Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Обидный и досадный случай, конечно.

Почему всегда и говорю - не крепите на руле. Во-первых, на руле постоянная смена ориентации экрана перед глазами (восприятие на ходу усложняется), а во-вторых руль на снегоходе очень вибронагруженое место. Постоянная тряска, удары, вибрация - это все факторы, негативно влияющие на надежность крепления навигатора. А что касается RAM, то пока навигатор в креддле AMPS, который со снегоходом связан толстенным кабелем, к надежности самого RAM претензий не возникает.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Всем привет.276Сх перестал ловить спутники.Внутри навика что то болталось.Открыл.Там лежит отдельно светлый квадратик такой то.Я так понял это антенна.Вопрос в следующем-подскажите куда ее впаять.Не могу найти для него место визуально.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
426
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Вопрос в следующем-подскажите куда ее впаять.Не могу найти для него место визуально.
Вдруг пригодится.

 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Всем привет.276Сх перестал ловить спутники.Внутри навика что то болталось.Открыл.Там лежит отдельно светлый квадратик такой то.Я так понял это антенна.Вопрос в следующем-подскажите куда ее впаять.Не могу найти для него место визуально.

ты даже мне отвечал на этот пост, забыл?
 

realitythere

Прохожий
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Россия
Техника
GPSMAP 276CX
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не получается озвучку установить русскую? может быть есть у кого отдельные файлы, буду признателен! По всякому пробывал, откатывал прошивки и так и сяк - не выходит(
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
426
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Подскажите пожалуйста, не получается озвучку установить русскую?
При обновлении через BaseCamp, кроме самой пришивки приложение предлагает и языковые пакеты (если я ничего не путаю). Разве нет? Кстати, сейчас только понял, что я никогда на нём звук не включал))).
 

realitythere

Прохожий
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Россия
Техника
GPSMAP 276CX
При обновлении через BaseCamp, кроме самой пришивки приложение предлагает и языковые пакеты (если я ничего не путаю). Разве нет?
Через него тоже пробывал обновлять, все равно русского языка не появляется
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не получается озвучку установить русскую? может быть есть у кого отдельные файлы, буду признателен! По всякому пробывал, откатывал прошивки и так и сяк - не выходит(
Вот
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем форумчанам привет, имею гармин 276С, купил бу 276Сх, с картами, которые мне не интересны (другой регион), у друзей есть 276Сх с необходимыми мне картами, могу ли я просто скачать карты себе на навик?
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Всем форумчанам привет, имею гармин 276С, купил бу 276Сх, с картами, которые мне не интересны (другой регион), у друзей есть 276Сх с необходимыми мне картами, могу ли я просто скачать карты себе на навик?
Если они не заблокированы под конкретный навигатор, то да, можете.
 

myokard

Новенький
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Север МО
Техника
Bearcat Z1 XT 2011
Всем привет! Пару вопросов, если позволите
1. У кого-то получилось 276cx подружить с телефоном? В том смысле, что передавать туда с телефона треки и точки? Garmin Explore не работает с 276cx, а Garmin Connect, который поддерживает 276й не работает с треками, чисто на фитнес ориентирован. Сейчас могу трек c андройд телефона передать через Explore на GPSmap 65s, а с последнего посредством беспроводной передачи на 276cx. Понятно, что это костыли. Кстати, 276й почему-то по беспроводной передачи на передает треки обратно на 65s...

2. Представленная здесь на форуме Топокарта Дороги России (Topo_Ros_6.43_FID_4594-W_UnLoc.img) на 276й встает спокойно, а GPSmap 65s ругается на лицензию. Хотя в названии файла есть Unloc. Есть ли варианты на GPSmap 65s поставить эту топокарту не покупая официальную флешку?
 

Catherine___

Новенький
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Смоленск/Москва
Имя
Екатерина
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте какой навигатор Garmin с GPS сейчас лучше купить. Плохо разбираюсь в технике, но папа, которому нужен этот навигатор, тоже не разбирается.
Бюджет до 70тр. Лучше бы конечно, в рамках 60тр, но на добротное не жалко.
Кто то тут писал про garmin gpsmap64, что это типа калаш в сравнении с 276cx. Хотелось бы чтоб и проработал долго, без сбоев, и удобный, с нужными функциями.
Опишу кратко, для чего:
Для охоты. Пешей или на лыжах, в основном пешком конечно, с собакой. (ей бы конечно тоже ошейник, но не в комплекте с основным навигатором, думаю, тк и цены на ошейник кусаются, и может есть альтернатива. Подскажите и на этот счёт, если не трудно)
Часто в компании с другими охотниками, не знаю, но наверно было бы неплохо иметь функцию, чтобы связаться и с ними.
Но основное - это чтобы выбраться из леса в случае, если заплутал. Иметь точку, например, где стоит машина, видеть себя, и тропы, как выйти к ней. Наверно нужен встроенный компас для этого.
Нужно, чтобы были тропинки, обозначены всякие речки, болота. А то бывает так, что он идёт, а все с каждым годом в лесу сильней зара тает, как понимаете, и болото на пути. Чтоб заранее видеть это все. Я в процессе чтения форума так поняла, что карты все скачиваются отдельно. А в самих навигаторах хоть что то будет? Вдруг мы не найдём карты для себя хорошие? (Смоленская область, Ельня, Дорогобуж,)
Нужно, чтобы держал заряд долго, мало ли правда блудить будет, я почитала тут про батарейки на форуме писали, вот это понадежней, чем только один аккумулятор, но я их во многих навигаторах видела, а все равно пишут один 22 ч, другой 30. По мне так и 30 мало, но все же 22 совсем никуда не годится.
Нужны кнопки, а не сенсор, тк и пальцами неудобно, и холодно.. Ну и никакой не чб, а чтоб картинка карт понятная, чёткая была, яркая. Не совсем чтоб мелкий экран.
Еще, я правильно мыслю, что лучше купить на официальном сайте garmin/его магазине, чем где-то на авито/озоне. Все же больше гарантий, так?
Спасибо
 

myokard

Новенький
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Север МО
Техника
Bearcat Z1 XT 2011
Покупайте Garmin 65s, пожалуй лучший для описанных целей. Покупать можно где угодно, везде параллельный импорт.
Для связи с охотниками используйте рацию, так проще и надежнее.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
426
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Добрый день.
Наверняка прокомментируют люди, которые лучше разбираются, но мои 5 коппек.
Кто то тут писал про garmin gpsmap64, что это типа калаш в сравнении с 276cx.
276cx - большой экран, но сам навигатор тоже большой и тяжёлый. Точно не для ходовой охоты. На данном ресурсе его ценят, как лучший выбор при езде не снегоходе.
gpsmap64 (65)- именно для пеших прогулок, но экран маленький и рассмотреть на нём тропинки под большим вопросом.
Думаю нужен небольшой навигатор и к нему смартфон с установленным навигационным приложением, их нынче много. Экран смартфона будет всяко лучше экрана Гармина. Карты там, ТОПО и спутниковые, самые разнообразные, и работают офлайн. Платные версии пишут в том числе треки. Смартфон в самолётном режиме живёт очень долго, да и вопрос подзарядки решаем. Минусы смартфона - нежный и мёрзнет, но во внутреннем кармане одежды вполне себя хорошо чувствует. А Гармин под рукой, чтоб решить основные задачи. На Гармине будет ТОПО Россия, довольно приличная топокарта, но обещать на ней тропинки я бы не стал. При этом на Гармина тоже ставят спутниковые карты, но опять возвращаемся к размеру и разрешению экрана.

Еще, я правильно мыслю, что лучше купить на официальном сайте garmin
Я не думаю, что присутствующие здесь покупали Гармина на офсайте. Я свои покупал через кого попало))). Вчера уже оплатил 276cx за 59 на Озоне, но товарищ убедил взять за 60 через его знакомого официала. (Правда я не уверен, что они могут теперь себя так называть, так как не в курсе, не ушёл ли и Гармин из России). В общем на офсайте (где тот же 276cx стоит 109 тыс) точно не вариант.

На скринах навигация на смартфоне.
 

Вложения

Catherine___

Новенький
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Смоленск/Москва
Имя
Екатерина
Покупайте Garmin 65s, пожалуй лучший для описанных целей. Покупать можно где угодно, везде параллельный импорт.
Для связи с охотниками используйте рацию, так проще и надежнее.
Да, точно, я забыла про рацию. Она есть)) Спасибо!
 

Catherine___

Новенький
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Смоленск/Москва
Имя
Екатерина
Спасибо большое за помощь! Тогда выберем что-то из названного, заказать сподручней будет на озоне. Думаю, все будет хорошо))
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
426
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Поделюсь наблюдением.
Сегодня коннектил новый навик с tempo и получилось не сразу. Вроде всё по инструкции, блютуз включен, нажал найти новый датчик и за 10 минут никто никого не нашёл. Перегружал навигатор, поменял батарейку на датчике, включал-выключал блютуз на навигаторе - не коннектится. Потом победил, но я вот чего сделал.
Дело в том, что за пару дней до датчика я подключил навигатор к телефону через гармин коннект. И я подумал, что может подключение навигатора к телефону мешает подключению датчика. Выключил блютуз на телефоне и на навигаторе, перегрузил навигатор, включил на нём блютуз и нажал найти датчик. Всё это я делал с навигатором и раньше, но в этот раз прошло буквально несколько секунд и всё подключилось. Телефон после включения блютуза подключился тоже. Оно конечно алхимия, но может и есть рациональное зерно. Вдруг кому поможет.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Оно конечно алхимия
С блютуз всегда так. Танцы с бубном. Самое извращение,что я встречал, это когда конетил рацию ясей, планшет на андроиде и преговорник скала райдер. по блютусу. это просто вынос мозга .
 

delk78

Новенький
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Spb
Имя
Dmitry
Техника
BRP Scandic
Друзья, ткните пожалуйста носов где берут теперь прошивку и карты Jnx. Заранее благодарен.
 

delk78

Новенький
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Spb
Имя
Dmitry
Техника
BRP Scandic
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу