Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Хочу поменять масло в коробке и поменять сливной винт на "торкс". Подскажите диаметр и резьбу винта.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
А что такого нового появилось в 5-ом Викинге в отличие от 4-го, что при -20* возникла необходимость добавлять масла в бак? Может просто использовать нормальное синтетическое масло и не мешать снегоходу работать. На всякий случай я своего Рогатого эксплуатировал в ЯНАО с его температурами гораздо ниже -20* и необходимости в демонтаже микса не видел никакой. Просто всегда использовал хорошую синтетику. Да эту тему уже столько раз пережевывали в ветке Викинга-4 го.... У нас здесь эксплуатируется очень много Викингов и не знаю не одного ДОСТОВЕРНОГО случая, когда движок клинанул из-за поломки микса. Да там и ломаться то нечему. А дополнительное масло в топливный бак только усугубляет проблему Викинга со свечами при работе на холостых и прогреве.
Думаю в мануалах 3ки и 4ки тоже самое написано, ну да япы дурачки ничего не шарят в наших морозах. Модель тачьпро так вообще для полярников разработали.
 

Вложения

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
Братцы и как теперь уровень масла в КПП проверять? Собрал снежок из коробки, понимаю, что там есть масло ... но сколько?
А может меньше?
Думаю долить грамм 100, чтоб было как положено не 250, а 350.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Братцы и как теперь уровень масла в КПП проверять? Собрал снежок из коробки, понимаю, что там есть масло ... но сколько?
А может меньше?
Думаю долить грамм 100, чтоб было как положено не 250, а 350.
Так слей и поменяй.
 

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
Так слей и поменяй.
А контролировать, тоже сливать? Логика железная, но чем то же японцы руководствовались?
PS: Новая техника ещё не заводил, зачем "поменяй". Слей в мерную емкость и залей обратно - я ещё понимаю. А в процессе эксплуатации и качество масла проверить можно:)))
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
А контролировать, тоже сливать? Логика железная, но чем то же японцы руководствовались?
PS: Новая техника ещё не заводил, зачем "поменяй". Слей в мерную емкость и залей обратно - я ещё понимаю. А в процессе эксплуатации и качество масла проверить можно:)))
Грёбаный Т9 Хотел сказать померяй. Зачем больше лить чем надо? Заодно болт поменяй, под торкс или под головку
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
Думаю в мануалах 3ки и 4ки тоже самое написано, ну да япы дурачки ничего не шарят в наших морозах. Модель тачьпро так вообще для полярников разработали.
Мне вот просто интересно, ты вообще на снегоходах то ездил, или так, в теории и потом по клавишам постучать поучая людей эксплуатирующих уже не первый снегоход и не в самых тепличных условиях? Я же всё с практики говорю, а в руководствах ещё присутствует такое понятие, как перестраховка. А когда удалишь микс, то в мороз сколько масла в бак будешь лить, 1 к 25? А потом плачут про засирающиеся свечи.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Может кто подскажет. В последнее время когда проедешь км 10 без остановки, нагреешь больше 120 и заглушишь, перекуришь начинаешь заводить он как бы схватывает сразу,но не заводится пока как на классике немного газ не прижмёшь
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Мне вот просто интересно, ты вообще на снегоходах то ездил, или так, в теории и потом по клавишам постучать поучая людей эксплуатирующих уже не первый снегоход и не в самых тепличных условиях? Я же всё с практики говорю, а в руководствах ещё присутствует такое понятие, как перестраховка. А когда удалишь микс, то в мороз сколько масла в бак будешь лить, 1 к 25? А потом плачут про засирающиеся свечи.
))) без комментариев
 

mirr0r

Новенький
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
20
Имя
Константин
Техника
Yamaha VK 540 Touch Pro (был), Yamaha VK 540 V (есть)
Мне вот просто интересно, ты вообще на снегоходах то ездил, или так, в теории и потом по клавишам постучать поучая людей эксплуатирующих уже не первый снегоход и не в самых тепличных условиях? Я же всё с практики говорю, а в руководствах ещё присутствует такое понятие, как перестраховка. А когда удалишь микс, то в мороз сколько масла в бак будешь лить, 1 к 25? А потом плачут про засирающиеся свечи.
Я ездил на снегоходах, и знаю ДОСТОВЕРНЫЙ случай поломки двигателя от масляного голодания в следствии выхода из строя маслонасоса. С 13го года ездил на Тачпро, все время лил масло в двиг 1:30 (по мануалу), проблемы с засиранием свечей были только пока не понял как нужно его прогревать. На 5ке удалил микс сразу как выехал с салона, сейчас на обкатке - лью 1:20, 250км - свечи еще не менял.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Я ездил на снегоходах, и знаю ДОСТОВЕРНЫЙ случай поломки двигателя от масляного голодания в следствии выхода из строя маслонасоса. С 13го года ездил на Тачпро, все время лил масло в двиг 1:30 (по мануалу), проблемы с засиранием свечей были только пока не понял как нужно его прогревать. На 5ке удалил микс сразу как выехал с салона, сейчас на обкатке - лью 1:20, 250км - свечи еще не менял.
Вся лента последнее время превратилась в один только спор, убирать не убирать микс, ставить или не ставить тахометр и датчики. Несколько раз задавал вопросы молчат все!!!
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Я вот не убирал микс, и что закидаете камнями. Лью motul п/с , в -30 мешал в бак 1:50, 2000 пробег,полёт нормальный.
 

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
По количеству масла в коробке на V - 250мл, а в IV -350мл., что коробку поменяли?
Интересно принципиально разные способы натяжки цепи в коробках скажем Вентура(Профессионал II) и Викинг.
В Вентуре(Профессионал II) болтик до упора и назад 1/4 оборота и всё.
А на Викинге гусянку приводным валом на 1 -н оборот (для натяжки цепи в коробке, как на Жигулях прям) потом до упора ручками болтик, потом до тяжка ключиком 1/2 - 2/3 оборота.
 

mirr0r

Новенький
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
20
Имя
Константин
Техника
Yamaha VK 540 Touch Pro (был), Yamaha VK 540 V (есть)
Вся лента последнее время превратилась в один только спор, убирать не убирать микс, ставить или не ставить тахометр и датчики. Несколько раз задавал вопросы молчат все!!!
Абсолютно верно подмечено, поэтому я и поделился своим опытом. Ты своим. Кто нибудь еще сделает так же, вот и вновь пришедшему будет на чем выводы сделать. Форум на то и форум. А вот на личности переходить как уважаемый Malamyt 89 считаю неприемлемым. С уважением!
 

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
По количеству масла в коробке:
- мало того что объем теперь не 350мл, а 250мл., так ещё и слилось 220мл.
- а снежок то новый из коробки достатый!
Возможно всё это и делается в предпродажной подготовке: корректировка уровня масла в КПП, натяжка гусеницы, заливка электролита в АКБ, хотя масло в миксере есть, на дне но есть!
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
По количеству масла в коробке:
- мало того что объем теперь не 350мл, а 250мл., так ещё и слилось 220мл.
- а снежок то новый из коробки достатый!
Возможно всё это и делается в предпродажной подготовке: корректировка уровня масла в КПП, натяжка гусеницы, заливка электролита в АКБ, хотя масло в миксере есть, на дне но есть!
30 мл наверное размазалось по шестерням и полостям) На выходных долью 100мл для уверенности, а в конце сезона поменяю.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Приятно удивляет расход пятерки, бака хватило считай на 200км и это на обкатке. Гоняем с кумом его Варяг 550 поедает значительно больше.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Приятно удивляет расход пятерки, бака хватило считай на 200км и это на обкатке. Гоняем с кумом его Варяг 550 поедает значительно больше.
Тоже на обкатке было 200 км., но тогда снега практически не было. Сейчас снега навалило и расход заметно подрос.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тоже на обкатке было 200 км., но тогда снега практически не было. Сейчас снега навалило и расход заметно подрос.
3-я снегоходами (мой варяг 550V, VK540III, Tundra 550WT) ехали на рыбалку, расстояние получилось 51км, ехали по более менее накатанному путику, я первый, друзья позади. По приезду заправились, расход у всех вышел одинаковый +- 1л. Нагрузка была одинаковая примерно. Считаю, что по накатанному 2т (не етек соответственно) снегоходы одной кубатуры и примерно одной массы, с одной нагрузкой кушают одинаково. В пухлом многое зависит от настроек вариатора, зацепа, мастерства ездока и тд. Я на 800-ке 4т идя первым с тяжелыми санями укладываюсь в 20-22/100, тесть за мной на ВК 540 4-ка расходует 22-25л/100, с санями тоже едет. просто он пенсионер и экономия для него не на последнем месте, а мы молодые, нам адреналин нужен.
По этому не думаю что при нормальной эксплуатации ямаха 5-я на 20% меньше жрать будет. Плюс если на обкатке то и не наваливаешь ей.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Gorodok, так и есть. Чудес не бывает.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Все так и есть, в пятерке другие настройки карба, другая гуся, а соотвественно и по-другому настроен вариатор. С Варягом ходили рядышком а расход другой и это заметно. Я ходил на 5тыс оборотах, а у Варяга х.з какие так как нет тахометра, два снежика с равными ттх, могут идти с одинаковой скоростью, но из-за настроек на разных оборотах и передатке отсюда и разница в расходе.
 
Последнее редактирование:

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
Снегоход новый ещё не заводил - из коробки, просто слил, не думаю что 30мл. осталось на шестернях и стенках.
Суть хочу донести, что купив новый собранный у дилера или из коробки масло в КПП не проверить никак, а только сливать - смотреть и заливать сколько нужно.
Сезон закончился, подтеков нет - забить и заменять по пробегу?
Думаю менять каждый сезон - не велик объем и спокойней по уровню и чище маслице.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Кто уже ответит на мой вопрос выше. Не у кого больше такой проблемы небыло?
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Gorodok, так и есть. Чудес не бывает.
Снегоход новый ещё не заводил - из коробки, просто слил, не думаю что 30мл. осталось на шестернях и стенках.
Суть хочу донести, что купив новый собранный у дилера или из коробки масло в КПП не проверить никак, а только сливать - смотреть и заливать сколько нужно.
Сезон закончился, подтеков нет - забить и заменять по пробегу?
Думаю менять каждый сезон - не велик объем и спокойней по уровню и чище маслице.
да почему нет, деньги не великие, зато спать будешь спокойно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу