Здоровый образ жизни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Элипс - весчь :up:
на суставы минимальная нагрузка, плюс киношку посмотреть можно от скуки.
но маловато жгет калорий по сравнению с бегом.
я два месяца на эллипсе по часу ходил, пока до сотки вес не скинул.
После на бег переключился.
За пульсом надо смотреть во время ходьбы.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Просто читай правильно, некогда мне специально бегать и незачем, и так много двигаюсь, в том числе изредка и бегом. Причем на сросшемся в третий раз в 57 лет мениске! Никто не верил, причем и знакомые профессора, и микрохирурги, все были за операцию. А дичь когда цвет корочки заменяет разум, и разумные аргументы не помогают. Например черное на снимке легкое хирург принимает решение отрезать, и отрезал бы, если не бабуля - себе хер отрежь, и кормила Верку месяц барсучьим салом с медом, снимок, легкое чистое...для меня это и есть доказаный факт, еще в раннем детстве. А потом в юности я весь переломался, включая позвоночник в двух местах, и не работая своей головой, не начав самому постигать азы медицины, что бы со мной было? Мне сразу же, бы даже смещения не удалось избежать... звучит дико, но повторяю, что навалом хирургов до старости непонимающих, даже таких простых истин, что резать по суставу нельзя. А за жизнь у меня столько неопровержимых фактов, писать времени не хватит, и это люди, их судьбы, потому и корябаю тут, что наш продуктивный диалог многим может пойти на пользу, вместо писькорастяжек.
Да корябай не вопрос.
Но какое отношение барсучье сало, плевание в глаз с ячменем и прочие увлекательные методы народной медицины имеют к здоровому образу жизни - хрен знает.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
пульс это основной показатель
Нуу как сказать, в кардио он основной, есть схема расчета по возрасту . Выше которой не желательно заходить. Но и низ тоже будет бесполезен.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Да корябай не вопрос.
Но какое отношение барсучье сало, плевание в глаз с ячменем и прочие увлекательные методы народной медицины имеют к здоровому образу жизни - хрен знает.
В том то и дело, что барсучье сало прямое, а плевание и хождение по бабкам игловтыкалкам, которое вы с Виннипухом почему то смешиваете, никакого, но красноречиво намекает... :) Легкое отрезать, это по твоему разумно? Да у нас сплошь и рядом происходит подобное. И кто не учится на окружающей ситуации, вынужден учиться на своих ошибках. У многих это возрастное, я тоже многое стал понимать с возрастом, и по докторам даже самой высшей квалификации это замечаю.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вот у нас на форуме, послушал меня человек, и сейчас пишет, что помогло пихтовое масло от болей в пояснице. Спасибо нашим предкам за науку, а адептам официальной, профессору Вишневскому, он ввел его в лекарственный оборот, только в гораздо более узком применении, это аргумент? Не могли миллионы наших предков тысячелетиями состоять только из плевателей в глаз. Ярчайшее доказательство, восточная медицина.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Здоровый образ жизни...
Для меня это, прежде всего, отсутствие "вредных" привычек. Далее, "правильное" питание и достаточное количество движений.
Физкультура, но не спорт.
Понятное дело, что всё это с определенными допусками. Иначе, совсем скучная жизнь получится).
А ведь здоровый образ жизни это и хорошее качество этой самой жизни. А здесь уже много составляющих. И они у всех разные).
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Именно, именно качество жизни! Всегда говорю, не только сексуальное а просто полнокровное, без слабостей, болезней, болей, апатии, дело даже не столько в долгожительстве.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Бухать то можно, а потом на тренеровку? Пульс не чувствуется совсем, вернее не сосчитать :shutup:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Вот у нас на форуме, послушал меня человек, и сейчас пишет, что помогло пихтовое масло от болей в пояснице. Спасибо нашим предкам за науку, а адептам официальной, профессору Вишневскому, он ввел его в лекарственный оборот, только в гораздо более узком применении, это аргумент? Не могли миллионы наших предков тысячелетиями состоять только из плевателей в глаз. Ярчайшее доказательство, восточная медицина.
:dread:
лечат определенные химические вещества и их концентрация.
А содержаться они и в растениях, а те, что удалось выделить синтезируют на за фабриках.
более того - сейчас ищут новые поколения антибиотиков в земляных организмах.
в червях например.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Здоровый образ жизни...
Для меня это, прежде всего, отсутствие "вредных" привычек. Далее, "правильное" питание и достаточное количество движений.
Физкультура, но не спорт.
Понятное дело, что всё это с определенными допусками. Иначе, совсем скучная жизнь получится).
А ведь здоровый образ жизни это и хорошее качество этой самой жизни. А здесь уже много составляющих. И они у всех разные).
Согласен на все 100, жаль только это понимание пришло, когда уже петух конкретно клюнул)) за 3-4 года пришёл в полную норму, и сейчас ловлю кайф от трезвости и энергичности, и кусаю локти что пораньше не допер сам, хотя бабушка ни раз в свое время говорила про локти))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
На счёт поясницы могу точно сказать, на собственной шкуре испытано с сантиметровой грыжей и отрывом, +2 протрузии практически грыжи.
Все любые способы, кроме физической зарядки, движения и бассейна, если и помогут то временно, типа мазей, народмедицины, обезболивания, мануальщиков-костоправов и тд
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
:dread:
лечат определенные химические вещества и их концентрация.
Да кто ж спорит то, только синтезированных нет ни одного без побочек, и целая армия врачей, убежденных, что нет никакого лечения без побочек, так и говорят, мол неотьемдемая часть, две стороны одной медали, мы не Боги...Хотя на поверхности совсем другая медицина, не в мнимой, несуществующей победе над природой а в учении у нее, убежден, будущее именно за ней, за разумом.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
На счёт поясницы могу точно сказать, на собственной шкуре испытано с сантиметровой грыжей и отрывом, +2 протрузии практически грыжи.
Все любые способы, кроме физической зарядки, движения и бассейна, если и помогут то временно, типа мазей, народмедицины, обезболивания, мануальщиков-костоправов и тд
Про все любые сильно конечно. Грыжи раскатываются на ура массажными кроватями, уже устал писать об этом тут, на форуме. Нужно понимать природу явления, и не надо будет перечислять не относящееся к нему.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Про все любые сильно конечно. Грыжи раскатываются на ура массажными кроватями, уже устал писать об этом тут, на форуме. Нужно понимать природу явления, и не надо будет перечислять не относящееся к нему.
Дело в том, что вы раскатываете грыжу, это уже как случившееся и вы устраняете её, Но когда хреначит в следующий раз, это хреначит либо рядом новая грыжа, либо опять прорывает в этом месте, пока гель природный не выйдет совсем. Из меня конечно ещё тот проффесор))) обьяснять)))
Другими словами лечите следствие, а не причину. И все статичные способы, возвращают пациента, обратно в койку спустя некоторое время, у всех оно свое.
При чем эти способы, каждый раз после положительных результатов, усыпляют бдительность.... Очень много примеров среди окружения, и личный опыт....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Только не подумайте, что я навязываю свое мнение, и строю из себя тут профессора мед наук, делюсь опытом не более....
Первый раз еба.... ло ещё в армии, металл потоскал, там всё быстро неделя и в строю, потом через годика 3, потом 2 потом каждый год, типа сорвал спину, я так считал, ну и так говорили.
В итоге потоскав в очередной сезон снегоход в снегу и бревна на избу, стрельнуло и в ногу боль пошла,
рентген, мрт грыжа с отрывом, оказалось у меня был компрессионный перелом 5 или 7 позвонка не помню, в 16 лет перевернулись на машине 2 раза, я помню 2 недели ходил как лом проглотивши, потом разошлось.
Невролог отправил на лфк, приехал туда, там врачиха говорит, какое нахер лфк, иди к нейрохирургу, тебя оперировать надо, ну я баран к нему пришёл, он говорит, раз ты сам пришёл (в карсете), я тебя не буду оперировать, только когда привезут лежащего....
Короче побегал, почитал, посмотрел и выяснил кое что, стал делать зарядку каждый день утром и вечером, за 3 месяца от ноги отступило, прибавил бассейн, начал к лфк прибавлять турник, перекладину, отжимания. Продолжаю всё по сей день. Теперь спустя 6 лет, бегаю с рюкзаком в лес и не трясусь, что не донесу как раньше, жизненный тонус приподнят, вот пока петух не клюнул, мазями мазал, да уколы..
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Вот у нас был родственник, помню его ещё при жизни. Так вот были правила бытия, которые позволили ему прожить почти до ста лет. Он был старовер, с бородой... Так вот он всю жизнь охотился, до 90 лет ходил на лыжах, в бане мылся пару раз на неделе. Никогда! не вытирался после бани и воды. Очень редко, после бани, выпивал 100 грамм водки, не курил. Работал в хозяйстве своём. При этом был ветераном двух войн: гражданской и отечественной. Мой отец старается так же. Ходит сутками по лесам, машет топором почише бензопилы, моется до изнеможения в бане, 3 раза в неделю ходит на тренировки по настольному теннису и чемпион республики в этом спорте в свои 76 лет! Прт этом имеет боевое ранение и инвалидность 2 группы. Я к чему? Только постоянная физическая нагрузка(не профессиональный спорт), со здоровым питанием, религия, баня, свежий воздух, активный образ жизни, и крепкие нервы. Вот к чему хочется стремиться.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Дело в том, что вы раскатываете грыжу, это уже как случившееся и вы устраняете её, Но когда хреначит в следующий раз, это хреначит либо рядом новая грыжа, либо опять прорывает в этом месте, пока гель природный не выйдет совсем. Из меня конечно ещё тот проффесор))) обьяснять)))
Другими словами лечите следствие, а не причину. И все статичные способы, возвращают пациента, обратно в койку спустя некоторое время, у всех оно свое.
При чем эти способы, каждый раз после положительных результатов, усыпляют бдительность.... Очень много примеров среди окружения, и личный опыт....
Лечить следствие, это твои мази и уколы, и даже не лечение, притупление болей, отвлечение от лечения, что еще хуже. Профессоров и не надо, и они сами предпочитают лечиться травками, пчелками, на пасеке, прекрасно понимая ситуацию в кадрами, мотивацией, медикаментной базой.... да и не показатель бумажки. Ты явно запредельно перегружал свой позвоночник, на критических углах, при ослабленности, во всяком случае не натренированности боковых мышц-тросов, которые и держут весь позвоночный столб, в твоих тренировках, эти мышцы главные, для него. Протрузии не только и не столько от нагрузок, сколько от нехватки элементной базы в организме, скудной пищи, армейской. Вот причины, а следствие грыжи, и не простые, высококвалифицированные операции, так что безоперабельно избавиться от них большое благо. Как уверяют специалисты Нуга Бест Медикал, создатель этой компании создал первую массажную кровать, чтоб спасти спину больной матери, которая надорвалась, на трех работах, пока выучила его. Кровати получились настолько удачные, что насколько знаю, единственные сертифицированы в США, в отличие от многочисленных теперь уже подделок. Лет 20 вроде уже на нашем рынке они, лет десять назад купил себе эту кровать, как приспичило, в одного передний мост на 80ке поменял, на четвереньках домой заполз, до этого эпизодически, когда бывал в городе, ставил на место позвонки, от легких смещений, снегоходной жизни, и там всегда люди, общение, столько разных случаев наслушался, можно сказать некоторый опыт. Предупреждение это тонус мышц, хорошее питание, и не прикидываться домкратом.
 
Последнее редактирование:

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У домкрата кстати шток прямой, вот так и надо тяжести поднимать, параллельно позвоночнику, а не как мы, часто изогнувшись дугой, так и железяка не выдержит.
 

DennisHoffman

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Денис Хофман
Многие вещи узнаешь и понимаешь когда уже набрал своего собственного опыта со знаком "-"
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
и инвалидность 2 группы.
я извиняюсь,но как то смутно представляю как инвалид 2 группы 3 раза в неделю играет в настольный теннис,у меня когда после ранения была 2-я,я еле ходил
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
я извиняюсь,но как то смутно представляю как инвалид 2 группы 3 раза в неделю играет в настольный теннис,у меня когда после ранения была 2-я,я еле ходил
Вопрос не ко мне конечно Дима, но просто разная степень ограничения жизнедеятельности, у всех очень по разному, в настольный может и с первой целыми днями играть, заболевания почек, отсутствие одной из них, ЦНС, легочные, онкологические, радиационные...
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
Понял,просто думал 2-я это значит о спорте надо забыть,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу