ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Что у нас залито в сист.охлаждения с завода? В мануале написано тосол или антифриз для алюминиевых двигателей... угадай 50/50....
У меня с завода зеленый антифриз был залит. После врезки котла подогрева поменял на красный.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
После врезки котла подогрева поменял на красный.
Привет Влад, в модернизации есть отчет как делал?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Привет Влад, в модернизации есть отчет как делал?
Привет, Гена! Там просто всё!

Подогрев1.jpg

Сливаешь ОЖ, вырезаешь кусок патрубка под котел, ставишь на хомуты. Котел Тюменский, 0,7 Квт Старт-МП-26
https://www.podogrev72.ru/catalog/start-mp-26/
Пользовал один раз и то дома, Ерему на время из гаража выселял в ограду. Не понравилось, показалось, что греется тока верхняя часть патрубка, может грел мало...
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
. Не понравилось, показалось, что греется тока верхняя часть патрубка, может грел мало.
Влад,мало грел.Обычно нужно ждать минут 30 ,тогда только начинают прогреваться головки цилиндров.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
А как ЕРМАК идёт по весеннему снегу, снег влажный подсел но не липнет-как крупа. Глубина 50-60см, пойдёт или зароется, есть у кого такой опыт?
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Завтра на весеннюю поеду, у нас снега ещё 50-60 см, по такому снегу ещё ни разу не ездил. Двухлыжник парни говорят валиться даже на путике, вот переживаю, мне ещй 2 человека везти.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Когда снегоход при езде на пониженной заваливается на бок в районе вариатора происходит сильный стук, это лечится или конструктивная особенность?
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
Посмотри защиту ремня она может задевать ремень, сам ремень осмотри...это болезнь была первой партии. я с ней столкнулся на первом выезде в лес : ремень в щепки намотало на вал , выдавило сальник , пешком на лыжах выход в деревню 40 км , затем эвакуация (буксировка), доставка в город , ремонт по гарантии и счет на оплату услуг доставки из леса до сервиса, переписка в течении 3-х месяцев , и деньги вернулись в тюнинг снегохода , поставил доп.бак и сидение второе.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
при езде на пониженной заваливается на бок в районе вариатора происходит сильный стук
Не раз заваливался, ничего не замечал.:Nini: Быстрей всего на повышенной было, потому и не слыхал....
А про "болезнь первой партии", так у меня ВИН-96...
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Кожух ремня я переделал сразу после покупки т.к. при низкой скорости был слышен скрип, ремень задевал за верхнюю часть, заклёпку с таблички тоже срезал. Поднял крепёж на 2 см. Странно что барабанит только при наклоне более 30 гр, на повышенной не пробовал. Попробую завтра в гараже наклонить и погазовать, может это не вариатор а двигатель при наклоне тарахтит, коленвал имеет люфт по горизонту. Система с бачком -уловителем масла работает, видно что при наклоне масло давило в бачок.
 

Вложения

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Сегодня попробовал проверить работу при крене на бок, звук идёт от вариатора-начинает стучать, но не так сильно как было. Придётся ждать зимы чтобы пробовать под нагрузкой. В целом снегоходом очень доволен. Съездили на майскую охоту, снег очень тяжёлый-сырая крупа. Снегоход не греется, отлично идёт задним ходом.Гусеницу конечно для таких условий желательно с зацепом побольше. Т.к. снег был не липкий не смотря на то что подвеска забилась гуслю не распёрло, но видно что поперечнные валы подвески собирают много снега. По расходу не понял: туда ехали 4 часа на пониженой и ушло около 20 литров, обратно 30 минут езды расход не заметен. Из неполадок-не работает указатель уровня топлива, нет плавучести у поплавка, надеюсь поменяют по гарантии.
 

Вложения

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Ещё понравилось что с вентиляционных отверстий у водительского сидения просто кочегарит, замёрзнуть нереально.:)
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Сегодня получил инструкцию по доработке подвески, видимо на новый Ермак такая будет ставиться. Кто нибудь себе такую переделку ставил?
 

Вложения

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Кто нибудь себе такую переделку ставил
Кто то на форуме уже ставил новые пружины или брали с Тайги.Я делал перенатяг пружин за счет удлинения скользунов на пару санциметров в передней части.Родные пружины мягче и подвеска работает лучьше.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Кто то на форуме уже ставил новые пружины или брали с Тайги.Я делал перенатяг пружин за счет удлинения скользунов на пару санциметров в передней части.Родные пружины мягче и подвеска работает лучьше.
В теме про подвеску АК73 ставил, только я не понял стоит оно того или нет.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
, только я не понял стоит оно того или нет.
Модернизировать можно до бесконечности,но увеличивается и без того большой вес Ермака,что не очень хорошо.Меня устраивают те переделки что сам сделал и на этом остановился.Накладку на лыжу поставил от Ямахи про и управляемость стала в норме.Единственно канавка под лыжу у Ямы шире,пришлось ставить толстые резиновые полосы.А так все нормально,особенно когда ездишь без груза налегке.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Сегодня получил инструкцию по доработке подвески, видимо на новый Ермак такая будет ставиться. Кто нибудь себе такую переделку ставил?
Я установил эти пружины переварил перемычку единственное всеравно надо ставить проставки угол сгиба у у этих пружин другой Стал жёстче Можно просто поставить проставки на пружины на родные
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Я установил эти пружины переварил перемычку единственное всеравно надо ставить проставки угол сгиба у у этих пружин другой Стал жёстче Можно просто поставить проставки на пружины на родные
Родные слабоваты ,ломает с проставками. Наверно надо усиленные или тайговские,но сними надо мудрить.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Я установил эти пружины переварил перемычку единственное всеравно надо ставить проставки угол сгиба у у этих пружин другой Стал жёстче Можно просто поставить проставки на пружины на родные
Ну так его теперь тяжелей наклонить и он труднее рулится? Или на управлении не сказалось?
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Ну так его теперь тяжелей наклонить и он труднее рулится? Или на управлении не сказалось?
Валкость уменьшилась управляемостьНе изменилась.По твёрже стал
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Парни, а почему на Викинге 67лс указано, у нас 56лс?? Или это очепятка?
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Парни, а почему на Викинге 67лс указано, у нас 56лс?? Или это очепятка?
Ну по этому поводу здесь страниц 20 наверно написано,как многие предполагают это прошивка мозгов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу