Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Еще чтоб был экономичный!!!
 

Саныч79

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Х-Мансийский р-н
Техника
тайга 500,
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
на мой взгляд Тикси ,он помощнее, комплектующие от тайги если что то надо будет ИМХО. по экономичности не знаю, наверное китаец будет самый экономичный
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Саныч79 написал(а):
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
на мой взгляд Тикси ,он помощнее, комплектующие от тайги если что то надо будет ИМХО. по экономичности не знаю, наверное китаец будет самый экономичный
а как они по скорости?
 

Саныч79

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Х-Мансийский р-н
Техника
тайга 500,
n2183 написал(а):
Саныч79 написал(а):
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
на мой взгляд Тикси ,он помощнее, комплектующие от тайги если что то надо будет ИМХО. по экономичности не знаю, наверное китаец будет самый экономичный
а как они по скорости?
одноцилиндровый двигатель каюра и тикси по накатанке больше 60 врядли разгонишь с одним седаком ИМХО. про динго не могу ничего сказать,
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Саныч79 написал(а):
n2183 написал(а):
Саныч79 написал(а):
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
на мой взгляд Тикси ,он помощнее, комплектующие от тайги если что то надо будет ИМХО. по экономичности не знаю, наверное китаец будет самый экономичный
а как они по скорости?
одноцилиндровый двигатель каюра и тикси по накатанке больше 60 врядли разгонишь с одним седаком ИМХО. про динго не могу ничего сказать,
динго 150 30-40км/ч,лично я за тикси из легких
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
Не жалея времени прочитать соотв. темы.
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Talgat53 написал(а):
n2183 написал(а):
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?
Стаю перед покупкой первого снегохода, опыт в этом ноль. Есть теплый гараж, поэтому могу обслуживать. Хотелось бы беспроблемный вариант. Подскажите что будет лучше?
Не жалея времени прочитать соотв. темы.
Эсли честно, то темы мельком почитал, такое чувство возникло что конструктор собери себя сам. Просто хочется толкового совета тех людей кто сталкивались с этими снегоходами
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Значит надо найти владельцев этих снегоходов и попросить немножко прокатиться, пусть и за коньячок или вискарь. Появятся первые впечатления. Насчет конструктора - зависит от отношения к технике и, немного, везения.
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
может кто ими владел отпишится о впечетлениях?
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Выбор из трех зол:
1.динго это что снегоход?
2. Каюр очень неплохая задумка и такое кошмарное исполнение, вся ветка один ремонт.
3. Тикси, такто неплохой снегоход, но очень хочется помощней мотор лошадей на 10. Было бы конкретно веселее.
Вывод: может стоит подумать о тайге? За пару сотен можно найти почти новый снегоход. А это совсем другой класс. Мой совет прокатится на позиции 2,3 плюс тайга.
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Dima4241 написал(а):
Выбор из трех зол:
1.динго это что снегоход?
2. Каюр очень неплохая задумка и такое кошмарное исполнение, вся ветка один ремонт.
3. Тикси, такто неплохой снегоход, но очень хочется помощней мотор лошадей на 10. Было бы конкретно веселее.
Вывод: может стоит подумать о тайге? За пару сотен можно найти почти новый снегоход. А это совсем другой класс. Мой совет прокатится на позиции 2,3 плюс тайга.
Тайга для меня слишком большой и прожорливый. Для меня очень кретичен расход бензина. 20 на сотню это максимум
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
n2183 написал(а):
Dima4241 написал(а):
Тайга для меня слишком большой и прожорливый. Для меня очень кретичен расход бензина. 20 на сотню это максимум
Тогда Каюр. Тикси в такой расход не уложиться. А если местность сильно пересеченная, то под 30-ку + 2х такт. масло.
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Dima4241 написал(а):
Выбор из трех зол:
1.динго это что снегоход?
2. Каюр очень неплохая задумка и такое кошмарное исполнение, вся ветка один ремонт.
3. Тикси, такто неплохой снегоход, но очень хочется помощней мотор лошадей на 10. Было бы конкретно веселее.
Вывод: может стоит подумать о тайге? За пару сотен можно найти почти новый снегоход. А это совсем другой класс. Мой совет прокатится на позиции 2,3 плюс тайга.
А тайгу какую модель посоветуете и какой у нее расход?
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
n2183 написал(а):
Dima4241 написал(а):
Выбор из трех зол:
1.динго это что снегоход?
2. Каюр очень неплохая задумка и такое кошмарное исполнение, вся ветка один ремонт.
3. Тикси, такто неплохой снегоход, но очень хочется помощней мотор лошадей на 10. Было бы конкретно веселее.
Вывод: может стоит подумать о тайге? За пару сотен можно найти почти новый снегоход. А это совсем другой класс. Мой совет прокатится на позиции 2,3 плюс тайга.
А тайгу какую модель посоветуете и какой у нее расход?
ну Вас и кидает-от Динго к Тайге. Диапазон примерно как от девушки за деньги до светской леди.

Рекомендую взять Динго -б/у тыщ за 70, покататься, определиться с хотелками. Если не понравится , то за эти деньги и продать.
Брал у соседа катнуть возле гаража- очень интересная техника.
 

ФЕВ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Имя
Александр
Техника
brp
На динго соседский пацаненок( восьми лет) катает по дачам. Папка два года через выходной ремонтирует.
 

dok1

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
дмитрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose продаю, катаюYAMAXA Nytro MTX
Не касаясь денег, пока, тикси вафля вафельная вафлей погоняет. Катал, слава всевышнему, что техника знакомого. Я вешу за сотню - сел и промял заднюю подвеску почти до конца. Подхват с места с середины газа, а то и больше, мощей как писали, маловато. Чуть снега более чем надо - закопался и не едет. Благо дело лёгкий. Расход конский для его обьёма. Пурпоза меньше ест, драйва больше, едет почти везде, комфорт на высоте. Вонь двухтактная та ещё. Самый проходимый из всей троицы, если не ошибаюсь.

Китаец ещё более вялый чем тикси. Участвовал в обкатке и начале постобкаточной эксплуатации. Проходимость хуже чем у тикси.

По третьему ничего не знаю. Но проще не связываться ни с чем. Вырастешь из этой троицы быстро. Проще подкопить и купить сразу правильную технику.

На истину в последней инстанции не претендую.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Алексей1 написал(а):
ну Вас и кидает-от Динго к Тайге. Диапазон примерно как от девушки за деньги до светской леди.

Рекомендую взять Динго -б/у тыщ за 70, покататься, определиться с хотелками. Если не понравится , то за эти деньги и продать.
Брал у соседа катнуть возле гаража- очень интересная техника.
только не Т125...а то получится так... http://www.youtube.com/watch?v=QRjo3H1997U а Т150 будет поинтереснее :rolleyes:
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Shaman906 написал(а):
[....а Т150 будет поинтереснее :rolleyes:
Собственно я на Т-150 катался- особых отличий по укатанке от Тикси не заметил.

Вообще читая пожелания автора темы хочется матерится-либо топчи целину и имей расход в 30-50 литров , либо катайся по укатанному как кастрат и экономь бензин-третьего не дано.
Собственно третье есть -это Бураны уходящие в тайгу по путиках -но там Работа.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Алексей1 написал(а):
Shaman906 написал(а):
[....а Т150 будет поинтереснее :rolleyes:
Собственно я на Т-150 катался- особых отличий по укатанке от Тикси не заметил.

Вообще читая пожелания автора темы хочется матерится-либо топчи целину и имей расход в 30-50 литров , либо катайся по укатанному как кастрат и экономь бензин-третьего не дано.
Собственно третье есть -это Бураны уходящие в тайгу по путиках -но там Работа.
....и в конечном итоге я взял недобитого каюра ...(к счастью руки не из ж :shutup: у мени вроде выросли :D )
 

n2183

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузаевка
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси 250 люкс , Brp Tundra 550 lt
Всем спасибо!!! Сегодня купил тикси 250 люкс
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
В защиту Динги Т-125 скажу, ремонтировал только глушитель и может еще кое что, остальное доработки, которые на 150 уже есть. Расход очень радует, на сотку по укатанке 7л без саней, и 8-9-10 с санями. Есть еще у тестя ВК540,у бати буран. Как с ними в компании езжу так меня аж гордость распирает когда они заправляться начинают. Один езжу не далеко от цивилизации, а в компании и за 160км ездили, проблем особых не доставлял. Зато весной, когда наледь выскочит, ни на чем не проедешь, ну или замучаешься снасти проверять ездить, на динго милое дело, мы только на нем по озеру и ездим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу