Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viking2019

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
24
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Евгений
Да нету этого готового, оттого и вопрос. Еще раз: штатное место под большой номер, а сам номер маленький. Рамка под маленький номер у меня есть - но её не поставить на штатное место. А соответственно на большую рамку не закрепить маленький номерной знак.
Нужна бы большая рамка (тип 3) с возможностью крепить на нее новый маленький знак (4А). Да вот нет, похоже, таких универсальных рамок... Придется колхозить что-то.
На этом же сайте можно и номер заказать
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Имя
Леонид.
На этом же сайте можно и номер заказать
Заказать номер не проблема. Но в ПСМ указан тип присвоенного номера (тип 3 или 4А). И если при проверке установленный номер окажется не того типа, который в ПСМ - неприятности.
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
184
Реакции
35
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Красавец. По надежности лучший на сегодняшний день. да и проходимость на уровне. Лучший выбор и дело даже не в цене. Читаю ветки БРП и ужасаюсь их проблемам. Сыпется там все. А тут максимум контакт или обмерзание шланга. Долго его ждали?
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Красавец. По надежности лучший на сегодняшний день. да и проходимость на уровне. Лучший выбор и дело даже не в цене. Читаю ветки БРП и ужасаюсь их проблемам. Сыпется там все. А тут максимум контакт или обмерзание шланга. Долго его ждали?
Это не мой личный. 8 штук таких пришли нам в национальный парк.
Немного о пятёрке:
Миксеры поснимали сразу после обкатки- морозы у нас за 45
Обшивка сиденья мёрзнет. Наверняка полопается.
На некоторых электростартер отказывал- фишка на аккумуляторе была причиной.
А так всё работает чётко.
Расход приятно радует- пятёрка экономичнее в разы предыдущих моделей.
Ещё 4 снегохода в ящиках стоят ждут своих хозяев.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Другие марки снегоходов даже не рассматривали. Сразу было твёрдо решено что только ямаха 5 поколение. Никаких других фирм нам и даром не надо- на смотрелись вдоволь как говорится.
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
184
Реакции
35
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Другие марки снегоходов даже не рассматривали. Сразу было твёрдо решено что только ямаха 5 поколение. Никаких других фирм нам и даром не надо- на смотрелись вдоволь как говорится.
Согласен 100%. Да, я так понял-если ночует на улице-масло замерзает и не поступает в мотор. Тогда снимать. Если ночует в тепле-не надо.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Согласен 100%. Да, я так понял-если ночует на улице-масло замерзает и не поступает в мотор. Тогда снимать. Если ночует в тепле-не надо.
Именно так. Ночует в морозы.
Единственное что не нравится это высоковат грунтозацеп- грубовато идёт по накатанной трассе. Склизы мажутся меньше. На тройке гусеница была в самый раз. А с таким проектором в глубоком снегу конечно уверенно идёт ямаха, но если что закапывается на раз и два.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Посадка кстати удобнее стала- выше сидишь и ноги не устают. Но передняя часть седла сильно заужена- это весьма не комфортно для попы:sleep:
 

Ромаджан

Прохожий
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Роман
Техника
Скиду Тундра 550 лт
Всех приветствую!
Приобрел тоже 5-ого Викинга.
При заправке бака под горлышко, часть топлива вытекла в подкапотное пространство, под двигатель, затем на пол, я так понял, через дренажную трубку, которая идет от горла бака, могу конечно ошибаться. Это нормально для Викингов или нет, подскажите. Инструкцию и форум перечитал, ничего не нашел.
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
184
Реакции
35
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Да, подорожали к сезону
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Всех приветствую!
Приобрел тоже 5-ого Викинга.
При заправке бака под горлышко, часть топлива вытекла в подкапотное пространство, под двигатель, затем на пол, я так понял, через дренажную трубку, которая идет от горла бака, могу конечно ошибаться. Это нормально для Викингов или нет, подскажите. Инструкцию и форум перечитал, ничего не нашел.
Это нормально. Именно там сифонная трубка.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
В Саратове судя по цене спрос на них :y_rules: Посмотреть вложение 1500619
Для двухтактника этот ценник весьма велик конечно, но альтернативы в таком классе я не вижу. Эта машина надёжная. В правильных руках она служит исправно.
Как утилитарник этот снегоход не заменим.
На ряду с другими марками этого класса, пятёрка кажется не такой уж и дорогой.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Имя
Леонид.
Сделал первый выезд на новом снегоходе.
Отвечая на вопрос про люфт лыж - да, небольшой люфт есть.

Какой-то косяк у меня с контрольной трубкой уровня масла, похоже. Масляный бачок налил полный, масло из него расходуется. Но контрольная трубка как была пустая, так и осталась. Завоздушило? Ни у кого такого не было?
 

Вложения

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Сделал первый выезд на новом снегоходе.
Отвечая на вопрос про люфт лыж - да, небольшой люфт есть.

Какой-то косяк у меня с контрольной трубкой уровня масла, похоже. Масляный бачок налил полный, масло из него расходуется. Но контрольная трубка как была пустая, так и осталась. Завоздушило? Ни у кого такого не было?
Поздравляю!
Про трубку: может пережата где-то? Такого не было.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Сделал первый выезд на новом снегоходе.
Отвечая на вопрос про люфт лыж - да, небольшой люфт есть.

Какой-то косяк у меня с контрольной трубкой уровня масла, похоже. Масляный бачок налил полный, масло из него расходуется. Но контрольная трубка как была пустая, так и осталась. Завоздушило? Ни у кого такого не было?
ну возможно что воздух. Внимательнее сделай осмотр
 

Aleks1703

Новенький
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
35
Реакции
18
Возраст
57
Местонахождение
Магадан
Имя
Александр
Техника
VK540V
Сделал первый выезд на новом снегоходе.
Отвечая на вопрос про люфт лыж - да, небольшой люфт есть.

Какой-то косяк у меня с контрольной трубкой уровня масла, похоже. Масляный бачок налил полный, масло из него расходуется. Но контрольная трубка как была пустая, так и осталась. Завоздушило? Ни у кого такого не было?
Так же было.100 км проехал,теперь уровень показывает.когда появилось не заметил.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Парни, а кто нибудь менял галогенки на диоды?
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Парни, а кто нибудь менял галогенки на диоды?
https://aliexpress.ru/item/4001077166560.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.17fb2a3c4LY2cr На двух стоят такие два сезона, до них разные пробовал, некоторые сгорали за один выезд, другие не попадали в фокус и светили как попало. Эти и светят хорошо и фокусировка нормальная. Переделки не требуют.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Спас
https://aliexpress.ru/item/4001077166560.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.17fb2a3c4LY2cr На двух стоят такие два сезона, до них разные пробовал, некоторые сгорали за один выезд, другие не попадали в фокус и светили как попало. Эти и светят хорошо и фокусировка нормальная. Переделки не требуют.
Понял, закажу, спасибо!
 

Лесовик76

Новенький
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
Имя
Станислав
Техника
vk540
Доброго Вам времени суток. Такая проблема - Перестал работать один цилиндр. Погрешил на катушку. Заменил. Не помогло . Искра есть , топливо поступает, поршень двигается(помотрел через свечное отверстие). Помогите советом.
VK 540 V 2019г
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Доброго Вам времени суток. Такая проблема - Перестал работать один цилиндр. Погрешил на катушку. Заменил. Не помогло . Искра есть , топливо поступает, поршень двигается(помотрел через свечное отверстие). Помогите советом.
VK 540 V 2019г
Как он перестал работать?
 

Лесовик76

Новенький
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
Имя
Станислав
Техника
vk540
Просто перестал заводиться. На холодную с подсосом один горшок работает пару минут и глохнет
 

Лесовик76

Новенький
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
Имя
Станислав
Техника
vk540
Работает ближний к вентилятору горшок. Свечи менял местами. прогревал нерабочий горшок горелкой...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу