Неоригинальные цилиндры и поршня SPI, отзывы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Olegsi78

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
BRP Sammit
Просмотрев всю тему так и не сказали , где можно посмотреть каталог продукции spi и где можно заказать запчастюльки( чем дешевле тем лучше ). Интерес к манжетам рев клапанов на 600 е тек. 06г. И такой вопрос прокладки под клапана и выпускные коллектора где взять, или проще самому "вырубить"?
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163

Olegsi78

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
BRP Sammit
Е тек как я понимаю инжекторный п тек карбовй
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Просмотрев всю тему так и не сказали , где можно посмотреть каталог продукции spi и где можно заказать запчастюльки( чем дешевле тем лучше ). Интерес к манжетам рев клапанов на 600 е тек. 06г. И такой вопрос прокладки под клапана и выпускные коллектора где взять, или проще самому "вырубить"?
Привет. Заказываю в последнее время от SPI до оригинала здесь https://motor-force.ru/
Не реклама, а практика северян с нашей любимой и единственной Почтой России:)
На этом сайте у меня заказов тыщ на 50 и многие друзья знакомые также здесь заказывают.
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Привет. Заказываю в последнее время от SPI до оригинала здесь https://motor-force.ru/
Не реклама, а практика северян с нашей любимой и единственной Почтой России:)
На этом сайте у меня заказов тыщ на 50 и многие друзья знакомые также здесь заказывают.
Присоединяюсь! :up:
 

Olegsi78

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
BRP Sammit
Сори что ввёл в заблуждение да sdi , только разница с е теком мне не понятна.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Сори что ввёл в заблуждение да sdi , только разница с е теком мне не понятна.
Ничего страшного ,думаю вы только себя ввели в заблуждение!
Разница с е-тек существенная!
 

Olegsi78

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
BRP Sammit
Ну если в краце то какая существенная?
 

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
Ну вот когда через 3 выезда они лопнут, и кончат вам мотор на 60000,замечания появятся))
Ну рассказываю. Мотор встал. Проехал я на нем 500 км плюс/минус. По какой причине встал, еще предстоит выяснить. Поршни и цилиндры на выброс. Колено вроде нормальное. Патрубки spi... ну, проблем на них не увидпл, как были, так и есть.
И вот вопрос, если брать аомрлект цилиндры и поршни spi, какой зазор на кольцах делать чтоб на верочку, не заклинить?
 

лёха-snegohod

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
1.101
Реакции
22
Возраст
50
Местонахождение
кемерово
Имя
Игорь
Техника
, viking 2.3,4 . ac660t. scandic 550. 600/ polaris 600iq , sammit 800 и так же др.)
В том то и проблема дубликатных запчастей , что они изготавливаются из материалов не всегда тех .
Например наличие определенного количества кремния в материале поршня определяет многие его свойства в том числе и коэффициента расширения при нагреве.
Когда берешь оригинал то есть некая уверенность в том что если мы сделаем тепловой зазор как советует производитель , то все будет хорошо.
С дубликатными поршнями в этом плане не все хорошо.
Сделав увеличенный зазор поршни могу стучать при перекладке.
А слелав номинальный модем получить тепловой клин .
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Третий сезон пошёл на гильзованных моторах и поршнях spi , мопеды rmk pro800 и саммит800 , пробеги не большие, конечно, за это время 1000-/+ , но при этом практически всегда в полный газ, правильный ремонт, сделанный таким образом работает неплохо, но нужно понимать что ресурс не будет таким как на оригинале, а заменить поршни на такие же, раз в 1,5-2 тысячи, не так и дорого
 

Sergyn

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край п. Туруханск
Имя
Сергей
Техника
Сидо 600 но е-тек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оторвало юбку на поршне, задрал цилиндр, свозил к спецам, сказали один цилиндр под замену, либо оба гильзовать, но сказали что гильзованные долго не ходят, я спросил про spi цилиндр, они мне сказали что лучше его поставить чем гильзовать, купил spi цилиндр и оригинальные поршня собрал мотор, проехал более двухсот километров вроде работает также как и работал на оригинале, но недавно встретил знакомого у которого такой-же снегоход, он мне сказал что он кансультировался и иму сказали что наоборот лучше гильзовать чем spi цилиндр поставить, вот теперь и незнаю что думать, может кто подскажет будет ходить или не надолго хватит, к чему готовиться?, заранее спасибо.
 

trial66

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
828
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Н.Тагил
Техника
SKI-DOO Skandic WT 600 ACE
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оторвало юбку на поршне, задрал цилиндр, свозил к спецам, сказали один цилиндр под замену, либо оба гильзовать, но сказали что гильзованные долго не ходят, я спросил про spi цилиндр, они мне сказали что лучше его поставить чем гильзовать, купил spi цилиндр и оригинальные поршня собрал мотор, проехал более двухсот километров вроде работает также как и работал на оригинале, но недавно встретил знакомого у которого такой-же снегоход, он мне сказал что он кансультировался и иму сказали что наоборот лучше гильзовать чем spi цилиндр поставить, вот теперь и незнаю что думать, может кто подскажет будет ходить или не надолго хватит, к чему готовиться?, заранее спасибо.
раз уже все куплено и собрано.есть смысл дальше ездить и не париться.тут вряд ли кто то точно сможет сказать сколько проходит.потом сами отпишитесь в этой ветке о своем опыте. а вообще,у поршней оригинал и spi есть разница в размерах в 2 сотки,но думаю если правильно прикатать,то ничего криминального.самое главное в этой ситуации подпилить надфилем если нужно тепловой зазор на кольцах !!!
 

Sergyn

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край п. Туруханск
Имя
Сергей
Техника
Сидо 600 но е-тек
раз уже все куплено и собрано.есть смысл дальше ездить и не париться.тут вряд ли кто то точно сможет сказать сколько проходит.потом сами отпишитесь в этой ветке о своем опыте. а вообще,у поршней оригинал и spi есть разница в размерах в 2 сотки,но думаю если правильно прикатать,то ничего криминального.самое главное в этой ситуации подпилить надфилем если нужно тепловой зазор на кольцах !!!
раз уже все куплено и собрано.есть смысл дальше ездить и не париться.тут вряд ли кто то точно сможет сказать сколько проходит.потом сами отпишитесь в этой ветке о своем опыте. а вообще,у поршней оригинал и spi есть разница в размерах в 2 сотки,но думаю если правильно прикатать,то ничего криминального.самое главное в этой ситуации подпилить надфилем если нужно тепловой зазор на кольцах !!!
Конечно теперь буду ездить, диваться то некуда, но у меня только один цилиндр spi, а поршня оригинал стоят, за цилиндр боюсь, ну вроде пока работает, дальше видно будет
 

сеня57

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
2
Имя
сеня57
Техника
лыжики и всякая самоделка, росомаха-800.ттр250
Ребята привет всем, подскажите SPI поршня ходят или нет на оригинальных целиндрах, снегоход 600 етек.
 

Sergyn

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край п. Туруханск
Имя
Сергей
Техника
Сидо 600 но е-тек
Ребята привет всем, подскажите SPI поршня ходят или нет на оригинальных целиндрах, снегоход 600 етек.
Консультировался с мастерами по этим движкам, говорили что spi поршня ходят не долго, лучше оригинал ставить, тем более цилиндры оригинал у тебя, жалко будет если запориш цилиндры.
 

Ilmutdinich800

Участник
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
87
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Ilmutdinich
Техника
Polaris rmk 800 Assault
Всем привет. В снегоходных делах я новичек. Внезапно захотелось снежик. Живя загородом и не иметь снежик как то скучно получаеться. Не долго думая между утилем и гоником пришел что хочу горник так как он едет в отличии от утиля, понимая другу сторону медали что горняк уж больно дорог в обслуживании в отличии от утиля пришел к тому что хочешь кататься,люби и денежки платить)))) Купил палас 800й ассаулт,все хорошо но мотор был или поджарен или ему тупо не хватило смазки,рычажек стоял ниже положенного чем ставит завод,видимо его кто то убавил или тростк прослаб. Суть мотор задран не сильно конечно но факт присутствует. За 260т купить с живым мотором это тоже наверное удача. Блок вобщем уехал на гильзовку, купленны поршня стй, говорят три сезона что смело ходят,тут читаю негатива больше. Как бы в планах жечь я не собираюсь так немного,постольку поскольку. Есть кто катает на данной поршневой без проблем?
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Весной поставил на консервацию. Щас снега навалило. Завелся как говорится с пол оборота. Прогрелся. Проехал туда сюда. Все было отлично работал без перебоев и шумов. Залил бенз и решил дать овса. И через 3-4км встал. Прилипли поршня.
Блок отправлял в Москву на гильзовку.
Почти не заметно что стоят гильзы. Всё четко аккуратно.
20230125_194028.jpg
20230125_194023.jpg
20230125_194009.jpg
20230125_193956.jpg
20230125_193939.jpg
 

лёха-snegohod

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
1.101
Реакции
22
Возраст
50
Местонахождение
кемерово
Имя
Игорь
Техника
, viking 2.3,4 . ac660t. scandic 550. 600/ polaris 600iq , sammit 800 и так же др.)
А поршня то какие? Гильзовали с твоими поршнями в руках или под номинал?
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Гильзовали под номинал. Поршня брал у нас.Кольца поставил в замке зазор 0,47
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Полный комплект прокладок в Кемерово. 3500. Без длинной резиновой под ГБЦ.
20230125_215137.jpg
 

лёха-snegohod

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
1.101
Реакции
22
Возраст
50
Местонахождение
кемерово
Имя
Игорь
Техника
, viking 2.3,4 . ac660t. scandic 550. 600/ polaris 600iq , sammit 800 и так же др.)
Зазор нормальный.
А поршня какие?
Не увидел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу