Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Хотелось бы поделиться печальной информацией что бы другие не попали.
объявление на АВИТО продажа ямахи викинг, друг загорелся.... звонок разговор с владельцем, говорит раз вы реальные покупатели давай предоплату а то когда вы мол приедете, а ехать 450 км, кинули 5000 чёт говорит мало договаривались о 10000, стало подозрительно но тем не менее кидаем ещё 5000 договариваемся что завтра приедем, хозяин не угоманивается ну давай ещё подкинь мол деньги щас нужны а не завтра, начинаем разговор по другому мол как договорились так и сделали и предоплата и так большая завтра остальное на что следует ценичный, слава богу что хоть правдивый, а то бы ещё километраж накрутили, раз денег нет то и нет конфетки-ничего у меня нет можете не приезжать! телефон вне зоны-занавес!
я конечно понимаю что мы :olen: , и ценник маленький и предоплата большая ну есть как есть.
вывод: народ не покупайтесь на низкий ценник, не кидайте большие предоплаты, или как минимум предлагайте встретиться прямо сейчас по фигу где говорите что уже едите, мошенник по любому откажется от встречи так как находиться на другом краю страны, ну и ещё там всякие штучки которые помогут вам понять что продажа не честная
немного посидев в инете сегодня нашёл по видимому его же только снеж другой, такой же низкий ценник, телефон уже не доступен то же и один в один описание, в обоих случаях телефоны Питерские
 

Nikolay1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
1
Имя
Николай
ребята как так можно? сейчат очень много таких разводов и в авито и в авто ру. как правило цена очень занижена, написано что доставлю в любую точку россии, бывает такое что находишь этотже снегоход только в другом городе и уже цена реальная тоесть уже реального хозяина.
Бывает что снегоход выставлен ямаха викинг 3 а в описании вобще профисионал до смеха доходит. Практически всегда просят предоплату, бывает подводят покупателя к тому что бы он сам предложил предоплату. Немног изучив объявлений станет очень ясно, и будете стразу видеть что это развод, даже без звонка продавцу. Еще скажу что это занимаются люди сидящие в настоящий момент на зоне, они выступают в роли посредников. и еще как проверить реальный покупатель или нет (сначало спросите как его зовит? потом попросите чтобы он выслал сваё фото держащим в руке открытым паспортом а в другой руке ПТС снегохода.) После этого он вам начнет говорить мне некогда этой херней заниматься, не хочешь не покупай! если это будет машенник а если заинтересованое лицо он это фото сможет прислать. это можно спрашивать в том случии когда нужна предоплата. А насчет снегохода посмотрите мой чуть ниже этой темы ямаха викинг3 в идеальном состоянии.
 

Nikolay1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
1
Имя
Николай
а вот еще как правило там в объявлении написано продам срочно! и он всегда говорит что причина продажи, что срочно нужны деньги. Если у человека есть нормальный снегоход!? значит он болемение состоятельный и если ему даже срочно нужны деньги тогда ему не один банк не откажет в кредите и как правило у него есть друзья нормальные которые могут выручить этими деньгами. Вроде все сказал! Удачи в покупке!
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Ну что, закинули грев на зону, делов то.
Пацаны чаю попьют.
Ситуация обычная, когда "дёшево и срочно".
В эту тему посмотреть наверное была не судьба, ценник сильно сладок был.
viewtopic.php?f=85&t=74798&start=1625#p4243441
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
ПАТРИОТ-76 - молодец, в смысле: силы воли хватило, другим поведать и предостеречь. А то многие попадаются, на такую же удочку и при том молчат в тряпочку. Отчасти стыдно, что сам лох, отчасти лелея в душе надежду, что мож еще кто-то попадется (не один я лох), по разным причинам. Будь поболе таких признаний, глядишь и перестанем зону кормить "авансами". А такая проблема имеет место быть, даже в правительстве, заговорили об этом.
 

SeregaS

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Syktyvkar
Имя
Михалыч
Техника
Фольксваген Джетта 6
Вот именно по этому поводу и первая тема, кстати офигенная тема, респект тому, кто придумал...!!! на авито буду смотреть, если ток в моем регионе или край Кировская обл...Больше склоняюсь к покупке у ребят, зареганных тут.....
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Уважаемые! любой предстоящий кидок пробивается за 5 минут
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
rinat08 написал(а):
Уважаемые! любой предстоящий кидок пробивается за 5 минут
делимся опытом и познаниями! у кого какие истории? я кстати то же свой снеж брал с предоплатой, но там было всего 1000р. и заверение со стороны владельца что всё что он ответил на мои вопросы правда, а с моей что я при этом снеж забираю, были более точные координаты нахождения снежика и место встречи, человек точно объяснил и я то же знал район встречи хотя это и были пикули, так и получилось и тоже пришлось ехать за лисопедом почти 500км в один конец, после драки конечно кулаками не машут, но как тут говорилось о съёмке с паспортом в руках....я будь продавцом наверное не согласился бы, есть более мягкие пути.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
так про предоплату вроде все знают уже, какая польза по сотому разу сообщать, сейчас сложнее уже схемы, если бы про них кто поведал :huh:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
rinat08 написал(а):
Уважаемые! любой предстоящий кидок пробивается за 5 минут
не все кидки пробиваются легко,и подлежат объяснению здравым смыслом.

расскажу историю,правда не про снежики ,но про поподалово.
и смысла то в нем вроде вообще нет ни какого,ни предоплату не просил, и ничего с этого не поимел.так типа поржать.

дал я объяву о покупке отработанного масла,звонит чел типа из соседнего города,270км
да есть бочек 40 приезжай,сговорились по цене,заряжаю машину -грузоперевозки, она отматывает 270 туда стоит в указанном месте,а ее никто не встречает,звоню продавашки ,говорит да скоро,и так 2 часа,затем в конце,типа классно я тебя развел барыгу.ха-ха
А я попал на оплату машины ,так,что не всегда меркантильные интересы за этим стоят,а просто поржать тоже бывает
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
SeregaS написал(а):
Больше склоняюсь к покупке у ребят, зареганных тут.....
Поведаю и я свою историю. Два года назад искал кое-какие железки для снегохода здесь на форуме, весна, заканчивать сезон раньше срока не хотелось бы... как у всех наверное. Разместил вечером объяву в соответствующем разделе... утром сообщение в личке от форумчанина со стажем на форуме с 2009 года, с немалым количеством сообщений... чтобы не голословить вот memberlist.php?mode=viewprofile&u=17205, предлагает всё что мне нужно б/у и за очень сносный ценник. Я ему звоню для уточнения деталей сделки и окрылённый удачей быстренько кидаю ему назначенную сумму денег на карту. Через пять минут прихожу в себя от столь удачной сделки и решаю проверить в яндексе принадлежность его номера телефона к региону из которого в разговоре должна быть отправлена запчасть... нестыковочка в несколько тысяч километров... сразу понял что лоханулся, и голосок в трубке на 60 летнего мужика никак не походил. Час работы в яндексе с номером телефона и номером карты мошенника и я уже знал почти всё: ребята из Иркутска, один из них даже являлся модератором на неком мотофоруме, предлагали по объявлениям искомые запчасти форумчанам, причём под именами завсегдатых форумчан, предварительно каким то образом взламывая их аккаунты. Я обратился за помощью к модератору нашего форума, он мне посоветовал написать письмо в отдел "К" г. Иркутск. Надежды на возврат кровно заработанных не было, но письмо я написал с подробным изложением что и как. Больше полутора лет прошло, уже и думать забыл - звонок на сотовый из отдела полиции г.Иркутска.... прислали на электронку образцы заявлений, заполнил, распечатал, подписал и отправил им почтой. Через два месяца опять звонок с запросом номера моей карты для возврата средств, мол мошенник задержан и обязуется возместить ущерб, через час СМС о поступлении средств на карту в том количестве что было когда-то отправлено. Неожиданно очень, но так приятно :clap: Так что будьте предельно осторожны и внимательны, мошенники есть всюду :dread:
 

Dimon 001

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
3
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Ski Doo 600HO E-TEK
Я предложил отправить ТК, а бабло на депозит в ТК! Как только получаю посылку и подписываю акт ТК переводит деньги продавану, на что гнида на другом конце трубки стала юлить сразу и просить предоплаты. А я его нах послал и сказал, что меня не проведешь! Как-то так было! Объява на Авито была и ценник халва! Скан ПТС продавец прислал только через 2 дня - видимо искал долго!!!!
 

legioner999

Прохожий
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
2
Возможно про этот развод в уурсе многие, но повторюсь. Еще способ кинуть на деньги, но уже продавца ))) Продаете вы любую вещь, звонит покупатель, расспрашивает все по делу, возможно торгуется, в итоге при достижении соглашения о покупке, говорит, что неплохо бы закрепить сделку предоплатой с его стороны, типа чтобы не соскочили вы, как продавец, а то ему ехать, время и деньги тратить, а нехорошие продавцы за это время продают обещанную вещь и он в пролете. В итоге с вас просят для перечисления предоплаты вам ваши реквизиты банковской карты, включая номер, имя держателя, срок действия и, самое главное, код с задней стороны карты. Либо невинная просьба сфоткать карту с обоих сторон. Даже если у вас распрстраненная карта Сбера, где вроде достаточно номера карты для перевода, то расскажут историю, что платить будут с карты малоизвестного банка, а он требует всех реквизитов. Суть попадалова в том, что трехзначный код сзади карты нужен для расчета картой в интернете, пополнения разных сервисов платежных систем, электронных денег и т.д. Таким образом, с вашей карты будут снимать деньги до 15000 рублей в сутки, это обычно ограничение суточного лимита для денежных переводов, это как минимум. При отсутствии смс уведомления процесс будет длиться до полного обнуления баланса карты, особенно грустно будет владельцам карт с кредитным лимитом, который может быть сотни тысяч потерянных рублей. Будьте внимательны, особенно когда вас торопят, ставят ограничение по времени принятия решения, не давая время на обдумывание ситуации. Всем удачи!!!
 

Soier

Участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo GT 500
Всегда есть вариант обратиться к Товарищам с форума посмотреть в своём городе!
Большинство вопросов отпадут.
 

cui prodest

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
215
Реакции
2
Местонахождение
Глазов
Имя
денис
Если вижу подобные объявления на авито, то пишу жалобу, есть сноска пожаловаться, мошенничество с деньгами, описание: деньги на карту, удалить козла; удаляют в течение двух часов. У Билайна есть бесплатная функция - место регистрации номера, отправляешь смс - номер и на номер 5050, допустим объявление размещено в Удмуртии, а номер Питер или часто Вологда, на фото объекты недвижимости которых нет в данном населенном пункте, например панельные дома или гаражи из белого кирпича, которых нет в моем городе. Даже не пробиваю номер, сразу жалобу. Стал мониторить после того как один хороший человек попал в такую ситуацию, но сумма бала поболее. Думаю не надо скрывать факты мошенничества в отношении себя.
 

denktl

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
790
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Котлас Архангельской губернии
Имя
Денис
Техника
AC M800
У меня была такая ситуевина: выбирал себе снегоход, увидел оббъявление на авито о продаже нужного в пределах нашей области, но в 400 км от меня. Повзонил, поговорили, выяснил информацию по снегоходу. Продавался бундокер 11 года. Я спросил, гусеница с каким зацепом установлена на снегоходе и менялась ли она? На что он ответил, что гуся родная с 57-м(!!!!!) зацепом! Вот тут у меня появились первые сомнения! А так как я уже сказал, что я с другого города, то, начав разговор о том, что я в 04 утра выезжаю и к 10 буду у него(разговор был вечером в пятницу), он мне сообщает, что еще кто-то уже пообещал приехать. Я предлагаю ему предоплату, он, представляете, отказывается, говорит, типа, кто первый того и тапки! Ну, думаю, не кидала, раз от предоплаты отказывается. Я подбил товарища на поездку со мной, он взял с работы и положил ко мне в машину нужный для диагностики инструмент, но тут я решил еще раз позвонить...Вспомнилось, что в том городе есть знакомые, которые вполне могут доехать до снегохода, проверить и забрать. Я набрал этот псевдо-продавцу, говорю, давай сейчас парни мои подскочат и заберут, если все ок, диктуй адрес..на что начались отмазки, типа, снегоход не в городе(хотя в начале разговора говорилось, что техника в гараже у дома, где живет), сам он уехал за город отдыхать, но в другую сторону от снегохода... Вспомнил, что я предлагал ему залог, он подумал и решил принять его, оставив снегоход для меня до воскресенья. Что-то это все никак у меня не увязалось с желанием продать срочно и я решил никуда не ехать. В воскресенье утром я снова набрал номер, думаю, ну а вдруг? Если что, весь день у меня есть, чтобы смотаться...Ну и логично, "телефон не обслуживается".
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Вполне типичная по нашему времени ситуация!
Самый простой способ проверки, попросить скинуть вам копию паспорта самоходной машины. Правда не все соглашаются, так как опасаются, что копия документа может попасть в руки мошенников. Второе обратиться на форуме в рубрику "Помогу с осмотром снегохода в вашем городе". Сам так делал. Правда ничего конкретного про техническое состояние снежика Вы не узнаете, но зато убедитесь, что снегоход и его хозяин реально существуют в объективной реальности.
Есть еще два основных признака развода:
1. телефон "продавца" постоянно в дневное время "выключен или вне зоны действия сети" и появляется на связи или вечером, или ночью, или рано утром. Все очень просто - в дневное время пользоваться телефоном в зоне-верх наглости, враз спалишься, ну а после 17 часов и до 08 утра на зоне твори Бог волю, основная масса сотрудников ИК свалили домой и зона начинает жить свое привычной жизнью.
2. если "продавец" начинает вести себя странно, нести всякую чушь про ТТХ снегохода, просто скажите ему, что в его населенном пункте живет Ваш лепший кореш, который через пару минут будет у него для осмотра снегохода и выдачи аванса. Если в ответ Вам скажут "Не вопрос, пусть подъезжает по такому то адресу, я его жду", есть шанс, что Вас не разводят. Но и в этом случае не расслабляйте свои булки, попросите скинуть копию паспорта снегохода, обратитесь либо к знакомым, либо к форумчанам, которые живут в указанном населенном пункте. А если в ответ Вы услышите в трубке пи-пи-пи-пи, значит сэкономили время и деньги. Вам повезло, Вас не обманули!!!
Ну а если "продавец" в ходе беседы предлагает "закинуть" ему на телефон, карточку "аванс", рассказывая Вам при этом, что к нему уже рвется куча покупателей, но он хочет продать свой снеж именно Вам, смело посылайте его на .УЙ, ибо греть зону дело неблагодарное.
У меня был еще такой прикол.
Продавал снегоход. Звонит чел, мол продаете? Говорю - продаю. Он в ответ ни как состояние, ни сколько пробег, в общем про снегоход совсем ничего, а начинает мне толкать туфту, что сам не местный и хочет сделать подарок своему другу в моем городе. Я говорю мне по барабану откуда ты, давай бабки, а снегоход я твоему корешу отвезу, не вопрос.
И тут начинается самое интересное. Он мне говорит, сейчас пойду к компьютеру, ты мне скажешь свои платежные реквизиты и я переведу бабки. Я говорю о"кей. Через пару минут он мне перезванивает и начинает гнать следующую лажу. Мол перевести деньги тебе на расчетный счет или карточку не могу, т.к. у меня программа это сделать не позволяет. Могу перекинуть бабки тебе только на кредитную карту. Спрашивает меня, а у тебя есть кредитная карта. После этой наглости меня начинает разбирать дикий смех и я начинаю понимать что к чему. В этот момент у меня возникает дикое желание послать собеседника на другом конце провода далеко и подальше, но будучи человеком культурным, интеллигентным и высокообразованным я сдерживаюсь. Говорю в ответ буквально дословно. Слушай, дружище, либо деньги на расчетный счет, либо шел бы ты... ну сам знаешь куда. После этих слов в трубке раздается... долгое пи-пи-пи-пи. А я еще долго ржу и ахуеваю от зоновской смекалки!
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Неожиданно приятно что тема оживлённая оказалась, судя по обсуждениям можно уже создать некий прототип кидалова:
Изначально заниженная цена(тут уж объяснят почему-фантазия работает на полную)
Постепенный переход к конкуренции в сделке с другим человеком и выход на предоплату на карту
Нет принадлежности сотового оператора к региону продажи
Нет согласия и желания на личную встречу, ПРЯМО СЕЙЧАС А НЕ ЗАВТРА, для осмотра техники или передачи денег лично в руки(хотя как вариант здесь можно то же намутить с фантазией)
Запросы о данных карты, особенно интересуют магические три цифры с обратной стороны карты
Выше перечисленное это стабильный проект лохотрона на сегодняшний день, если чего не указал-пропустил поправьте, при выходе в жизнь других проектов делитесь опытом, пусть и печальным, не оставляйте шансов на следующий развод, страна должна знать все выдающиеся проекты разводов
 

Миша Колыванский

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
3
Имя
Михаил
Определить мошенника очень просто скачать приложение на телефон из маркета "Откуда звонили" после чего проверяеш телефон продавца. Приложение сразу показывает оператора мобильной связи и регион где зарегистрирован абонент. У мошенника регион регистрации СИМ карты НИКОГДА не совпадает с регионом продажи техники.
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Новый. Таможенный конфискат. Без документов. Возможна доставка в регионы. Полный ассортимент техники Вы можете посмотреть в нашем магазине Moto-studio г. Находка 9139511920

Чуть не клюнул . Позвонил друзьям во Владивосток . Все и выяснилось .
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Мужики, денег конечно жаль,но давайте будем более внимательными,тогда и уродов этих станет меньше.Не будет предложений ,не будет и спроса.
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
Ситуация на прошлой неделе по этой же теме. В продаже у меня висит катер "Белуга".
Звонок.... девушка (женщина) говорит, что очень понравился катер, муж типа в отъезде и она боится , что я его продам - предлагает мне получить предоплату и снять катер с продажи (при этом предлагает скинуть аж 50 000, что показалось многовато) . Я ей объясняю, что катер нужно видеть и после этого вести беседу по предоплате, она мне отвечает, что муж ей во всем потакает и проблем не будет. Я спрашиваю, вы сами откуда, она в ответ - из Сургута, но сейчас на отдыхе (а муж при этом в отъезде - странно), будет в Сургте только через 2 недели.
Я ссылаясь на то, что рабочий день, говорю, что перезвоню позже. Пробиваю номер - Пермский край..... опа, а говорит, что местная... подозрения усиливаются, но не понимаю, что она хочет замутить.
Вечером она опять меня набирает и просит номер карты для оплаты. Я скидываю ей номер карты и буквально через пару минут мне приходит СМС пароль для доступа на мой счет.... Она звонит опять и просит назвать ей пароль якобы, чтобы убедиться, что я это я и у нее в случае чего будет чек по переводу денег и только якобы для подтверждения оплаты. Тут все стало на свои места и меня понесло, я ее как мог обматерил и послал наhуй....
Коллеги, будьте бдительны, твари подстерегают нас на каждом сайте.
Все удачи. :beer:
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Форумчане пробивается легко , спрашиваете с какого города продавец спрашивате в каком районе находится , ни в коем случае не говорите что вы находитесь а 500 км в другом городе потом говорите что перезвоните через 5 минут заходите в карты гугл смотрите соседнюю улицу с продаваном потом перезваниваете ему и говорите о удача я живу на соседней улице и готовы руки в руки передать предоплату залог и тд и тп , если продаван ведется несет чушь какую нибудь , то это кидок , если он предельно открыт перезваниваете и назначаете встречу через день и договариваетесь о всех моментах покупки , пробивал много раз раблтает на 100 процентов ( не хотел сюда писать так как кидалы тоже читают этот пост и модернизируют схемы мошенничества)
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
звонок с зоны по любому . у него тысяча сим карта зарегистрированных на не существующих людей после того как деньги получил вставляет новую сим карту. даже если вы запеленгуете сигнал вас на зону не пустит не кто да и разговаривать не будет , ещё по советую если нашли сладкий ценник и вроде продован норм денег не просит в самом начале ,поищите в поиске на авито похожее объявление .фото они от туда берут да и в описание у них общие фразы без использования спец терминов владельцев снегоходов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу