ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Привет,снегоходчикам!Накидайте пожалуйста, варианты,нужен новый снегоход,гусеница желательно 500 мм но не принципиально,задний ход,движок обязательно надежный,не буран,до 400 рублей,спасибо!
Посмотри снегоход "Бурлак Азимут КС" - это версия с новой склизовой подвеской (предыдущая версия с бурановскими катками - смерть в наледи). С двухцилиндровым 4Т движком в 27 л.с. и полным "фаршем", в эти деньги уложишься, еще останется. Другой новый, за эти деньги не найдешь. Гуся 500мм х 3333 мм. Думаю что в одного, поедет в любой снег.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Слава, площадь опоры меньше чем у Бурана "коротыша".. Какой тут "любой снег" ?
Ну так-то да, гуся меньше буркиной по площади. Но он на 100 кг легче бурки. Я просто сравниваю со своей самоделкой с гусей 500 х 2850. В одного и без корыта, едет почти везде - но по прямой. В гору, только с разгона и нескольких попыток - силенок и веса маловато.
Лучше, за 400 руб, все равно не найти.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Нужен новый!Задачи-не боится снега с водой,а так же метрового снега,езда в основном в одного плюс сани пластик и кузов с удочками.Нужна надежность двигателя,беспроблемный запуск в мороз 30 градусов.Б.У. не расматривается.Для остальных задач есть еще 2 бурана,длинный и коротыш.
По таким задачам новый за 400 не купить, максимально близкий по цене и максимально подходящий под перечисленное, варяг 500
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Нужен новый!Задачи-не боится снега с водой,а так же метрового снега,езда в основном в одного плюс сани пластик и кузов с удочками.Нужна надежность двигателя,беспроблемный запуск в мороз 30 градусов.Б.У. не расматривается.Для остальных задач есть еще 2 бурана,длинный и коротыш.
Тоже думаю Варяг 500 минимум, под эти задачи.
Но, ежели есть Бураны и возможность топтануть дороги, заранее, то ,в однова, Тунгусы и SFка с капитаном, до конца зимы бы отработали. Но если нет такой возможности, то Тайга и Стелсы только под эти задачи. А это дороже. Я бы б/у взял, ничего не потеряешь, ежели хоть какое-то понятие в технике имеется.
:whistling:А оно ,при наличии Буранов, должно быть. :D
 

Andrei DAG

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Perm
Имя
Andrei
Техника
Ирбис
Здравствуйте. Смотрел ТУНГУСА 500 в принципе всё устроило. Можно звезды поменять для увеличения тяговых усилий. Может не так выразился:(. Пластик новый толстый. Ремонтно пригодная тачка :).
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Смотрел ТУНГУСА 500 в принципе всё устроило.
менно ездили или просто смотрели в салоне? Что на него смотреть, они 400 - 600 одинаковые. Надо поездить. Путь им, думаю будет сложно пробивать.
 

Andrei DAG

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Perm
Имя
Andrei
Техника
Ирбис
Смотрел. Мне для дачи и рыбалки. Тест драйва нету. Путники бить мне не надо
 

SOZ

Новенький
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Moscow
Имя
Yury
Техника
В поиске
Вопрос к знатокам форума. Подмосковье, без фанатизма и лютости. Катание семьи. Укатка и неглубокий снег. Выбор между новыми Sharmax SN280 и Sharmax SN 420. У обоих цена одинаковая и гарантия по 2 года. Дилер советует 280 так, как движок якобы по лицензии Хонды , а 420 движок Лифан. Мне больше нравится 420, но и не могу определиться, какой брать… всю голову уже сломал. Посоветуйте, что будет достойней .
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Вопрос к знатокам форума. Подмосковье, без фанатизма и лютости. Катание семьи. Укатка и неглубокий снег. Выбор между новыми Sharmax SN280 и Sharmax SN 420. У обоих цена одинаковая и гарантия по 2 года. Дилер советует 280 так, как движок якобы по лицензии Хонды , а 420 движок Лифан. Мне больше нравится 420, но и не могу определиться, какой брать… всю голову уже сломал. Посоветуйте, что будет достойней .
Лифан - это лифан. Понятно - бренд. А что значит по лицензии хонды? Китай нонейм?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вопрос к знатокам форума. Подмосковье, без фанатизма и лютости. Катание семьи. Укатка и неглубокий снег. Выбор между новыми Sharmax SN280 и Sharmax SN 420. У обоих цена одинаковая и гарантия по 2 года. Дилер советует 280 так, как движок якобы по лицензии Хонды , а 420 движок Лифан. Мне больше нравится 420, но и не могу определиться, какой брать… всю голову уже сломал. Посоветуйте, что будет достойней .
420 помощней будет, Лифан лучший из китайцев. А что 280 по лицензии, так...)))
 

SOZ

Новенький
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Moscow
Имя
Yury
Техника
В поиске
420 помощней будет, Лифан лучший из китайцев. А что 280 по лицензии, так...)))
Сказали, что двигатель разработан при участии Хонда, правда или нет, сказать не могу. Вот и мучаюсь с выбором
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Сказали, что двигатель разработан при участии Хонда, правда или нет, сказать не могу. Вот и мучаюсь с выбором
Сам то веришь? Китайская копия, если и правда существует оригинал от хонды, никогда не сравнится с известным китайским брендом, по качеству
 

SOZ

Новенький
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Moscow
Имя
Yury
Техника
В поиске
Сам то веришь? Китайская копия, если и правда существует оригинал от хонды, никогда не сравнится с известным китайским брендом, по качеству
В том, то и дело, что людям на слова уже давно не верю . Поэтому и спрашиваю совета у знающих людей. Кто, как бы поступил в такой ситуации
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
В том, то и дело, что людям на слова уже давно не верю . Поэтому и спрашиваю совета у знающих людей. Кто, как бы поступил в такой ситуации
Бери лифан
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В том, то и дело, что людям на слова уже давно не верю . Поэтому и спрашиваю совета у знающих людей. Кто, как бы поступил в такой ситуации
Движки лифан - это китайская копия японских хонда. 420 движок повеселее будет, да и максимальные обороты, по паспорту, у него выше - 4500 об\мин
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Вот неплохой снегоход.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Я бы сказал, что новый капитан покозырнее будет. Спинка пассажира поноценная, ящик под сидухой. Открытие сидухи в бок.
 

serg-32

Новенький
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Добрый день, уважаемое сообщество. Представляю как уже задолбали похожие вопросы, но на то мы и есть дружное сообщество, которое не бросит товарища в беде.
Короче, созрел, созрел для покупки снегохода. Бюджет 500. Выбор пал на ямаха викинг 3, год 2008-2009 цена правда чуть выпрыгивает из бюджета , стелс викинг 600 2016года, пробег 1000 просят 500. Про стелс рассомаху насмотрелся и на читался страшилок боюсь её, хотя в Карелии 2015 год можно взять 430-480 с пробегом до 4000 км. Продают тайга патруль 551 за 515 000, посмотрел обзоры, передумал. Вот склоняюсь все таки к ямахе, хотя старовата. Но легенда. Отпугивает год и стоимость запчастей. Живу на Севере Карелии, охота рыбалка ну и покатушки с семьёй. Уже 2 недели не сплю, думаю. Или добавить 100 и взять тайга варяг 500.
Снегоход первый, с техникой на ты
 
Последнее редактирование модератором:

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Добрый день, уважаемое сообщество. Представляю как уже задолбали похожие вопросы, но на то мы и есть дружное сообщество, которое не бросит товарища в беде.
Короче, созрел, созрел для покупки снегохода. Бюджет 500. Выбор пал на ямаха викинг 3, год 2008-2009 цена правда чуть выпрыгивает из бюджета , стелс викинг 600 2016года, пробег 1000 просят 500. Про стелс рассомаху насмотрелся и на читался страшилок боюсь её, хотя в Карелии 2015 год можно взять 430-480 с пробегом до 4000 км. Продают тайга патруль 551 за 515 000, посмотрел обзоры, передумал. Вот склоняюсь все таки к ямахе, хотя старовата. Но легенда. Отпугивает год и стоимость запчастей. Живу на Севере Карелии, охота рыбалка ну и покатушки с семьёй. Уже 2 недели не сплю, думаю. Или добавить 100 и взять тайга варяг 500.
Снегоход первый, с техникой на ты
Если потянешь новый варяг,бери варяг,раз снегоход первый и привыкай к новой для себя технике,продать его потом всегда сможешь.
А там,дай бог,сам поймёшь уже,что именно тебе надо
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
с техникой на ты
Если на ты,я бы пошел другим путем,взял бюджетнее,перебрал весь снегоход,(что и сделал в свое время).
Если конечно не приципиален момент что сидушка пропержина другим))),а так придет просветление что нужно,какие задачи,и т.д.
А так у каждого своё видение этого.
Имхо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу