ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
ничем не плох, только сидеть не очень удобно в связи с широким тоннелем.
Жаль у нас в наличии не оказалось его. Хотел посидеть. Буду шуршать по окрестным городам, может найду что то
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Жаль у нас в наличии не оказалось его. Хотел посидеть. Буду шуршать по окрестным городам, может найду что то
У меня 800ка от РМ, сидишь как на бочке, я высокий, меня не напрягает, на 500-м тоннеле удобнее, может и на Викинге удобнее, не сидел.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У меня 800ка от РМ, сидишь как на бочке, я высокий, меня не напрягает, на 500-м тоннеле удобнее, может и на Викинге удобнее, не сидел.
Дело привычки. После ямахи викинг на Брп пересел, тоже казалось что как на бочке, сейчас привык. Зато как то пониже сидишь, поосновательней что ли. Снеж на 600 ленте трудяга . Втроём на нем в целик замаетесь кувыркаться , снеж тяжелый а пассажиры как правило пятую точку неуспевают оторвать от сидухи в стооону противную опрокидыванию.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Дело привычки. После ямахи викинг на Брп пересел, тоже казалось что как на бочке, сейчас привык. Зато как то пониже сидишь, поосновательней что ли. Снеж на 600 ленте трудяга . Втроём на нем в целик замаетесь кувыркаться , снеж тяжелый а пассажиры как правило пятую точку неуспевают оторвать от сидухи в стооону противную опрокидыванию.
Втроем не ездил, вдвоем очень часто, половина пробега наверное, проблем с кувыркастостью не испытывал, однозначно лучше 500-й ленты
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Втроем не ездил, вдвоем очень часто, половина пробега наверное, проблем с кувыркастостью не испытывал, однозначно лучше 500-й ленты
В целик и по пересеченке частенько. Причём пассажиров невожу только пса, когда дальний пробег и ждать его некогда.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Втроем не ездил, вдвоем очень часто, половина пробега наверное, проблем с кувыркастостью не испытывал, однозначно лучше 500-й ленты
Насчёт 500 ленты я бы небыл столь категоричен. Много от Снежа зависит. Скандик XU платформа очень хорош и по проходимости и по управлению и по устойчивости, вот только дорогой зараза очень .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Насчёт 500 ленты я бы небыл столь категоричен. Много от Снежа зависит. Скандик XU платформа очень хорош и по проходимости и по управлению и по устойчивости, вот только дорогой зараза очень .
Если сравнивать, то одинаковые платформы, скандик XU на 600-й ленте устойчивее будет чем 500-ка, Патруль 800, соответственно устойчивее чем Варяг 550V и тд.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
У меня 800ка от РМ, сидишь как на бочке, я высокий, меня не напрягает, на 500-м тоннеле удобнее, может и на Викинге удобнее, не сидел.
Скорее дело привычки, я когда со своего сажусь на варяга ощущение что на велосипед пересел.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Всем спасибо. Выбрал стелс викинг 600
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Помогите в выборе снегохода для охоты.
Завис на выборе между новым PROMAX SNOWBEAR 800 4T (буран с 4т китайский двс 30лс).
Или Б/У Стелс Ярмак 800 2017г с пробегом 1700км?
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Всем доброго дня. Тоже озадачился выбором, бюджет 250 тыс. Естественно новый. Понравился обзор на ирбис sf200l 2022 года, вроде всё не плохо на видео, но реальных владельцев ещё нет. Тикси тоже в эту цену, но два такта. Что выбрать из этих, кто в какую сторону склоняется? Или идти дальше и смотреть тайгу? Цель прогулки в одного и с детьми, может иногда по охоте обрезать участок какой.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Цель прогулки в одного и с детьми, может иногда по охоте обрезать участок какой.
С детьми на всех будет тесно. Тут только лавка тайги спасет. Если охота, то тоже тайга,т.к. есть понижайка (я так понял таскать грузы нужно будет).
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
С детьми на всех будет тесно. Тут только лавка тайги спасет. Если охота, то тоже тайга,т.к. есть понижайка (я так понял таскать грузы нужно будет).
Грузы даже не знаю, двое детей у меня маленьких вот с ними и буду кататься. Если и зацеплю сани, то скорее дровишек привезти. Тайга конечно хорошо, но дороже почти в два раза ну и тяжелее, если где засяду, то сам уже не выдерну, так как после разрыва ахилла всего три месяца прошло, а вот покататься хочется, но хочется чтоб и поломок было минимум, а лучше вообще чтоб их не было.
 
Последнее редактирование:

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Грузы даже не знаю, двое детей у меня маленьких вот с ними и буду кататься.
я про охоту подумал что вы охотник.
Оба ваших варианта втроем будут тесными. Только сажать на сани сзади.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Грузы даже не знаю, двое детей у меня маленьких вот с ними и буду кататься. Если и зацеплю сани, то скорее дровишек привезти
Бери ирбис, детей катать. Вони хоть нет, раз выбираешь из детских снегоходов
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
А с тайгой современной много сейчас проблем? Если 550 v se взять к примеру?
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Бери ирбис, детей катать. Вони хоть нет, раз выбираешь из детских снегоходов
Детей катать, а не одного ребенка - вот что важно. Один ребенок на таком снеже + взрослый - норм, два и более уже тесно. Не видел есть ли у ирбиса спинка, на тикси вроде ее не было.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Детей катать, а не одного ребенка - вот что важно. Один ребенок на таком снеже + взрослый - норм, два и более уже тесно. Не видел есть ли у ирбиса спинка, на тикси вроде ее не было.
Вроде нет. Их только начали дилерам отгружать, сегодня звонил, можно прямо с завода купить в Орехово Зуево. Ну спинку можно примкдрить, багажник позволяет даже сиденье продлить
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Детей катать, а не одного ребенка - вот что важно. Один ребенок на таком снеже + взрослый - норм, два и более уже тесно. Не видел есть ли у ирбиса спинка, на тикси вроде ее не было.
Вопрос был, что выбрать из этих двух. Я бы ни один ни взял из них. Был уже стелс капитан. Хорош. Больше детские снегоходы не взял бы
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.163
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
А с тайгой современной много сейчас проблем? Если 550 v se взять к примеру?
За 250 можно норм тайгу найти, правда не быстро. Я 2 месяца в авито сидел. И потом торговался 4 дня.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу