Переделка Dingo-T150 в квадроцикл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Че то у меня реально жесть, нашел документы на моего Дингасика, он 2013 года, а я его лет пять назад на колёса поставил так и юзаю, грибы, ягоды шишки и рыба, колёса качал помню прошлой осенью и до сих пор его в хвост и гриву гогяю, сегодня по болоту плыл, передние колёса на плаву не вращались, не братцы, не стройте из снегохода квадроцикл!
 

Вложения

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Е..ть Вы заморочился!
Овчинка стоила выделки?
Или просто рукочес замучил?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
да не фиг то там и переделок вроде....материала вот много, багажник покупной от квадра, тормоза только передние как видно, задняя ось от квадра на алишке в сборе полно...

вот интересно бы на передние ступицы глянуть ;)
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Я квадрик Ирбис АТВ 150у в свое время за 60 кРуб (или за 50, не помню уже) бэушный взял. Теперь у меня 2 техники с одинаковыми ДВС.
Навскидку прикинул, тут переделок примерно на эту сумму...
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Человек мастерил, ковырялся, старался...
Мож это единственное средство передвижения...
Джип дорого, динго дешевле...
вон даже на заднем колесе одной гайки не хватило...

Владимир, не обращай внимания - это мы от зависти)))
а так хорош аппарат!!!
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
никто и не говорит что он плох...просто прикидываем как самим побюджетнее сделать трансформер с переходом на зимний вариант
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Да есть тут и рукочёс немного, зимы у нас короткие стали динго с гусеницей больше простаивает, в этом году всего пара поездок и была. А переделка максимально простая, но есть токарные работы (задняя ось), тормоз используется штатный, колёса, ступицы, задний багажник уже были в наличии. Готовая 150-ка для меня маловата, да и трудно найти за 60т.р. в живом виде, места для хранения мало. Опыт эксплуатации в виде квадра один сезон, двоих везёт легко, проходимость хорошая (в разумных пределах), если забуксовал можно подтолкнуть (не тяжёлый).
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А как греется?
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
В смысле перегрева? С колёсами нагрузка на двигатель меньше, ни разу не перегрелся. Сначала сделал передаточное отношение как с гусеницей (с учётом диаметра колёс), тяга получилась избыточная, затем уменьшил до 14 к 38 - получилось оптимально, но спидометр стал занижать примерно на 6 км/ч.
 

sky-fly

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г. Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150
Че то у меня реально жесть, нашел документы на моего Дингасика, он 2013 года, а я его лет пять назад на колёса поставил так и юзаю, грибы, ягоды шишки и рыба, колёса качал помню прошлой осенью и до сих пор его в хвост и гриву гогяю, сегодня по болоту плыл, передние колёса на плаву не вращались, не братцы, не стройте из снегохода квадроцикл!
Вы Петрович по болоту хоть плыли и выплыли . за счёт таких колёс, хоть передние и без привода . вытащить на край ручной лебёдкой из болта можно, а квадрик бы утонул. считаю вашу переделку самой удачной и оптимальной и эфективной, так и не нашёл я мастера чтобы сделать что то подобное как у вас! Если кто сможет напишите, гонорар обсудим!
 

sky-fly

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г. Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150
Тоже очень классный вариант! А детально можно фото выложить или в личку прислать, ну штоб по шагово, ну чтоб все агрегаты отдельно. чтоб подробнее их рассмотреть!
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Сергей, Вам проще готовый каракат купить, их щас много фирм клепает, и даже с документами, правда для г.Ноябрьск они не совсем подходят, но зато поймёте, что Вам нужно, и по цене разницы не будет.
Любой мастер Вам скажет: дай камеры, транспортерку, ремни от качалок, ступицы, звёзды, цепи и много чего, потому, что не возьмёт на себя ответственность ставить это все со своих свалок, если хороший мастер.
Я себе после трёх проданных болотоходов клятву дал, не продавать их, поэтому один порезал, щас пару штук юзаю в свое удовольствие...
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Я например моего Динамика лет 6 насилую и восхищаюсь его выносливостью, неделю назад из тайги в очередной раз вывез 160 кг меня и супруги, и 140 литров грибов.
Но по любому свежесделанному и проданному каракату через три дня звонки начинаются, что что то где то отвалилось, зачем оно надо?
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Но по любому свежесделанному и проданному каракату через три дня звонки начинаются, что что то где то отвалилось, зачем оно надо?
На заводские то нареканий куча:blink:а что уже говорить то о самодельщиках:handshake2:Просто у самодельщиков так- на чём ездишь ты спокойно,не каждый сможет осилить.На заводских то все практически ревут:Dа у самодельщиков совести по более,вот поэтому и не продаём:laugh::handshake2:
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
А раму случаем ни кто не делает под заказ на динго? Гусеничный блок отстегнул и прикрепил задний мост, а спереди лыжи снял и закрепил ступицы?:Dance:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Квадрик... Это хорошо. Не знаю, делал ли кто, пробовал ли кто следующее. Сделать просто квадротрактор. Ставим колеса, но гусю не снимаем. И получаем не два ведущих колеса, а в случае засады когда колеса уже не могут, ведущее брюхо квадроцикла вытянет практически ото всюду. Этакий квадромонстр! :flex:С зубами на днище. Привод на колеса от ленивцев гуси. Может конечно бред, но мне кажется проходимость будет великолепная и если подумать, то не такой уж и бред.:dry: Патент на идею оформлен:D. Тем кто забыл что это был снежик, тому и жалеть гус блок не к чему. А так он и поработать может в грязи, в болоте, в колее лесовоза и пр.
:D
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Квадрик... Это хорошо. Не знаю, делал ли кто, пробовал ли кто следующее. Сделать просто квадротрактор. Ставим колеса, но гусю не снимаем. И получаем не два ведущих колеса, а в случае засады когда колеса уже не могут, ведущее брюхо квадроцикла вытянет практически ото всюду. Этакий квадромонстр! :flex:С зубами на днище. Привод на колеса от ленивцев гуси. Может конечно бред, но мне кажется проходимость будет великолепная и если подумать, то не такой уж и бред.:dry: Патент на идею оформлен:D. Тем кто забыл что это был снежик, тому и жалеть гус блок не к чему. А так он и поработать может в грязи, в болоте, в колее лесовоза и пр.
:D
Склизы чем охлаждать? :D
А так на авито продают впереди колеса вместо лыж, а взаде гусянка катковая ...
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Склизы чем охлаждать? :D
А так на авито продают впереди колеса вместо лыж, а взаде гусянка катковая ...
в этом случае, гусеница лишь вспомогательный движитель, можно добавить катков на гусеницу и разгрузить этим склизы, на зиму катки убирать, если возвращать снегоход в прежнее состояние.
А вообще идея неплохая:up:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Склизы чем охлаждать? :D
А так на авито продают впереди колеса вместо лыж, а взаде гусянка катковая ...
Не, такой вариант фуфловый.
Склизы можно вообще выкинуть и поставить катки,хоть от роликовых коньков к примеру. Идея совсем другая. Мы ставим колеса и с зади и с переди, гуся просто крутится в воздухе, (она же привод задних колёс) до момента, пока колеса просядуд в грунт или под брюхом появиться толстое бревно, или любая другая преграда, на которой монстр :flex:может зависнуть. Вот тогда вступает гуся. Зачем гуся по асфальту или по накатанному грунту и пр, пока колеса справляются? Не нужна она совсем. Лишний износ и пр. Вариант колеса с переди и гуся с зади не то. Колеса с переди и колеса с зади, а гуся по середине, :super:вот как нужно. И тогда при проседании колёс, гуся тянуть начнет. Зачем она всегда? Совершенно ни к чему. Только в кризисный ситуации, когда снегомонстр :flex:на брюхо садится:D.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Совершенно верно, резерв, так сказать. А на зиму и вернуть можно. Все верно:handshake2::D
Чтобы не снимать склизы, можно ослабить натяжение гусянки и добавить мебельных роликов, нагрузки на них не будет, только в редких случаях и то наверно не долго, хотя смотря куда душа захочет:D
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Квадрик... Это хорошо.
:Dкому как а меня не прикалывает,слякоть грязь и всякая мазута,мошка,комары,гнус,болот у нас нет,на своей ниве я куда надо везде езжу:handshake2:а вот зима...............снег,чистота,свобода:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу