ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Давайте немного об антифризе поговорим.... Первое - сколько литров у нас в Ерёме залито в систему и второе -какой цвет лить предпочтительней (или G11,G12,G12+,G12++,G13)? Планирую заменить заводской на новый- а выбор глаза разбегаются :blink:.... советуем из своего опыта :Chih:....
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Давайте немного об антифризе поговорим.... Первое - сколько литров у нас в Ерёме залито в систему и второе -какой цвет лить предпочтительней (или G11,G12,G12+,G12++,G13)? Планирую заменить заводской на новый- а выбор глаза разбегаются :blink:.... советуем из своего опыта :Chih:....
Лей G12++.Замерзание -50,закипает +118. Два плюса это возможность смешивания с другими антифризами.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
G12++ с алюминием дружит?
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Да.
 

андр алекс

Новенький
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
г. Березники,Пермский край
Имя
александр
Техника
все будет !
Второй раз откручивается болт держащий задний каток на гусянке и пластину, которой регулируется натяжка. Лечится подбором шайб и болтом на 10мм. Но в чем причина? Гусянки криво стоят?
 

Вложения

STRELOK_89

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
34
Местонахождение
г. Ноябрьск ЯНАО
Имя
Кирилл
Техника
Буран С640А — был. STELS S-800 09.2015 г.в.
Всем привет. Полетел у меня вчера генератор, точнее статор, буду ставить тракторный самовозбуждающийся генератор, по причинам - простое подключение одним проводов+, надёжность, размер и то что он у меня есть. Вопрос, подскажите, пожалуйста, как кто крепил шкив на вариатор?
Не видно следов фиксатора резьбы. Вся подвеска после переборки на фиксаторе и ни разу ничего не откручивалось.
 

Иван Чес.

Новенький
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Саха (Якутия) нижнеколымский район п Черский
Имя
Иван Иванович
Техника
Stels Ермак 800
Здравствуйте. Пропала искра на 800. Мозги уже менял. Всё работает только искры нет. Подскажите пожалуйста.
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.

Иван Чес.

Новенький
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Саха (Якутия) нижнеколымский район п Черский
Имя
Иван Иванович
Техника
Stels Ермак 800

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Да конечно. Не могу понять в чём дело. В прошлом году зажигание сгорело так он на аккумуляторе ехал. Искра была. Щас не знаю что.
При включенном зажигание бензонасос включается,приборная панель светится? Надо проверить на катушке зажигания напряжение и сами катушки.
 

Иван Чес.

Новенький
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Саха (Якутия) нижнеколымский район п Черский
Имя
Иван Иванович
Техника
Stels Ермак 800

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Надо проверить на катушке зажигания напряжение и сами катушки. Плюс вроде постоянно а минусом управление. И датчик коленвала проверить.
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
А может из-за реле?
Что такое магнето и какое реле? И как это понять(В прошлом году зажигание сгорело так он на аккумуляторе ехал. Искра была. Щас не знаю что) может генератор?
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Что такое магнето и какое реле? И как это понять(В прошлом году зажигание сгорело так он на аккумуляторе ехал. Искра была. Щас не знаю что) может генератор?
В колпачках свечей могут стоять предохранители керамические,проверь искру и будет видно.Еще можно вычислить неисправность по чеку.Где то на просторах интернета попадалась таблица неисправностей по горению чека.
 

STRELOK_89

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
34
Местонахождение
г. Ноябрьск ЯНАО
Имя
Кирилл
Техника
Буран С640А — был. STELS S-800 09.2015 г.в.
Да конечно. Не могу понять в чём дело. В прошлом году зажигание сгорело так он на аккумуляторе ехал. Искра была. Щас не знаю что.
Вы наверняка перепутали сгорело не зажигание а генератор и поэтому ехал на АКБ, а если нет искры а при этом всё работает насос щиток стартер то проверь как минимум датчик колена.
 

Иван Чес.

Новенький
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Саха (Якутия) нижнеколымский район п Черский
Имя
Иван Иванович
Техника
Stels Ермак 800
Что такое магнето и какое реле? И как это понять(В прошлом году зажигание сгорело так он на аккумуляторе ехал. Искра была. Щас не знаю что) может генератор?
Зажигание т/е магнето.
 

Иван Чес.

Новенький
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Саха (Якутия) нижнеколымский район п Черский
Имя
Иван Иванович
Техника
Stels Ермак 800

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Всем по привету, ребя, чойта за тишина у нас такая, кто катает уже, отписываемся! Мой на боку пока, меняю подшипники на валах на япан, родные приказали долго жить! Ездить можно уж неделю, но озера только встали, рано на рыбалку, поэтому не тороплюсь.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Всем по привету, ребя, чойта за тишина у нас такая, кто катает уже, отписываемся! Мой на боку пока, меняю подшипники на валах на япан, родные приказали долго жить! Ездить можно уж неделю, но озера только встали, рано на рыбалку, поэтому не тороплюсь.
В Москве пока снега нет , еще на квадриках гоняем.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Всем по привету, ребя, чойта за тишина у нас такая, кто катает уже, отписываемся! Мой на боку пока, меняю подшипники на валах на япан, родные приказали долго жить! Ездить можно уж неделю, но озера только встали, рано на рыбалку, поэтому не тороплюсь.
Привет. Мой колом встал с прошлой весны. В прошлом году начала система охлаждения сыпаться так еще и валкость на левый бок два сезона покоя не давала. Боролся с передними рычагами а оказалось все просто , сдох левый задний амортизатор. Вот жду запчасти теперь.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Свой подготовил, но снега пока нет. С металлоискателем сегодня ходил, сезон закрывал...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу