Турбоснегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Внезапно понадобился совет по турбокиту Silber с одной форсункой.
Некоторые настройки не совсем понятны. Зеленый режим (TPS Clamp). В мануале написано, что чем выше цифра, тем выше напряжение TPS. Что ска они этим имеют в виду - я в упор не понимаю.
Комп турбы смотрит на буст (map sensor), заслонку и правую форсунку (обороты снимает, я так понимаю). Вчера катнул на базовых настройках, плюс немного поигрался. AFR держится в районе 14, температура выхлопа выше 600 не поднимается. И самое гадкое, только начинается подхват - срабатывает датчик детонации и всё, приехали. Вчера было довольно тепло, не меньше +10. Возможно из-за этого. До этого проверял в поле возле дома - детон выскакивал только при повышении буста, на минималке не было. Но температура была около нуля.
Под конец каталки на левом цилиндре отгорел боковой электрод на передней свече.
Если у кого-то есть опыт с этим китом и примеры настроек - буду благодарен за советы.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
постоянно сталкиваюсь (на турбо коте с с бундокером на 240лс ) с проблемой то прокладку м-у турбиной и коллектором пробивает,откручиваешь коллектор повело и нет плоскости,на круге вывожу плоскость и опять в путь ,но уже несколько раз такое было,задолбался, хочу изготовить из металла такую штуку,т-е ,чтобы она к турбине прикручивалась на штатное место,а та часть что идет к трубе была разборная ,через стыковочное графитовое кольцо-полукруг, фиксация на пружинки ,померил с 800 етека с выхлопного коллектора ,ОК
затем хочу отдать на завод и вылить такую из чугуна,чтобы ее не вело.
кто знает какая минимальная толщина чугуна допустима в таких высоко температурных местах?
 

maxxx227

Участник
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия Мелеуз
Имя
максим
Техника
yamaha nitro mtx turbo
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер телефона Кости из Питера(турбокостя). Есть к нему вопрос по некоторым моментам в инсталяции турбины
 

ri-kari

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
171
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
МИАСС
Имя
Рини
Техника
Polaris850 Khaos155 , Polaris PRO RMK BoonDocker Turbo155
Внезапно понадобился совет по турбокиту Silber с одной форсункой.
Некоторые настройки не совсем понятны. Зеленый режим (TPS Clamp). В мануале написано, что чем выше цифра, тем выше напряжение TPS. Что ска они этим имеют в виду - я в упор не понимаю.
Комп турбы смотрит на буст (map sensor), заслонку и правую форсунку (обороты снимает, я так понимаю). Вчера катнул на базовых настройках, плюс немного поигрался. AFR держится в районе 14, температура выхлопа выше 600 не поднимается. И самое гадкое, только начинается подхват - срабатывает датчик детонации и всё, приехали. Вчера было довольно тепло, не меньше +10. Возможно из-за этого. До этого проверял в поле возле дома - детон выскакивал только при повышении буста, на минималке не было. Но температура была около нуля.
Под конец каталки на левом цилиндре отгорел боковой электрод на передней свече.
Если у кого-то есть опыт с этим китом и примеры настроек - буду благодарен за советы.
 

ri-kari

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
171
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
МИАСС
Имя
Рини
Техника
Polaris850 Khaos155 , Polaris PRO RMK BoonDocker Turbo155
Допфорсунка не работает или топл насоса не хватает.Смесь 14для атморежима норм.При выходе на буст смесь должна падать ниже 12.У меня комплект бундокер,смесь делаю 11,2-11,6.При бусте до детонации не доводи,мотор "ляжет"мгновенно.Бензин только 100,так как степень высокая(стандартная для атмосферника).Детонацию нужно заливать бензином(понижать состав смеси вплоть до 10,0),потому что регулировки УОЗ не предусмотрено
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
какой мопед ? Аксис или про-райд?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
у меня даже на 100-ом с Лукойла + две банки присадки нормально не работает мопед, детонация .
Попробовал как на сайте бундокера рекомендуется авгаз/ бензин фифти/фифти и все нормально заработало.
Комплект бундокер с доп форсунками и водяным интеркуллером
7.0 пси буст
Единственно что не поборол в прошлом сезоне -это провалы на резком старте, причем они то есть, то нет.
То перелетаешь ручей в свече, то падаешь туда :dread:
И ремня на 100 км хватает:dread::dread:
 

svist382

Новенький
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО, г. Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat ZR 200
Впервые увидел и многие приехавшие на презентацию снегоходов ямаха, смогли попробовать эти аппараты .
То какие лица после прохвата у снегоходчиков :D и как тряслись руки , какой адреналин :blink:
Посмотреть вложение 1462937 Посмотреть вложение 1462938
Когда мимо тебя пролетает снегоход ПРОЛЕТАЕТ на пятке со скоростью 200 км в час - ЭТО НЕЧТО!
Посмотреть вложение 1462939 Посмотреть вложение 1462940
Многие проехавшие говорили что испытали полет самолета:D
Посмотреть вложение 1462942 Посмотреть вложение 1462943 Посмотреть вложение 1462944
А Это парни которые превращают эти снегоходы в самолеты!
Посмотреть вложение 1462945 Посмотреть вложение 1462946

:up:

Доброго времени всем, подскажите у каких спецов можно двигатель форсировать на детский снегоход Arctic Cat zr 200 2019 г, возможно к вам помог и мне помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

svist382

Новенький
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО, г. Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat ZR 200
В озвученную цену-сказали сделают снегоход "под ключ"с 230 кониками(Нитра)....ремень вроде родной но за время тестов в очень нехорошем снегу и при плюсовой температуре-проблем замечено не было.....
Доброго времени всем, подскажите у каких спецов можно двигатель форсировать на детский снегоход Arctic Cat zr 200 2019 г
 

Скала

Участник
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Сахалинская обл.г.Невельск
Имя
Олег
Техника
Ямаха NYTRO XTX LC Прадо
Добрый день, всему сообществу снегобратьев! У кого остался мануал по МСХ press на нитру на 240 кобыл на русском , жесткий сдох на компе, очень надо!
 

ri-kari

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
171
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
МИАСС
Имя
Рини
Техника
Polaris850 Khaos155 , Polaris PRO RMK BoonDocker Turbo155
BRP summit850 2т турбо едет в снегу или тонет? Кто катет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу