Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitri1975

Новенький
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Эстония
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха Викинг Профессинал 2011

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE
Приветствую! Подскажите как рулится я 5? Лучше чем 4 2013 года? Или все также.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE
Так же, там в управлении ничего не поменяли.
Думал, все таки, что то исправили. Катаю ямаху 540-4 почти 9 лет, в принципе все устраивает, кроме управления (особенно если сравнивать с брп). Начел смотреть на я_5, но получается управление такаеже, теперь думать надо может стоит на брп подкопить.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Народ, всем привет! Поставил себе на четверку карб от пятёрки. Кто знает как на нём регулируется холостой ход? На все вопросы - зачем? - отвечаю так надо -) Заранее спасибо!
Вот из мануала
cv_1636646897865.jpg
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
cv_1636647375142.jpg
Интересно почему?
 

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
И я заводил, т.к. не консервирую а запускаю время от времени, без ремня и кожуха. Ну кожух то можно напялить обратно, а без ремня-то нельзя почему?
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Думал, все таки, что то исправили. Катаю ямаху 540-4 почти 9 лет, в принципе все устраивает, кроме управления (особенно если сравнивать с брп). Начел смотреть на я_5, но получается управление такаеже, теперь думать надо может стоит на брп подкопить.
А копить то не на что, новый Скандик 600efi совсем другая машина, без коробки, фаркопа и т.д.
 

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE
А копить то не на что, новый Скандик 600efi совсем другая машина, без коробки, фаркопа и т.д.
Скандик 600efi не рассматриваю в принципе, многое в нем пугает в том числе и двигатель. Хочется конечно 4 такта, но ближайший получается линкс, но там передняя подвеска не для леса, б/у ценик космос, да ещё кот в мешке. Так, что Вы правы vk по прежнему вне конкуренции цена качество.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Скандик 600efi не рассматриваю в принципе, многое в нем пугает в том числе и двигатель. Хочется конечно 4 такта, но ближайший получается линкс, но там передняя подвеска не для леса, б/у ценик космос, да ещё кот в мешке. Так, что Вы правы vk по прежнему вне конкуренции цена качество.
Хотел изначально нового Скандика но как увидел что они выпустили пошёл и заказал пятёрку.
 

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Имя
Леонид.
Ребята, вопрос. На 5-ке штатное место под номерной знак старого типа (тип 3). Мне выдали номерной знак нового образца (4А). Есть ли номерные рамки-переходники для таких случаев? Колхозный вариант понятен - сделать самому из металла/фанеры. Но хотелось бы какого-то фабричного решения.
 

Вложения

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Ребята, вопрос. На 5-ке штатное место под номерной знак старого типа (тип 3). Мне выдали номерной знак нового образца (4А). Есть ли номерные рамки-переходники для таких случаев? Колхозный вариант понятен - сделать самому из металла/фанеры. Но хотелось бы какого-то фабричного решения.
Пристегните на стяжки пластиковые к раме.
 

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
Ребята, вопрос. На 5-ке штатное место под номерной знак старого типа (тип 3). Мне выдали номерной знак нового образца (4А). Есть ли номерные рамки-переходники для таких случаев? Колхозный вариант понятен - сделать самому из металла/фанеры. Но хотелось бы какого-то фабричного решения.
Забей в поиске рамка для номера снегохода. Я заказывал, с логотипом ЯМАХА стоит в районе 1000 рублей , всё крепеж в комплекте, становится идеально.
 
  • Мне нравится
Реакции: PVSH

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
Ребята, вопрос. На 5-ке штатное место под номерной знак старого типа (тип 3). Мне выдали номерной знак нового образца (4А). Есть ли номерные рамки-переходники для таких случаев? Колхозный вариант понятен - сделать самому из металла/фанеры. Но хотелось бы какого-то фабричного решения.
 

mirr0r

Новенький
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
20
Имя
Константин
Техника
Yamaha VK 540 Touch Pro (был), Yamaha VK 540 V (есть)
Забей в поиске рамка для номера снегохода. Я заказывал, с логотипом ЯМАХА стоит в районе 1000 рублей , всё крепеж в комплекте, становится идеально.
А возможно увидеть прямую ссылку? Я так понимаю это тут на форуме? Поиском "совпадений не найдено"...
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
всем привет )) давно не был у вас тут )) снова я попал в лесотундре в ситуацию )) топливная замучала лед в бензонасосе --полторы суток выбирался из лесу до реки и еще до болка часа 3 пилил (( застудил спину блин -да так что упал и ног не чуял )) но после заработали но спина болела жуть )) поменял на шланге в баке женский колготку ставил и с лодочного мотора отстойник снял и поехало -150 км пролетел за 4 часа домой и спать -счас на уколах ))) жив и здоров так то --какой фильтр аналогичный в бак ямахи 5 можно зафигачить ? посоветуйте -всем спс
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
Доброго Здравия! Поставь свечи иридий или платину-это раз. Второе- уровень поплавка 14 мм, погибать язычек который давит на запорную иглу. Ну и на последок, винт качества отрегулировать и можно главный жиклер меньше впиндюрить, но тока после обкатки
так на 5-ке карб по другому поплавок наверное нужно регулировать )) вот скажите мне как вы отрегулировали карб на 5-ке или лучьше видео выложите плиз -мне бы тоже пригодилось бы
 

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
А возможно увидеть прямую ссылку? Я так понимаю это тут на форуме? Поиском "совпадений не найдено"...
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
185
Реакции
35
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
а я бы вырезал лист металла размерами со старый номер. Края бы округлил. Поставил бы этот лист на штатное место и через пластиковые проставки диаметром 2-3 см и толщиной 1 см прикрутил бы новый номер на эту пластину. Можно в пластиковой рамке, можно без рамки.
 

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
а я бы вырезал лист металла размерами со старый номер. Края бы округлил. Поставил бы этот лист на штатное место и через пластиковые проставки диаметром 2-3 см и толщиной 1 см прикрутил бы новый номер на эту пластину. Можно в пластиковой рамке, можно без рамки.
Дим , я раньше тоже любил изобретать, с годами понял если есть готовое то зачем изобретать
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Имя
Леонид.
Дим , я раньше тоже любил изобретать, с годами понял если есть готовое то зачем изобретать
Да нету этого готового, оттого и вопрос. Еще раз: штатное место под большой номер, а сам номер маленький. Рамка под маленький номер у меня есть - но её не поставить на штатное место. А соответственно на большую рамку не закрепить маленький номерной знак.
Нужна бы большая рамка (тип 3) с возможностью крепить на нее новый маленький знак (4А). Да вот нет, похоже, таких универсальных рамок... Придется колхозить что-то.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу