Yamaha Mountain SRX 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
Здравствуйте!
Купил снегоход Yamaha Mountain SRX 700
Со снегоходами только начинаю знакомство + не очень распространенная модель + далеко находятся все магазины (заказывать возможно только дистанционно через Интернет) + есть подозрение, что снегоход укомплектован с разных доноров (двигатель точно меняли, есть задний ход, на ключе зажигания четыре положения - Off-On-"Прогрев"(англ.)-"Запуск"(англ.) - при этом электростартера нет) - поэтому нет уверенности, что идентификационная табличка соответствуют двигателю и трансмиссии.

Первостепенный вопрос - замена склиз. Установлены четыре штуки, две передние длинные, две задние короткие. Как правильно подобрать подходящие? в магазине предлагают склизы для SRX700, но явно не указывают, что они подходят к версии mountain.

Ремень вариатора вроде без признаков изношенности, но установлен с маркировкой стрелками на нем в сторону кормы. Насколько понимаю - неправильно? Нужно переставлять или лучше не трогать?
 

Вложения

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
Сам спросил, сам начинаю отвечать ))
Вдруг у кого такая же техника - и будет интересна информация.

https://www.shopyamaha.com/parts-catalog/lines/snowmobiles?ls=Snowmobile
Здесь каталог запчастей к снегоходам Ямаха.
Так вот - судя по нему Mountain SRX выпускался только 1998 модельно года.
Позже и раньше - в списках не значится.
Обозначение у него MSRX700PB
(последняя буква - это год, т.е. SRX700С или SRX700SС будут "равнинные" 1999 модельного года, и так до "G" - 2002 год)
 

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
Инструкция по эксплуатации Yamaha Mountain SRX 700

Найдена поиском Google (запрос "MSRX700PB PDF") и взята с оф.сайта Yamaha по этому адресу
http://www.yamaha-motor.com/assets/service/manuals/1998/lit-12628-01-95_764.pdf

Похоже раздел для служебного пользования - кто знает, как выдернуть оттуда ещё документацию - отпишитесь...
 

Вложения

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Добрый день!На фото SRX 700 98 модельного года в редкой горной модификации, выпускался всего год, имел 136 гусю(до переделки) сейчас стоит наверное 144, лыжи не родные, интересно глянуть бы фото мотора.
 

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
Черный цилиндр под капотом справа от фары - что это может быть.
(стоит задний ход с пищалкой, но звук, вроде бы идет в районе рукоятки переключения)
 

Вложения

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
vanmotors написал(а):
интересно глянуть бы фото мотора.
Ремень вариатора переставил в правильном направлении (стрелки в сторону переднего бампера)
После этого вариатор перестал проскальзывать на ремне (до этого даже на среднем ускорении хорошо просвистывал)
 

Вложения

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
не работает спидометр/одометр
его подсветка работает
откручивал тросик, идущий к нему - он свободно выходит с прибора, на конце- пластиковая планка с рисками
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Мотор стоит родной, на корпусе резонатора должен стоять фильтр из поролона, глушитель не болтается? Задний ход на эту модель без кувалды не поставишь, на родной коробке есть полка, на которую опирается глушитель.Спидометр скорее всего не работает из-за соединительного троса в приводе редуктора(куда приходит трос спидометра), для лёгкого доступа лучше снять ведомый вариатор.
 

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
vanmotors написал(а):
сейчас стоит наверное 144
Гусеничный блок идет "подламывающийся", сравнение на глаз с рядом стоящим FX Nytro M-TX 162" - примерно одинаковая опорная поверность гусеницы.
Склиз подошёл от FX Nytro M-TX 162" - SMA-8HR92-00-HP
Встал как родной.
Как думаете, от какого снежика может быть установлен гусеничный блок?
Как правильно настраивать подлом пятки?

vanmotors написал(а):
лыжи не родные
А весь блок управления, как по-Вашему, родной?
Наконечники поперечных тяг стабилизации лыжи - брать каталожные? (один обломан, пока заварил)
Сами тяги - погнутые - обязательно под замену или можно выровнять и пока кататься?
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Черный цилиндр под капотом справа от фары - что это может быть.
(стоит задний ход с пищалкой, но звук, вроде бы идет в районе рукоятки переключения)
На фото кружком обвел, это конденсаторы
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Гусеничный блок идет "подламывающийся", сравнение на глаз с рядом стоящим FX Nytro M-TX 162" - примерно одинаковая опорная поверность гусеницы.
Склиз подошёл от FX Nytro M-TX 162" - SMA-8HR92-00-HP
Встал как родной.
Как думаете, от какого снежика может быть установлен гусеничный блок?
Как правильно настраивать подлом пятки?
Тоже хотел попросить сфотать узел подламывающий, думаю как на вентуру 700, чтонибуть похожее приляпать, а то назад едишь- копает
Тоже хотел попросить сфотать узел подламывающий, думаю как на вентуру 700, чтонибуть похожее приляпать, а то назад едишь- копает
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Доброго времени суток.Тож приобрёл такой аппарат.Пробег небольшой.Запорот поршень и цылиндр.Завтра буду звонить насчет запчастей.Так как снегоход для гонок электро стартер доп опция.Задней у меня нет,но уже мечтаю.Для задней я так понимаю надо кставить коробку от винтуры.Лыжи пластиковые,узкие.У меня имеится вопрос,можно ли использовать данный снегоход как тягачь?Переодически санки потаскать.
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Вчера привезли загильзованный цылиндр и поршень с кольцами.Гильзовали в Клину,фирма Фригат.Собрал,запустил,прогрел и проехал пару км на самом малом газу.Работает хорошо.По рекрмендации мастеров Фригата добавил масло в бензин.Тоесть идет почти двойная норма масла.
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Всем здоров.Зима уже мягко говоря на носу.Как обстоят дела со снежиком у автора?Сегодня буду заказывать на свой склизы и ремень.А что больше ни у кого нет таких снежиков?
 

Alchemist

Участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Воркута РК
Имя
Александр Вьюников
Техника
ArcticCat BearCat 570 xt, Было Yamaha SRX700.
У меня тоже имеется такой снежик. Владею 3-й год. Думаю переделать под 136" гуслю, но пока незнаю как именно буду делать это. В инете очень мало инфы
 

Alchemist

Участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Воркута РК
Имя
Александр Вьюников
Техника
ArcticCat BearCat 570 xt, Было Yamaha SRX700.
На днях выкатывал фурию, эх хорошо...
 

Вложения

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Про эти снежики очень мало информации.Подготавливаю свой.Проверил гусиницу и ходовую.Надо прошприцывать и под капотом проверить все.Снежку маловато у нас еще.
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Завел!Прошлой зимой мучался со свечами.Вкручиваю,один выезд свеча две на выброс.Свечи положенные этому двигателю не везде есть.Вкручивал бр9ес нджка еще стоят.Грешу на двойную норму масла для обкатки цылиндра.Какие свечи вкручиваете?
 

Alchemist

Участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Воркута РК
Имя
Александр Вьюников
Техника
ArcticCat BearCat 570 xt, Было Yamaha SRX700.
Бенз надо лить 98 в крайнем случае 95. 92- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ! т.к. при таких оборотах он детонирует, и очень скоро мотору придет медный тазик. То что написано на капоте 92- это америкосовский стандарт. По нашему это 95-98. На бенз не экономь. Далее, двойная норма масла !!!!! это зачем ? что-бы быстрее закоксовать мотор ? не стоит этого делать. Обкатку пройди по укатанному снежку и будет счастие. Я тут себе прикупил присадку для 2т мотора от супротЭка. Правда все никак не решаюсь ее залить. Потом отпишусь обязательно, если что-то измениться.Свечки- родные, у нас они в любом мотомагазине есть т.е. не совсем родные а ес от еск отличаются формой электрода(не критичо). Они-же ставятся и на Викинг 2т. 136 дюймов это длина гусли. У меня не горная модификация снежика а равнинная. Длина гусли 128 или даже 121 :) . Я же хочу приподнять тележку и немного удлинить, что-бы получилось так на "моунтине". Кстати я заливаю сейчас 100 бенз., но думаю перейти на 95. т.к. других у нас нет. (92 низя)
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Я когда спросил его родные свечи в официальном салоне ямахи в Великом Новгороде на меня такими глазами посмотрели, словно я на космический корабль свечи спросил.98 у нас и в помине нет,буду лить 95.Постараюсь сфоткать свой.С маслом понял.Успел обкатать в прошлом сизоне.Теперь снежку бы побольше,а то все кочки на полях собереш.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу