно и практично, а главное не надо двигатель вскрывать для второго сапуна :)))
РМ-Деталь посмотрите, у патрулей 800-х стоит этот удлинитель.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
В итоге све в масле, и она никак не поможет от ожога руки когда щуп плотно затянутый откручиваешь на горячую:)

Просто где-то здесь видил фотку с выносом щупа на верх через небольшую удлиннительную трубку. Думаю очень удобно и практично, а главное не надо двигатель вскрывать для второго сапуна :)))
а что вы так часто туда залазиете?). Утром проверил уровень на холодную (и то чисто для самоуспокоения) и поехал. Если где то кувыркнулся или что, не проблема долить масло, не нужно туда лезть в первые секунды происшествия)))) Остывает он с открытым капотом быстро. Спокойно пассатижами сорвал и открутил. но хозяин барин конечно, может и я к этому приду, когда масло нужно будет по 3 раза в день заливать)
 

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
тоже 800-ка, аналог ротакса 800, но производитель ОДЕС, на Стелсе Гаокин, но они почти одинаковые.
Ага, спасибо. Нашел Трубка 21050601401 только похоже что пластиковая.... ну закажем и помотрим!))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ага, спасибо. Нашел Трубка 21050601401 только похоже что пластиковая.... ну закажем и помотрим!))
да, она пластиковая, щуп тоже наверное заказать необходимо.
 

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
а что вы так часто туда залазиете?). Утром проверил уровень на холодную (и то чисто для самоуспокоения) и поехал. Если где то кувыркнулся или что, не проблема долить масло, не нужно туда лезть в первые секунды происшествия)))) Остывает он с открытым капотом быстро. Спокойно пассатижами сорвал и открутил. но хозяин барин конечно, может и я к этому приду, когда масло нужно будет по 3 раза в день заливать)
Да не, просто даже банальная замена масла можно прям из канистры :)))) Да и просто удобно!!!
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
В руки насрать , за эту заливку масла на стелсе. Чтоб у их жён пизда такая была и достать без пляски не могли
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
А пассатижами откручивать, не?
Ага в лесу в болете у нас одни пасатижи везде :) только купил, еще не укомплектовал нормально :)))) А трубок этих нигде нет, и щупов тоже......
 

Aleks62

Участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
144
Реакции
13
Возраст
51
Местонахождение
Касимов Рязанск. обл.
Имя
Алексей
Техника
Tucson, stels viking 800, лодка, мотор, мопед и т. д.
Ну отвёртку, пассатижи и синию изоленту всегда возить ннадо
 

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
Ну отвёртку, пассатижи и синию изоленту всегда возить ннадо
Да у меня 6 единиц техники, одной синий изоленты сколько надо))))) а пассатижи вообще оптом закупать надо:))))
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
На стелсе возить надо с собой ВСЕ.
У меня всегда с собой: КЗ, форсунка, датчик положения коленвала, релюшка, свечи, бензанасос снятый со снежика, но рабочий с приделанными проводами и шлангом с быстросъемом, ну и набор инструмента. Правда и езжу далеко в лес в одну харю.
 

Миша-Север

Новенький
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Михаил
Техника
Lynx Yeti Pro V-800
Добрый день парни.. у товарища на викинге 800 2.0 такая проблемка :
после -10 (ночку простоит остынет) начинаешь заводить он на секунду схватывает и глохнет... а дальше маслает стартером до усеру и нет даже намека .
думали мозги подмерзают.. поставили мои рабочии ( с моего викинга 2.0) завелся..сразу.. но как только заглушил история повторяется. вернули его мозги назад.. тоже завелся..но после того как заглушил все больше не заводится..
Короче что то происходит когда скидываешь фишки с мозгов.. после этого заводится.. если прогреть его до рабочей температуры..будет нормально заводится...
если сразу заглушить, то всЁ.. маслаешь стартером и все пох..
пока не отщелкнишь и назад не воткнеш фишки..
Может реле..или катушка какая залипает..пока с нее напряжение не скинешь..? ни кто не сталкивался с такой проблемкой..
Мужики всех с праздником! Такая же беда и у меня ,может кто знает в чём проблема?
Добрый день парни.. у товарища на викинге 800 2.0 такая проблемка :
после -10 (ночку простоит остынет) начинаешь заводить он на секунду схватывает и глохнет... а дальше маслает стартером до усеру и нет даже намека .
думали мозги подмерзают.. поставили мои рабочии ( с моего викинга 2.0) завелся..сразу.. но как только заглушил история повторяется. вернули его мозги назад.. тоже завелся..но после того как заглушил все больше не заводится..
Короче что то происходит когда скидываешь фишки с мозгов.. после этого заводится.. если прогреть его до рабочей температуры..будет нормально заводится...
если сразу заглушить, то всЁ.. маслаешь стартером и все пох..
пока не отщелкнишь и назад не воткнеш фишки..
Может реле..или катушка какая залипает..пока с нее напряжение не скинешь..? ни кто не сталкивался с такой проблемкой..
Мужики,всех с праздником! Такая же беда и у меня на 2.0 . Не нашли случайно в чём проблема?
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
На стелсе возить надо с собой ВСЕ.
У меня всегда с собой: КЗ, форсунка, датчик положения коленвала, релюшка, свечи, бензанасос снятый со снежика, но рабочий с приделанными проводами и шлангом с быстросъемом, ну и набор инструмента. Правда и езжу далеко в лес в одну харю.
Все то же самое вожу + еще кучу всего). Хотя катаю до 30км максимально от населенного пункта и связь есть практически везде.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Мужики всех с праздником! Такая же беда и у меня ,может кто знает в чём проблема?

Мужики,всех с праздником! Такая же беда и у меня на 2.0 . Не нашли случайно в чём проблема?
Парни, трудно давать совет без начальных данных.
Чего нет: искры, давления топлива, работает насос или нет, форсунка пылит или нет, состояние свечей. Все ж это можно проверить и не обладая навыками ремонта инжекторных систем.
А конкретно по этому случаю, попробуй поменять датчик температуры, который "идет на ЭБУ"
В этом случае про компрессию не говорю.
Если не заводится, значит
1. не чем поджечь
2. не чему гореть
3. компрессия
4. не вовремя впрыск или искра
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Да не, просто даже банальная замена масла можно прям из канистры :)))) Да и просто удобно!!!
удобно сгореть побыстрее
ставьте , ставьте :)
всё уже пройдено на первых росомахах
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
удобно сгореть побыстрее
ставьте , ставьте :)
всё уже пройдено на первых росомахах
ну на одес и на ротакс стоят такие удлиннители и никто вроде не сгорел :) а здесь просто удешивили. просто надо из металла:)) а резьба вроде как не стандартная....... то что я намерял М23 шаг 1,75 в таблицах токарей нету:)) могу ошибаться
 

Tosha

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Антон
а если от ротокса собирать то под заказ тысяч 20 выйдет, за кусок трубки и щуп с переходом.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу