С миру по нитке (меняемся запчастями)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
223
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
ценник то какой?
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Продам двигатель Лифан 190F-L
Бензиновый двигатель Lifan 190FL - 4-х тактный, одноцилиндровый двигатель с косозубчатым понижающим редуктором 2:1, с воздушным охлаждением и горизонтальным расположением вала отбора мощности.
Особенность этой серии - встроенный редуктор 1:2 (без автоматического сцепления), вращение выходного вала в ту же сторону как и у обычного мотора (против ЧС).
Мотор новый, 15 л.с., куплен давно, но нисколько не работал., выходной вал 25 мм., ручной запуск. Бывший хозяин, у которого я покупал, готовил его для аэросаней - убрал центробежный регулятор, и приготовил карбюратор Микуни, вместо стандартного (тоже отдам, если нужно). Мотор у меня пролежал несколько лет, так и не пригодился. Цена 15 т.р.
Возможен обмен на 13-15лс, с электростартером.
Картинка из интернета
Безымянный.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Интерес у меня к вариаторным двигателям потерялся, но в свое время на просторах интернета приобрел некоторые экземпляры в надежде использования в самоделках.
1. двигатель от квадроцикла, точно кубатуру не знаю по все вероятности 250-300кубиков, маркеровочная табличка с номером спилена бывшим владельцем. Вариатор, реверс, понижайка, двигатель компактный, но тяжелый 55-60кг. Износ вариатора совсем не большой (если так можно выразиться), сцепление не перегревалось, цвет чашки без синевы, редуктор как новый (снимал крышки для контроля). Купил двигатель в 2017году, но руки до него так и не дошли, все время находился в отапливаемом гараже. Запускал его один раз на пробу, на 5-7секунд, для выяснения сохранности и работоспособности, сразу после покупки. Двигатель имеет ручной запуск, эл. стартер, генератор 3фазы, родной карбюратор, радиатор планировал от печки поставить, электрики нет в комплекте. Цена 45т.р.
2. Двигатель от скутера 250см3 водяного охлаждения с колесом. не заводил не вскрывал 30т.р.
Для подробной информации пишите в личку, все покажу и расскажу, если надо будет сделаю подробные фотографии узлов и деталей. Никогда ни чего не продавал, но здесь жалко стало столько лет без дела лежат, да и я направленность интереса поменял, сноубайки для меня интересней стали, чем просто снегоходы. Так что двигателя меняю на деньги, а деньги сразу поменяю на другие двигателя под мой интерес.
 

Вложения

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Интерес у меня к вариаторным двигателям потерялся, но в свое время на просторах интернета приобрел некоторые экземпляры в надежде использования в самоделках.
1. двигатель от квадроцикла, точно кубатуру не знаю по все вероятности 250-300кубиков, маркеровочная табличка с номером спилена бывшим владельцем. Вариатор, реверс, понижайка, двигатель компактный, но тяжелый 55-60кг. Износ вариатора совсем не большой (если так можно выразиться), сцепление не перегревалось, цвет чашки без синевы, редуктор как новый (снимал крышки для контроля). Купил двигатель в 2017году, но руки до него так и не дошли, все время находился в отапливаемом гараже. Запускал его один раз на пробу, на 5-7секунд, для выяснения сохранности и работоспособности, сразу после покупки. Двигатель имеет ручной запуск, эл. стартер, генератор 3фазы, родной карбюратор, радиатор планировал от печки поставить, электрики нет в комплекте. Цена 45т.р.
2. Двигатель от скутера 250см3 водяного охлаждения с колесом. не заводил не вскрывал 30т.р.
Для подробной информации пишите в личку, все покажу и расскажу, если надо будет сделаю подробные фотографии узлов и деталей. Никогда ни чего не продавал, но здесь жалко стало столько лет без дела лежат, да и я направленность интереса поменял, сноубайки для меня интересней стали, чем просто снегоходы. Так что двигателя меняю на деньги, а деньги сразу поменяю на другие двигателя под мой интерес.
Увидел твои объявления о продаже двигателей и руки сразу зачесались. Хорошие двигателя для постройки классических снежиков. Особенно если не разборных. У мня почти такой же двигатель, как твой первый, но без понижайки. и с горизонтальным цилиндром. А понижайкой вообще СУПЕР! Ничего колхозить не надо. Вал немного удлинил и цепь на вал гусянки. Всё, снежик готов.
Второй тоже хороший, достаточно компактный. Вместо колеса ставь редуктор от Муравья или ещё какой реверс-редуктор и тоже снежик готов.
Такие движки конечно сложней по электрике и водяное охлаждение делать надо. Но гораздо резвее стационарников, за счёт оборотистости. Хотя на низах у стационарников тяги думаю поболее будет. Но на этих движках вариатор родной стоит. Никакого геморроя с настройкой. И ремни практически вечные, если ПЧ правильно подобрать.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Интерес у меня к вариаторным двигателям потерялся, но в свое время на просторах интернета приобрел некоторые экземпляры в надежде использования в самоделках.
1. двигатель от квадроцикла, точно кубатуру не знаю по все вероятности 250-300кубиков, маркеровочная табличка с номером спилена бывшим владельцем. Вариатор, реверс, понижайка, двигатель компактный, но тяжелый 55-60кг. Износ вариатора совсем не большой (если так можно выразиться), сцепление не перегревалось, цвет чашки без синевы, редуктор как новый (снимал крышки для контроля). Купил двигатель в 2017году, но руки до него так и не дошли, все время находился в отапливаемом гараже. Запускал его один раз на пробу, на 5-7секунд, для выяснения сохранности и работоспособности, сразу после покупки. Двигатель имеет ручной запуск, эл. стартер, генератор 3фазы, родной карбюратор, радиатор планировал от печки поставить, электрики нет в комплекте. Цена 45т.р.
2. Двигатель от скутера 250см3 водяного охлаждения с колесом. не заводил не вскрывал 30т.р.
Для подробной информации пишите в личку, все покажу и расскажу, если надо будет сделаю подробные фотографии узлов и деталей. Никогда ни чего не продавал, но здесь жалко стало столько лет без дела лежат, да и я направленность интереса поменял, сноубайки для меня интересней стали, чем просто снегоходы. Так что двигателя меняю на деньги, а деньги сразу поменяю на другие двигателя под мой интерес.
На квадровский бронь , на неделе приеду вживую обсудить..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Продам за не надобностью гуслю камопласт 380/ 2929/14,под бурановские звезды,шаг если не ошибаюсь 50,5 , состояние новой( ни трещин,ни надрывов,ни торчащих ниток. Писать в вацап 89244293 восемь три ноль. Цена 10000
 

Вложения

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Было бы правильно сделать проект под движок, а не движок под проект.
....
.. предложи движёк до 45 , ну край 50 кг полным весом лошадей 25 и я сделаю "правильный" проект...
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
....
.. предложи движёк до 45 , ну край 50 кг полным весом лошадей 25 и я сделаю "правильный" проект...
Я могу предложить направление поиска, но он будет дороже денег. К примеру двигатели Ротакс.
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
2 гусеницы Буран Мини 43 шага, склизовые рамки с валами. За всё 9000. Или поменяю на гусеницу 500 буксировщик
 

Вложения

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
....
.. предложи движёк до 45 , ну край 50 кг полным весом лошадей 25 и я сделаю "правильный" проект...
Вихрь-25 или 30, ~30 кг:blink::)легкий,компактный и самое главное дешёвый:D
 
Последнее редактирование:

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
....
.. предложи движёк до 45 , ну край 50 кг полным весом лошадей 25 и я сделаю "правильный" проект...
Расшифруй полный вес ,сколько тактов и обозначь сумму для правильного проекта ;)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Расшифруй полный вес ,сколько тактов и обозначь сумму для правильного проекта ;)
.. только 4 Т , ВЕС Я УКАЗАЛ - до 50 кг с полной обвязкой , ну и рублей в 40 уложится бы ... хотя скорее всего хрен найду я в эти хотелки ...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
ну и рублей в 40 уложится бы
40 сейчас будет голый мотор в непонятном состоянии.
Я сузу купил недорого,завёл,думал вот оно счастье,ан нет,без капиталки не обошлось.
Квадромотор идеальное решение для снежика.
 

moroz35

Новенький
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Череповец
Имя
Артём
Техника
молодёжи

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Продам Toyota Passo,1kr fe 1,0 л,автомат(4+задняя),4wd.пробег 190(двигатель 30).после аварии(съехал в кювет),до гаража доехал своим ходом.мой телефон +79147544310(есть WhatsApp)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Приветствую! Цена окончательная?
Хотел взять себе для сноубайка такой двигатель без вариатора- https://мотомир.рф/catalog/moto_dvi...8_2_kub_sm_zhidkostnoe_okhlazhdenie_tritsikl/
или чуть мощней и современней если оба двигателя продам, а там ценник еще выше.
Можно разделить пополам доставку (транспортную компанию)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу