Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Джигиты, добрый день! Подскажите советом. Владею Монтаной 650. Как-то выехали и у знакомого стоит в авто 276сх. Он всем доволен. Теперь и задумался, в принципе мне и монтаны достаточно, но экран побольше, да и "помоднее". Как считаете, стоит ли менять? Пеших походов у меня не часты, в основном на технике
Я знаю кучу народа, поменявшего монтану на 276сх (даже я такой), и ни одного - 276сх на монтану. Ну а стоит менять или нет - понятие субъективное, откуда же мы знаем?
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Это не трек, это маршрут, прекратить маршрут. (навигацию)
Всё перепробовал. Пока не включу показать на карте другой маршрут, сиреневая линия предыдущего не убирается. Потом так же остаётся на карте сиреневая толстая линия последнего использованного маршрута. Удалял, очищал, прекращал - бесполезно.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Если есть маршрут, значит была навигация на точку, по треку и тд, снимите навигацию.
В карте нажать NAV - Остановить навигацию.
В основном меню Маршруты - Удалить
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Если есть маршрут, значит была навигация на точку, по треку и тд, снимите навигацию.
В карте нажать NAV - Остановить навигацию.
В основном меню Маршруты - Удалить
Получилось! Спасибо.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Доброго.
Загрузил в навигатор Торо ros_6.36_FI3332E_UnLog.img. Не получается при настройке карт её выключить. Всё время включеная. При нажатии на ENTER выходит на экран инфа о карте.
Как побороть? Иногда она не нужна на экране.
Спасибо.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Доброго.
Загрузил в навигатор Торо ros_6.36_FI3332E_UnLog.img. Не получается при настройке карт её выключить. Всё время включеная. При нажатии на ENTER выходит на экран инфа о карте.
Как побороть? Иногда она не нужна на экране.
Спасибо.
Экая шарада... :)
Ты курсор влево сдвинь стрелкой, чтобы он не на названии карты стоял, а на галочке рядом. А тогда уже Enter нажимай.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
А что, есть какой-то резон такую древнюю редакцию использовать? 6.36 при актуальной 6.41?
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Пользуюсь ГШ. Эта так для разнообразия.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
:handshake2: на досуге попробую.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Попробуй.

Но я бесконечно на диске файлы держать не буду, в понедельник снесу.
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Народ проблема.Гармин вырубается(секунд десять после запуска работает и сам отключается) Кто знает в чем может быть проблема?Спасибо.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Народ проблема.Гармин вырубается(секунд десять после запуска работает и сам отключается) Кто знает в чем может быть проблема?Спасибо.
Зажми две кнопки : Интер и красную и подержи. Он перезагрузится.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Подскажите, пожалуйста, как подключить кредл к снегоходу Скандик? Набрал кучу фирменных проводов, но не соображу, куда и к каким фишкам их подключать
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Не совсем понятно, у кредла два основных провода подключения чёрный минус, красный плюс, всё остальное не имеет к снежику ни какого предназначения.
И в этих двух проводах вы потерялись?
Тут только один нюанс, подключить так, что бы заглушив снежик не дать доступ питания на кредл или наоборот дать постоянное питание от АКБ не боясь посадить его.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Чтоб прибор ежесуточно сохранял трек приемлемого качества, какие значения нужно изменить?
 

Вложения

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Вообще трек надо сохранять осознанно, прошли маршрут, сохранили под именем или датой, очистили текущий.
По автосохранению кому как удобней, можно ежедневно (сохранит за сутки), можно При заполнении (запишет 10 000 точек, потом пойдёт по новой)
А лучше сохранять самому без бестолковых прямых линий.
 

aleo501

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Expedition Sport 900 ACE
Всем добрый день. Скиньте, пожалуйста, ссылку или ресурс где можно взять какую-нибудь нормальную детальную карту запада Московской области чтобы на 276сх залить.
 

aleo501

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Expedition Sport 900 ACE

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
А пролюбил я зимой свой 276, вывалился с крепления. При том, что я был трезв и к креплению отношусь достаточно тщательно. Снег сдуть это само собой, потом защёлкиваю навик, проверяю положение защёлки и шевелю навик рукой, проверяю как стоит. Всё было в очередной раз отлично. А через 30 км, смотрю в очередной раз, а там и нет никого. Сразу затупил, конечно. Он был привязан к телефону. Нужно было блютузом законектиться и сузить место поиска. Сейчас это примерно 400 метров (смотрел был, смотрю не стало), а было бы метров 20. Но говорю же - затупил. Есть смутные надежды найти его следующей зимой металлоискателем, но под большим вопросом. Да и на что он будет похож через год, лёжа на болоте. Но я собственно о чём. Там в коробке с навиком идёт такой блестящий ключик, чтоб крепить фиксирующий крепление винтик. Так вот рекомендую им пользоваться. У товарища было дело Моната выпадала, благо нашли. А крепление у них одинаковое, так что не первый я...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
А пролюбил я зимой свой 276, вывалился с крепления. При том, что я был трезв и к креплению отношусь достаточно тщательно. Снег сдуть это само собой, потом защёлкиваю навик, проверяю положение защёлки и шевелю навик рукой, проверяю как стоит. Всё было в очередной раз отлично. А через 30 км, смотрю в очередной раз, а там и нет никого. Сразу затупил, конечно. Он был привязан к телефону. Нужно было блютузом законектиться и сузить место поиска. Сейчас это примерно 400 метров (смотрел был, смотрю не стало), а было бы метров 20. Но говорю же - затупил. Есть смутные надежды найти его следующей зимой металлоискателем, но под большим вопросом. Да и на что он будет похож через год, лёжа на болоте. Но я собственно о чём. Там в коробке с навиком идёт такой блестящий ключик, чтоб крепить фиксирующий крепление винтик. Так вот рекомендую им пользоваться. У товарища было дело Моната выпадала, благо нашли. А крепление у них одинаковое, так что не первый я...
Крепление случайно не RAM mounts, которое на руле? Тоже был случай чел потерял монтану с руля)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу