RX1 GT, RX1 WARRIOR GT , модель 06 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Недавно участвовал в опросе проводимом московским офисом YAMAHA. Менеджер поставленным голосом не совсем въезжая в суть задавала вопросы, тщательно конспектируя мои ответы, типа - что нравится , что не нравится, а потом сверившись со шпаргалкой, вдруг спросила, а вы довольны WARRIORом ? Учитывая , что весь сезон я откатал на NYTRO, вопрос застал меня врасплох, но буквально на мгновение. …..
Я помню каждый свой снегоход. Помню их характеры, помню первые встречи и первые впечатления, но обновленный RX1 особенно. Я его ждал с нетерпением, перед этим два сезона отгоняв на RX1 WARRIOR 04 LTD я знал чего хочу и все, что я узнавал, все , что слышал,что удавалось выудить из дилеров вселяло в меня надежду, что чудо случится, мечты реализуются в реальность.
Первую картинку я увидел, как водится, на американском сайте, сказать честно внешний вид меня поразил нестандартностью и агрессивностью. На выставке в Финляндии пришло осмысление , что на этой платформе спина возможно вздохнет с облегчением, а езда стоя станет достижимой реальностью. Там же произошло раздвоение личности и крутые буквы GT , серебристое подобие стекла, аморты с баллонами , куда круче ! и выражение Кости: короткие снегоходы ЗЛЕЕ !!!! для меня , на тот момент стали набором решающих факторов , беру "коротыша" ! И понеслось …..
Пробег за сезон 4700 км, на одном дыхании… в классном темпе, со значительно более прочной задней подвеской, с классным упругим «передком» , с чудной динамикой впрыскового мотора. Три гонки на кроссовой трассе, в классе хобби. Эндуро, вывернувшее всю душу, с искусанными в кровь губами. Каждые выходные в лесу, пробеги за триста км. в день , не сезон а сказка, не снегоход , а мечта…. На нем я гонялся на спор и под радар показал скорость больше 170км/час. Но , как говорится , есть ньюансы :blush: Трапеция задней подвески все равно не выдержала, правда где-то в районе 4000 км. , что учитывая условия эксплуатации не напрягло вовсе. И еще, как-то по хорошему свежему снегу возвращаясь из Приозерска , привычно повиснув на хвосте у Кости , обратил внимание на то, что входим в поворот, обоих чуть стаскивает с плотненького снежка в пухляк , Костя на WARRIOR отрывается не на много, но заметно. Вот где проявились качества чуть более длинного трака, снегоход чуть лучше стартует на пухлячке. Потом, поменявшись на куске дороги, разбитом до невозможности, вдруг обратил внимание, что более длинный трак гораздо комфортнее на разбитой жесткой гребеночке, чуть меньше проваливается, чуть меньше нагружает ноги, чуть ровнее идет по трассе.
И тут, как по заказу, появляется к 07 году в модельном ряду RX1 WARRIOR GT. Ура! Короткий тут же на продажу, туда же BAD BOY, вот уж посредственность . Берем WARRIOR! Нефиг думать, не мелочась, абсолютно убежденно в правильности выбора, деньги не главное , беру два - одинаково черных красавца, себе и Ире . Все , втарились! Одежду обновили, шлема в цвет к черному , сидим ждем снега .Замерли… Вот – вот начнется ! Ну вот уже первые снежинки . Ну, господи, уже пора, ну когда же !!! НУ!!! …. Первый выезд в двадцатых числах января 
Никаких разочарований от снегохода, ровно то, чего хотелось. Из «тюнинга», традиционно меняем коньки, вешаем сумки , обязательно проставку на руль , в зависимости от роста 2-3 дюйма, она необходима , на своем снимаю стандартные лыжи, ставлю POWER PRO, они порезче в повороте. Мощь управляема, пробеги по прежнему 250 -350 км. хорошие стабильные ощущения, очень быстрое привыкание , снегоход реально создан для туризма, разумная усталость. Попытка пересесть при покатухах на LYNX ни о чем , жестко и не комфортно, руль колбасит, морда рыскает, конечно все это сказано в сравнении с RX, который как диван. Зато в кросс, в меру своих способностей , теперь только на LYNX, стал умнее . Вру, на Королевской гонке в Финляндии был единственным, кто выступал на RX. Финны охеревали :confised: В лесу мы с ним выглядели достойно, это при том, что трасса была почти без снега, проложена по каменным грядам, разбита с особым остервенением первой сотней участников . Учитывая маленький накат сезона не хватило физики, результат мог бы быть еще чуть лучше. И это испытание подвеска , а правильнее снегоход в целом , выдержал без замечаний.
Вспомнить о каких-то врожденных болезнях не получается. Из плюсов, чего например мне сейчас не хватает в NYTRO, так это подогреваемых подножек, бардачка , регулируемая с руля жесткость задней подвески. Лично мне, но это дело вкуса, не нравятся стоковые лыжи, не по управляемости, скорее по дизайну :blush: Масло вдвигатель, как обычно не доливалось. Ремень при пробеге в районе двух тысяч не рвался, кстати не рвался и на коротком, был заменен профилактически при пробеге в районе 3000 км. Вот еще, как-то, приятель чуть тыкнулся мордой в пень, повреждения не значительные, но вдруг пропала зарядка, оказалось в самом носу уютно примостилось реле ???? почему там, загадка. Определенные неудобства доставляла на моем одна из застежек , из тех, что держат обшивку морды, на Ирином все было хорошо. Да, вопреки ожиданиям , ни один замочек не потерялся.
На RX не стоит, да и не получится прыгать. Ему не стоит отрываться от земли ,морда тяжелая, это знают все, но если держишь гашетку на гребенке, поведение снегохода прогнозируемо , а отсутствие рысканья позволяет идти хорошим ходом . Есть своя специфика управления WARRIOR при прохождении поворотов. Перед входом в поворот достаточно резко бросить газ, зад уходит в занос, снегоход в створе опять в газ и вперед. Тормозом практически не пользуешься, ресурс колодок бесконечен. Запас мощности достаточен и позволяет при средних скоростях дозировкой гашетки подзадрать морду, при необходимости преодолеть припятствие.
В анализе проходимости я не силен,так как снега у нас днем с огнем, но вне всякого сомнения в центральной полосе России проблем не возникнет, проедет везде. В этом сезоне погоняли по воде,нужно признать WARRIOR обладает качествами водоплавающего снегохода более выражено, нежели NYTRO :up:
По расходу топлива , что-то в районе 20 литров на сотку, в среднем. Примерно, как 600ый впрысковый 2х тактник. К качеству топлива равнодушен, 95ый на любой заправке Лен. Области без каких –либо замечаний.
В итоге я его продал, не без сожалений …… Сначала думал оставить, для поездок в Карелию, в Хибины, ну и немного не доверяя NYTRO купленному без тестов , по картинкам. Но с NYTRO сжился, вкатился в драйв «злого» снегохода и WARRIOR стал лишним. Я прохватил на RX в этом году всего-ничего с десяток км. , уже не привычно, но по прежнему здорово , быстро и надежно . А Ира категорически отказывается менять свой юбилейный RX WARRIOR GT. Ничего кроме ! Все просто супер ! Ее снегоход ! Оставили еще на сезон, а там посмотрим.


 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
:up: :up:
Ты статьи не пробывал писать в журналах? :unsure:
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
:up: Андрюха, молодец! Как обычно у тебя - личный опыт; не только +. но и -; очень читабельно - времени нет, но читаю до конца. Так держать!
 

Dimkin

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
682
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андреевич
Техника
40th RX-1 Mtn turbo
Я свой Warrior купил именно благодаря подобным заметками и не чуть не жалею... Классный аппарат! :wub: Так что спасибо тебе Hunter... ;)
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Мда....кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Я конечно под впечатлением от того, как ваши женщины управляются с этими монстрами. Тут 100-кгвые мужики не могут удержать нитру на меньшей скорости, а эти снегурки-отморозки просто.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
ALEX38 написал(а):
:up: :up:
Ты статьи не пробывал писать в журналах? :unsure:
Он бы писал в журналы, только сколько он стоит никто не заплатит :D
Вот и пишет нам бесплатно :up:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
СЖ написал(а):
Тут 100-кгвые мужики не могут удержать нитру на меньшей скорости, а эти снегурки-отморозки просто.
Серый! У нас во какие шупленькие снегурки, а ты отморозки :blink: Эт мужики дохлые :D
А если серьезно, то у всех разные требования к езде.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
OLD написал(а):
Вот и пишет нам бесплатно
Да х№й его знает на самом деле :laugh:
Пока и правда бесплатно, все жду непристойного предложения от BRP или YAMAHA, а может даже ARCTIC CAT или POLARIS , продался бы на ура !!!! :clap: :blush: Правда меня даже в журнал не взяли .... :rolleyes: так что буду дальше тазики продавать...

Да , еще ..
Hunter написал(а):
Pratas, а ты злопамятный....:) Я вон в тюнинге про лыжи темку родил..... Если к июню не осилю, то литр вискаря с меня.. :blush:
ПРАТАС, будет справедливо, если теперь ты мне поллитра пришлешь :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Респект Hunter :up: Почитал твой отзыв "как обычно" на одном дыхании ... в который раз удивляюсь лёгкой манере написания и простоте обьяснений всех тонкостей эксплуотации снегоходов. Читая - кажется что в принципе ничего нового не услышал - но что удивительно подчеркнул много важного и понял некоторые тонкости именно WARRIOR. Теперь буду сравнивать свои ошущения с эталонными!
Снежик меня "в принципе" полностю устраивает ... за исключением некоторых ньюансов ... потому буду думать - приводить его в порядок, тюнить слегка или продать через сезон и купить уже обновлённый WARRIOR GT, наверно юбилейный будет именно тем что мне надо.
Думаю твои рассказы реально помогают людям определится с нелёгким выбором в море предложений. А услышав аргументированную правду матку из уст столь уважаемого человека на нашей конфе - принимают единственно правильное для себя решение. В принципе и я почитав твои предыдущие посты о WARRIOR - решился на его покупку, так что поллитра полюбому с меня - как буду в Питере думаю встретимся в реале :beer:

пс. форуму однозначно повезло что есть такие люди как ты. вас не много - но вы есть. спасибо за труды :clap:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Hunter написал(а):
Пробег за сезон 4700 км, на одном дыхании … Каждые выходные в лесу, пробеги за триста км. в день , не сезон а сказка, не снегоход , а мечта….
В очередной раз перечитывая ... подумалось каким образом по 300 км в выходные в Питере можно накатать то ? Или в прошлые годы снега было больше. Понятно что в сезон 5000 не предел - если живёш севернее .... но у вас то как удалось столько накрутить ? Разве что с учётом поездок в Хибины, к финам ... ещё куда :)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
В тот год на последней неделе декабря открывали сезон. Со второго января по 10 практически ежедневное катания ( правда тогда ребрами поймал наклоненную березку , дней пять не мог ездить ), к середине месяца тысячи полторы пробега . Мы еще ржали, у бомбардистов к такому пробегу уже три ТО нужно было сделать, Приозерск -обратно, на следующий день в Лосево - на базу и на ТО :D Ну а дальше практически каждые выходные по 450 -600 км. за выходные , до первых чисел апреля.. Без поездок к финам или куда-либо еще ... :D Это был самый снежный год . Да еще минимум три гонки чемпионата города ..
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Не плохо вы гонять ... представляю какой был бы у вас километраж снежиков при нашей зиме почти в пол года :evil: :up: Хотя если я за месяц почти 1500 намотал ... чему удивляться :beer:
 

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
Андрей спасибо за рассказ. Я хотел спросить про лыжи ставлю POWER PRO ? Как они кроме резкости ? то же широкие ? качество пластика? и модель?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Serg_Dim , на WARRIOR они в тему.
 

Татарин

Старожил
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
1.603
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Cнегоход: Yamaha Warrior GT Квадроцикл: Kawasaki Brute Force 750i
WARRIOR GT это чудо японии!!!!! :clap: :clap: :clap: Мне очень нравится! :up:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
OlegVelsk , тему поднял специально для тебя. Поверь, если полистать форум найдешь рассуждения практически про каждый из интересующих тебя снегоходов.
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Чёто Олег её найти по ходу никак не может :laugh:
Всамом деле мне тоже очень было бы интересно послушать владельцев Варриоров ЖТ, сейчас стою перед выбором он или Нитра :confised:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Sidorov написал(а):
Чёто Олег её найти по ходу никак не может :laugh:
Всамом деле мне тоже очень было бы интересно послушать владельцев Варриоров ЖТ, сейчас стою перед выбором он или Нитра :confised:
Очень разные .Короткая NYTRO злой снегоход , WARRIOR вальяжный . :blush:
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
А что на Варриоре особо не пожечь чтоли? :blink:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Вориор хорош для прохватов по лесным дорожкам,экономичен, силен,надежен, но если лежит поваленное дерево, создается целая проблема.
даже в глубоком снегу можно ехать при определенных навыках, но все навыки разбиваются об препятствия.
Мы сейчас нашли выход в переносной лебедке, один раз наплакались по вырубкам кататься, хватило.

Раньше казалось , что 55-ти сильные ВРП-ки выход, но их прожорливость немного пугает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу