Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Можно помониторить по доставке фурой. С запада страны на восток они грузы везут битком набитые, а назад пустые идут и соглашаются на любой груз с хорошим дисконтом в оплате.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
+1, Моего Лесника так и увезли.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Пожелание для полноты картины довести расценки на перевозку вездеходов: транспортными кампаниями и другими способами. Известно, что ТК калькулируют стоимость перевозки по весу, объёму, расстоянию. Если первая и третья величины известны, то каков объём вездеходов с колёсами 1300 и 1700 и без них (на штатных авто колёсах)? Приведите пример реальной стоимости доставки в удалёнку.
Помощь покупателю в отправке, как например тов. витаминник, это исключение или норма? Одно дело доставить вездеход за 300км, другое за 3000км. Многие конторы вкл перевозку в свой прейскурант. Не попаду пальцем в небо сказав, что транспортные хлопоты по доставке настораживают покупателя.
Всем клиентам вездеходы помогаем отгружать. Самое простое - перевозка фурой, вездеход по сходням заезжает, и поехали. Новосибирск примерно посреди страны находится, и во все стороны машины едут.
Самостоятельно найти попутную машину, как самый бюджетный вариант, можно на сайте Автотрансинфо (ati точка su).
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вездеход R2 на тушении пожара



 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Пока ребята парекусывают, я пытаюсь поймать сигнал сотовой связи.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Прошел первые тысячи километров на своем новом вездеходе R2 и могу поделиться определенными мыслями и сравнением этого вездехода с моим предыдущим аппаратом от этих же производителей.

Опять подчеркну надежность. Хоть и двигатель и коробка от отечественного ВАЗа ничего не сломалось. Вожу на всякий случай в запасе все : начиная от коммутатора, катушки, свечей заканчивая стартером.

Этой осенью у нас уродился кедровый орех и вездеход весьма знатно и напряженно потрудился , закидывая бригады шишкарей в кедрачи, расположенные за болотами и вытаскивая от них шишку в мешках

Теперь о самом сравнении R2 с предыдущем вездеходом: R2 получил кабину с двумя креслами , расположенными рядом и расширенный кузов. Раздатка стала односкоростной. В соболеских мостах ребята мне поставили все от автомобиля Крайслер ( Крайслер хотели выпускать последним в линейке производства легковых авто нашего завода Газ, но что - то не пошло, а сборочные комплекты остались и продаются сейчас ). Накат получился изумительный. Ребята грамотно расчитали все цифры по оборотам и тяга тоже получилась великолепная. Там где раньше , по таежным дорогам приходилось часто переключаться с третьей скорости на вторую , сейчас спокойно иду на третьей.

Благодаря длинным малолистовым рессорам моя спина отметила очень мягкий режим передвижения. Раньше были более короткие, многолистовые рессоры и комфортно передвигаться было только на хорошо груженном. Сейчас большой разницы нет: хоть груженный, хоть пустой.

Кунг мы обшили пропитанной олифой фанерой и обтянули сшитым на заказ тентом из ткани пвх. Вппреди в нем сделали окно , а сзади дверь, обшитые поликорбанатом . Ширина кунга 2 метра и положив фанеру между крыльями можно спокойнр спать вдвоем. Фанерой пришлось обшить чтобы ветки деревьев не протыкали тент. Да и когда двигался по болоту с нагруженными в кунг мешками с кедровыми шишками людей садил на крышу кунга.

Кабину пока оставили в таком варианте: крыша из ламинированной фанеры, впереди и сзади монолитный поликарбонат, вместо дверей пленка , которой бронируют днища лодок из пвх.
20221001_120447.jpg
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ни разу не пожалел, что опять выбрал шины размерностью 1300 на 600. Мне хватает их везде. Даже без блокировок в мостах , спустив до минимума, выбирался из всяких торфяных болотных ям. Все думаю купить ли мне электрическую лебедку нс всякий случай, но пока так и не пришел точному выводу : мне она нужна или нет.

Скорость максимальную можно развить порядка 50 км в час ( по навигатору), наименьшую 1,5 км в час. Что весьма достаточно и для быстрого передвижения по хорошим дорогам и медленного ползания по болотам.


А так резюмирую : для моей таежной жизни вездеход Соломономобиль R2 практически круглогодичный всепогодный помощник. И заработать на нем неплохо получается, и на рыбалку , и на охоту без проблем...
20221001_120304.jpg
 
Последнее редактирование:

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Серийный вездеход будет выглядеть по-другому, и один из вариантов - в стиле милитари, и даже название рабочее "Боец" . Сзади дуга для пулемета, поликарбонатная и кевларовая броня, петли для авиатранспортировки, и т.д.
Сейчас такой вездеход делаем, поедет сами знаете куда, для решения различных задач. Если кому-то нужен такой, можем сделать.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Увидел на авито, на Форестерах 1370 модель 100, клиент продает, попросил фото у него, колеса они поставили вместо 1300 Трэкола.
IMG-20221205-WA0036.jpg
IMG-20221205-WA0034.jpg
IMG-20221205-WA0025.jpg




IMG-20221205-WA0021.jpg
IMG-20221205-WA0023.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Моторный отсек тоже закрыли и это правильно.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Моторный отсек тоже закрыли и это правильно.
Сейчас видеообзор посмотрел, это мы ему сразу сделали боковины. Клиент антигравием их покрасил. Я никогда не был против чистого мотора, просто эти панели должны быть съемные, и летом их обязательно нужно снимать, чтобы не греть лишним теплом мотор.
Эти закрывашки работают как отражатели инфракрасного излучения , они не дают выходить тепловому излучению. Поэтому в дальнейшем перестали их ставить.
На зиму они нужны, мотору теплее с ними.

 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На зиму у нас термоодеяло все используют и на дизелях в том числе.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
На зиму у нас термоодеяло все используют и на дизелях в том числе.
Одеяло снаружи лучше использовать, металл не накаляется, тепло не отводит. А внутри, пропитанное маслом или солярой - гигантский фитиль.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
IMG_20230202_195045_099.jpg


Для R2 сделали четырехместную кабину, и увеличили грузовой отсек до 2 м в длину. Кабина теплая, с лобовиком от Уаза и двумя печками, дверями и люком.
Цена в районе полутора миллионов.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
IMG_20230202_201047_012.jpg


Кабина типа такой будет.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу