С миру по нитке (меняемся запчастями)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Добрый день! В наличии имеется двигатель от квадрика АВМ, водяного охлаждения, эл.стартер, с вариатором, системой охлаждения( вентилятор от жигулей). Мощность (на память) 17-18 л.с. Квадрик стоял у друга годами. На спидометре, вродь меньше 100км, Друг в саду его держал, за пивом гонять. Когда мне достался, Я из квадрика снежик сделал, пару тройку выходных покатался, км не более 50 ти намотал. Потом ходовка от него понадобилась, Я его разобрал. Сейчас стоит движек без дела. Есть пару косячек: на одной чашке вариатора есть задирчики (горе помощник сунул к диску монтажку, для разжать диск) Нужна шлифовка. Я не зная о задире, прокатился пару км, ремень покусало. И заднюю часть крышки вариатора, Я чуть подпилил. А шлифовать диск - руки не доходят.
Для нового проекта мне нужен движек воздушного охлаждения, типа Лифан, 29л.с.
п.с. пробую фото квадрика, на котором движек стоял выложить.
Нашелся АВМ 250см3 только с МКПП. Вариаторный 170см3, но он цепной, а у тебя мост с редуктором. Что за движок у тебя. Фото его надо. Маркировку. Реверс должен быть в редукторе на моторе или как?
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
876
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Нашелся АВМ 250см3 только с МКПП. Вариаторный 170см3, но он цепной, а у тебя мост с редуктором. Что за движок у тебя. Фото его надо. Маркировку. Реверс должен быть в редукторе на моторе или как?
Я движек снял с продажи/обмена. Я его уже на самодельный фронтальный погрузчик установил.
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Добрый день друзья , продам бу гусю буксировщик Лонг усатую ( 500х3333 ) . Состояние на фото . Цена 5000₽.
 

Вложения

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Интересно почему она так потрескалась?
Покупал прям с Курска,усатую МД,так через одну зиму,тоже трещины пошли по нутру.Но пока все ходит,хотя неприятно.Старая гусянка от ямахи р-икс,снаружи да,трещины,внутри как новая,даже облой от литья сохранился.Но ей и лет уже под 20...
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Покупал прям с Курска,усатую МД,так через одну зиму,тоже трещины пошли по нутру.Но пока все ходит,хотя неприятно.Старая гусянка от ямахи р-икс,снаружи да,трещины,внутри как новая,даже облой от литья сохранился.Но ей и лет уже под 20...
Да прямо с Курска . Дыру пробил в первый же год , трещины заметил лет через 5.
 

Stalist173

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Юрий
Техника
Мотобукс,Снегоход буран
Здравия Всем,интересует спрос на корпус реверс редуктора буран 92г вып.корпус родной,в сборе с крышкой,посадочные норм.без нутрянки
 
Последнее редактирование:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Здравия Всем,интересует спрос на корпус реверс редуктора буран 92г вып.корпус родной,в сборе с крышкой,посадочные норм.без нутрянки
Лучше с фото. Это старого или уже нового образца?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу