Двигатели Liberty 600, 800 Polaris. Пробег без ремонта!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
image.jpg мотор у меня получается либерти?
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Подскажите на фото видны чёрные регуляторы давления чтоли над выпускным коллекторов, у меня с одного из них видны следы утечки какой то жидкости, что это?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Подскажите на фото видны чёрные регуляторы давления чтоли над выпускным коллекторов, у меня с одного из них видны следы утечки какой то жидкости, что это?
Если про выпускной тракт, то это клапана сопливят, нужно ревизировать
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Я поставил датчик температуры цитд 5 с термо под свечи.когда стоит на холостых родной датчик в головке и цитд показывают одинаково.когда вваливаеш то цитд на 10 градусов показывает больше.разность температуры в цилиндрах видно.по началу один больше грелся.заменил инжектор и температура сравнялась
https://a.aliexpress.ru/_NN2v5 заказал мембраны на пробу
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Мужики у меня мотор либерти? Почему на головке не написано либерти? Подскажите на сколько градусов термостат у полярисов 700? Подскажите какие примерно температурный режимы работы двигателя если ставить под свечку датчик температуры?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Мужики у меня мотор либерти? Почему на головке не написано либерти? Подскажите на сколько градусов термостат у полярисов 700? Подскажите какие примерно температурный режимы работы двигателя если ставить под свечку датчик температуры?
Ну как я понял по родному катаюсь 55-60 градусов по накатанному более 70 не нагреваю по датчикам под свечку ориентируюсь на максимум 80.вообще пиши на ватсап я несколько видео на днях сниму и покажу как показывают все три датчика 8923.622.22.20 сергей.вчера на тайге новая термопара заглючила показывает 190 .открутили ее зажал в кулак а она под 40-50 показала.поставили на место все норм хз чё с ней не то.
Вчера в минус 10 реверсом оторвал шнурок стартера и стоял минут пять на переезде с оборотами 2200 .температура 60 и цитд 60 на хх
 

Андрей_НВ_86

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
все продал
Посмотреть вложение 1389647 мотор у меня получается либерти?
У тебя грубо говоря 3 радиатора на этом снежике, 1 под гусей спереди, второй сзади под жопой, и в ножках пропущена труба алюм. У меня 800 рмк был такой же, рычаги передние слабые, будь готов к этому, а так без проблем.
 

Полас 800

Прохожий
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Иван
Техника
Polaris 800
Полас 800 свичбэк ассаульт. Сработал датчик дитонации, на больших абаротах стал сбрасывать. После сразу же пропал холостой ход и перестал работать реверс. Долго мучались искали причину. Пока лазили возможно перепули фишки на катушках. Если разница??? Помоему никакой.... Как вернуть холостой ход, в чем причина. Сейчас валит не плохо, но на больших оборотах все равно чахнет переодичиски, особенно когда разгоняешь до 90 км/ч

Ещё заметил после этого: на холодную заводится хорошо и работает пока не нагрется немного, затем начинает терять обороты и глохнет. Потом заводится только с газом.
 
Последнее редактирование модератором:

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Полас 800 свичбэк ассаульт. Сработал датчик дитонации, на больших абаротах стал сбрасывать. После сразу же пропал холостой ход и перестал работать реверс. Долго мучались искали причину. Пока лазили возможно перепули фишки на катушках. Если разница??? Помоему никакой.... Как вернуть холостой ход, в чем причина. Сейчас валит не плохо, но на больших оборотах все равно чахнет переодичиски, особенно когда разгоняешь до 90 км/ч

Ещё заметил после этого: на холодную заводится хорошо и работает пока не нагрется немного, затем начинает терять обороты и глохнет. Потом заводится только с газом.
Неделю инжектор выскакивал с резинок пока пластинами не закрепил.фильтр поменял стал ехать на полный но если ехать на холостых то льет один цилиндр и на полный не едет.стоит проехать в пол газа и он выравнивается и валит на полный пока опять на хх непроедеш.сегодня проверяю форсунки и меняю их на запасные проверяю если тоже самое то начинаю крутить тпс .где найти коды ошибок интересует 1 и 2
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Неделю инжектор выскакивал с резинок пока пластинами не закрепил.фильтр поменял стал ехать на полный но если ехать на холостых то льет один цилиндр и на полный не едет.стоит проехать в пол газа и он выравнивается и валит на полный пока опять на хх непроедеш.сегодня проверяю форсунки и меняю их на запасные проверяю если тоже самое то начинаю крутить тпс .где найти коды ошибок интересует 1 и 2
В итоге.датчик тпс Роман настроил прибором но лило правый цилиндр .понял это потомучто когда инжектор полностью вылетал на полный тянуло супер а с инжектором воздуха мала топлива много.форсунки не менял.крутнул тпс по часовой на 2мм примерно этим убавив топливо.холостые стали ровные чек не моргает валит на все деньги.пока на этом остановлюсь.полчаса катался во всех режимах,работает как надо.либерти 900
 

Полас 800

Прохожий
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Иван
Техника
Polaris 800
Салют паласаводы!
У нас в команде Ассаульт 2012 м г , пробег 6000 , блок родной , поршни высокие стоят, весь пробег по горам , ждем когда сломается , а он все ходит .! Как то так. Посмотреть вложение 1330627
У меня такой же))) главное горючку хорошую лить нужно... Я подпортачил себе немного 92м((
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Привет! Паларисы!!!)))
Все готовы к сезону?
Какие у вас уже пробеги на Liberty 600/800?
 

BELET

Новенький
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Yamaha FX Nytro MTX, Polaris PRO RMK `14, SUMMIT X 2018 - 154
Привет! Паларисы!!!)))
Все готовы к сезону?
Какие у вас уже пробеги на Liberty 600/800?
Катаюсь в основном с БРПшниками. Все меня называют Паламарис)) хотя за 4 сезона я только к этому поменял поршни на пробеге 3ткм из-за потери компрессии. А у БРП на моих глазах 3 двигателя полегло)
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
На моих глазах несколько снегоходов. РМК 4000 пробега. 3500, и что то не ясное. но явно больше 4х. все ездят отлично.
 

Соня Риф

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Моня
Техника
Kasuma 500. Johnson evinrud 30. Polaris storm 800
Принимайте новичка ,камераден ! Купил давеча странный инди сторм 800 1995 года. Пробег до поломки одометра 7000 , после этого пять лет в охотхозяйстве, это наверное ещё 5000, масло лили от какого даже бураны клинит, компрессия 7,7,6. Заводится с пол тыка , гремит со всех сторон , течет помпа, но прёт относительно нормально. Чешу репу где дешёвые запчасти брать. Не знаете , есть ли аналог рокавто для снежиков ? И где у него шильда или другие номера ?
 

Даниил 123498765

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Даниил
Техника
Polaris
здравствуйте , подскажите пожалуйста новичку , может ли прихватить двигатель (теплый) или поршня прилипнуть , не знаю на не работающем двигателе? собственно как все было , вчера ездил кататься , около 80 км проехали , тяга у мотора отменная, температура мотора +- 52 градуса , вечером оставил снегоход на улице , ночью было под 30 градусов мороза , с утра с трудом провернул мотор и снеж не завелся , теперь думаю , мысли лезут в голову не хорошие, подскажите пожалуйста что может быть , снеж POLARIS RMK 600 2013
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
здравствуйте , подскажите пожалуйста новичку , может ли прихватить двигатель (теплый) или поршня прилипнуть , не знаю на не работающем двигателе? собственно как все было , вчера ездил кататься , около 80 км проехали , тяга у мотора отменная, температура мотора +- 52 градуса , вечером оставил снегоход на улице , ночью было под 30 градусов мороза , с утра с трудом провернул мотор и снеж не завелся , теперь думаю , мысли лезут в голову не хорошие, подскажите пожалуйста что может быть , снеж POLARIS RMK 600 2013
Если перегрева не было, то должно быть нормально. Прихват поршней при остановке движка без перегрева исключён. А при -30 заводить самонадеянно без подогрева:)
 

Даниил 123498765

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Даниил
Техника
Polaris
Если перегрева не было, то должно быть нормально. Прихват поршней при остановке движка без перегрева исключён. А при -30 заводить самонадеянно без подогрева:)
спасибо огромное
 

SEVOSTYANOV

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
839
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
рязань
Имя
олег
Техника
POLARIS INDY VOYAGER 600 BUSTER LX
подскажите в начале сезона масло в бачке надо менять на свежее?
 

SEVOSTYANOV

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
839
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
рязань
Имя
олег
Техника
POLARIS INDY VOYAGER 600 BUSTER LX
после запуска задняя включается а после прогрева нет подскажите куда лезть?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
здравствуйте , подскажите пожалуйста новичку , может ли прихватить двигатель (теплый) или поршня прилипнуть , не знаю на не работающем двигателе? собственно как все было , вчера ездил кататься , около 80 км проехали , тяга у мотора отменная, температура мотора +- 52 градуса , вечером оставил снегоход на улице , ночью было под 30 градусов мороза , с утра с трудом провернул мотор и снеж не завелся , теперь думаю , мысли лезут в голову не хорошие, подскажите пожалуйста что может быть , снеж POLARIS RMK 600 2013
На новых свечах заведётся без проблем . Тоже самое сегодня было - вчера катал ,всё ок .Утром дернул - завёлся и заглох , потом хрен завел . Поменял свечи - с одного рывка и всё ок. На холодную он часто от души льёт масла ,а не дай бог чуть газа добавишь - большой шанс залить.Никогда не трогать газ до температуры +30
 

Даниил 123498765

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Даниил
Техника
Polaris
На новых свечах заведётся без проблем . Тоже самое сегодня было - вчера катал ,всё ок .Утром дернул - завёлся и заглох , потом хрен завел . Поменял свечи - с одного рывка и всё ок. На холодную он часто от души льёт масла ,а не дай бог чуть газа добавишь - большой шанс залить.Никогда не трогать газ до температуры +30
Понял , спасибо
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
На новых свечах заведётся без проблем . Тоже самое сегодня было - вчера катал ,всё ок .Утром дернул - завёлся и заглох , потом хрен завел . Поменял свечи - с одного рывка и всё ок. На холодную он часто от души льёт масла ,а не дай бог чуть газа добавишь - большой шанс залить.Никогда не трогать газ до температуры +30
Он льёт смесь обогащенную, что характерно до -25 проблем нет, к -30 есть залитые свечи как правило. Подогрев решает:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу