Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Насос из огнетушителя чели? Лодочный вози лучше, браво 9.
Боковину порвал или на беговой?
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Насос из пластмассовой канализационной трубы на 160 мм. Весит 4,5 кг. За 1 качок закачивается 10 литров. Меня этот насос полностью устраивает. Камеру проткнул на боковине, когда переезжал через поваленную ёлку.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Вы тут о чем трете , вам же сказали :Гравитация используется для уменьшения этой самой гравитации. Гравитация притягивает тело к Земле. В результате каждое тело имеет свой вес. Но в то же время гравитацию можно использовать для создание силы, которая уменьшает гравитацию, создающую вес тела. В результате эти силы уравновешиваются и тело может парить над Землёй. Естественно, что для этого нужна энергия. В результате куб 1х1х1 метр и массой до 2-х тонн может парить над Землёй. Предположим, что половину этого веса составляет вес двигателя и корпуса, а полезный груз - 1000 кг. И совсем не обязательно, чтобы тело имело форму куба. Можно придать форму летающей тарелки. В результате проще и быстрее отправить груз 1000 кг такой тарелкой со скоростью 300-400 км-час. Чем посылать Шерп по болоту со скоростью черепахи. А потом ещё отправлять другой для вытаскивания первого. Вот поэтому все вездеходы скоро канут в Лету.
Что я сейчас прочитал????
Гравитация ничего не притягивает , рассчитывается по формуле.
Извините, но то, что написано, невежество.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
На прошлой неделе пришёл ответ из Российской академии наук по такому способу создания подъёмной силы. Ответ отрицательный - это невозможно. Но я не унываю. Наше дело правое - победа будет за нами.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Ну так я не претендую на то, что моя конструкция - это идеальный вариант, который в будущем нельзя усовершенствовать. Я как братья Райт. Предложил новый способ и всё. А уж специалисты в этой области буду доводить его до ума. Как довели их аэроплан до современных самолётов.
Как-то в Америке арестовали одного писателя, который в своём произведении написал об атомной бомбе. В США пока только велись работы по её созданию. ФБР долго его пытало, как и где он раздобыл секретную информацию. Никак не могли поверить, что он это придумал. Придумать можно все, хватило бы воображения.
А про ВД2 современным учёным бесполезно что-то доказывать. Они как китайские хунвейбины. Были такие во времена "культурной" революции. Бегали с цитатником Мао. Для них истина - это цитаты Мао. Других истин для них просто не существовало. Второе начало термодинамики - это величайшая глупость. Поэтому самая современная АЭС - это усовершенствованная древняя паровая машина. Ну заменят атомный реактор на термоядерный. И что? Получится более усовершенствованная древняя паровая машина. Пока не отменят это второе начало, всегда будет получаться древняя паровая машина. Маразм какой-то.
Петрович правду матку рубит. Присоединюсь к нему. Мне в армии попадался Зил 131 с кунгом,обеспечивал электричеством полевой лагерь на учениях у нас в 1987 году. За рулем были офицеры из внутренних войск,что всех удивило.У нас срочник,даже прапоров не встретишь. И круглосуточную охрану организовали вокруг нее. Так вот в ней ничего не шумело и не пыхтело. А светом обеспечивал палаточный лагерь на полк связи,800 чел примерно. Что это было???? Но тогда я не интересовался....
Про паровые машины интересно сказано... Свое видение расскажу.В природе полно ВД второго рода.Например Гидроэлектростанции работают на круговороте воды в природе.,приливные электростанции работают с приводом от Луны, а ветряки вообще от Солнца. Ну Земля крутится вокруг своей оси,поверхность нагревается и потом остывает, воздушные массы передвигаются. Ветряные мельницы крутятся. То есть ходили в лаптях,но муку получали от вечного двигателя с приводом от звезды.Желтый карлик ,наше Солнце по классификации. Охренеть,короче. А мой хороший товарищ из военных конструкторов знает о существовании как минимум 3 разных ВД ,дающих электричество,но они размером с комнату,немалые.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
А мой хороший товарищ из военных конструкторов знает о существовании как минимум 3 разных ВД
Что самое интересное, почти у каждого есть такой товарищ, у которого товарищ держал в руках, видел, или заводил с толкача ВД.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Есть такой анекдот:
Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т.п.
Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.
Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
- Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
- Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца.
Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал.
По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
- Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!
- Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate"!
В переводе на русский слово празднование, а не воздержание.
Пройдёт некоторое время и некоторые академики примерно также будут биться головой о стену. Потому как поверили на слово предыдущим ученым, и в частности Парижской академии о невозможности ВД.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Петрович,не сдавайся,нас немного,но мы есть!! И говорят есть закрытый городишко,где подобные творят офигеть какие интересные вещи.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Чего не сдаваться то? Гравицапу изобрести?
Ответ из РАН четкий и понятный.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Ответ из РАН четкий и понятный.
Если взглянуть на развитие науки с самого начала, то было множество таких чётких и понятных ответов - Земля плоская, эфир, теплород. За несколько лет до полётов братьев Райт, Парижская академия выпустила доклад о невозможности полетов аппаратов тяжелее воздуха. Скоро прояснится, что и второе начало - это очередное заблуждение.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Скоро прояснится, что и второе начало - это очередное заблуждение.
Кроме второго есть и нулевое начало . Сила бомбардировки частиц , молекул , атомов , если угодно то и плазмы или эфира равнозначна во всех направлениях , именно она и делает все круглым в нашей вселенной и на ведро она действует со всех сторон стараясь превратить его в шарик .
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Чего не сдаваться то? Гравицапу изобрести?
Ответ из РАН четкий и понятный.
Вспоминается 12 лет назад было. Решил я к грейдерному колесу ролик зубастый приладить.Да сомнение взяло, почему это распространения не получило массовое такое решений,хотя вроде все знают про привод Робсона???
Дозвонился до МВТУ им Баумана,прям до самого зав кафедрой колесных машин. Мне было пояснено на пальцах,что ролик полное говно,и уж он то профессор 70 лет от роду и 50 лет в науке-точно это знает. Порекомендовал не заниматься ерундой,а поставить на балансиры цепи...да-да как у Хренов и прочих Беркутов. То же самое сказал В.Я.Шапиро,директор Арктиктранса, кандидат технических наук на тот момент. Хорошо,что я не ученый,а еле школу окончил...Послушался бы, и не было бы хороших машин. Так что вот,теперь я лучше Петровича буду слушать,чем РАН.Поскольку ответ там был четкий,понятный,но мне он не нравится и есть вероятность,что он неверный.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это потому что твой проект стал коммерчески успешным. А если бы нет? Про ролик не кто бы и не помнил уже. Забыли бы как Странник.
У Петровича другая ситуация
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
741
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Это потому что твой проект стал коммерчески успешным. А если бы нет? Про ролик не кто бы и не помнил уже. Забыли бы как Странник.
У Петровича другая ситуация
Наверное, поэтому, в том числе, он и стал коммерчески успешным, что роликовый привод на подобных машинах - возможно лучший вариант.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Доказано, что вообще невозможно человеку подняться в воздух или хотя бы удержаться в нем.
(Академик Леиланд в газете "Журналь де Пари", 1782, всего за год до взлета первого монгольфьера с экипажем).

За несколько лет до первого полёта братьев Райт Парижская академия выпустила доклад о невозможности полетов аппаратов тяжелее воздуха.

У радио нет будущего. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны. Скоро выяснится, что рентгеновские лучи - мистификация.
Лорд Кельвин, физик 1899 г.

Учёные конечно умные люди. Но и они бывает ошибаются.


Цитата из статьи К. Э. Циолковского. "Двигатели прогресса"

В зрелые годы погашение старых идей и рождение новых очень трудно и сопровождается страданиями, возбуждающими негодование против новатора.. Чем старше возраст, тем это явление резче. Вот причина, вследствие которой состарившиеся авторитеты отрицают со скрытой злобой все молодое, новое, несогласное с их заматоревшими мыслями. Мешает верной оценке слабая восприимчивость, переутомление (наступающее у много работавших ученых даже в молодые годы. Конечно, это извинительно. Однако во многих случаях ученые правы, отрицая невежественных изобретателей, открывающих чепуху или всем известное, а иногда непрактичное и незначительное. Но среди тысяч отвергнутых попадаются и жемчужины.

Действительно, новая идея, изобретение известно хорошо только новатору, который отдал, может быть, ей целую долгую жизнь и все свои незаурядные силы, чего, конечно, человек с общими обширными знаниями сделать не может. Он не специалист в новом деле, а специалист тут только изобретатель. Вот почти неизбежная причина ошибки.

Постоянно отвергаются старые гипотезы и совершенствуется наука. И всегда этому более всего препятствуют ученые, потому что они от этой переделки более всего теряют и страдают.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Уж столько веков твердили самые великие учёные, что ВД невозможны. Это примерно как утверждать - какое у короля красивое платье. А потом признаться, что король-то голый, как-то не удобно. А ведь придётся.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
твердили самые великие учёные, что ВД невозможны
Петрович11, вечный двигатель без внешней энергии как работать будет.даже у иных, для их планетарных,гравитационных и межгалактических двигателей их караблей требуется топливо,причём для каждого движка свой тип энергии.а уж они то всяко умнее нас,и то не заморачиваются с вечным двигателем.смотри с 8.21

 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Доказано, что вообще невозможно человеку подняться в воздух или хотя бы удержаться в нем.
(Академик Леиланд в газете "Журналь де Пари", 1782, всего за год до взлета первого монгольфьера с экипажем).

За несколько лет до первого полёта братьев Райт Парижская академия выпустила доклад о невозможности полетов аппаратов тяжелее воздуха.

У радио нет будущего. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны. Скоро выяснится, что рентгеновские лучи - мистификация.
Лорд Кельвин, физик 1899 г.

Учёные конечно умные люди. Но и они бывает ошибаются.


Цитата из статьи К. Э. Циолковского. "Двигатели прогресса"

В зрелые годы погашение старых идей и рождение новых очень трудно и сопровождается страданиями, возбуждающими негодование против новатора.. Чем старше возраст, тем это явление резче. Вот причина, вследствие которой состарившиеся авторитеты отрицают со скрытой злобой все молодое, новое, несогласное с их заматоревшими мыслями. Мешает верной оценке слабая восприимчивость, переутомление (наступающее у много работавших ученых даже в молодые годы. Конечно, это извинительно. Однако во многих случаях ученые правы, отрицая невежественных изобретателей, открывающих чепуху или всем известное, а иногда непрактичное и незначительное. Но среди тысяч отвергнутых попадаются и жемчужины.

Действительно, новая идея, изобретение известно хорошо только новатору, который отдал, может быть, ей целую долгую жизнь и все свои незаурядные силы, чего, конечно, человек с общими обширными знаниями сделать не может. Он не специалист в новом деле, а специалист тут только изобретатель. Вот почти неизбежная причина ошибки.

Постоянно отвергаются старые гипотезы и совершенствуется наука. И всегда этому более всего препятствуют ученые, потому что они от этой переделки более всего теряют и страдают.
ну и когда ты из невежественного изобретателя в жемчужину превратишься ?
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Уже сейчас установка квантового двигателя на автомобиле в корне изменяет его схему. Имеем корпус автомобиля на колесах и силовую установку с КД. Трансмиссия не нужна. Тягу обеспечивает КД, проходимость колоссальная, колеса не буксуют. Заправка 1 кг никеля в реактор ХЯС позволит легковому автомобилю пробегать 10 миллионов километров без дозаправки, это 25 расстояний до Луны.
Автомобиль будет почти «вечным» – 50…100 лет срок службы. Появятся летающие автомобили с антигравитационной подушкой, способные по воздуху преодолевать водные преграды.

С просторов сети, обсуждение двигателя Леонова. Откуда скопировал, не помню, но общие постулаты напоминают эту тему.)
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Петрович11, это ваш текст?
Конечно нет. В моём ВД не нужен никакой никель и другие ингредиенты. Мой ВД работает только за счёт охлаждения окружающей среды и нет никаких ХЯСов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу