Охота на утку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
На чём достаёш ?
Ранее мучился доставанием блесны. Всё мыслил сделать правильную зацепку, но по приходу домой, как всегда "на потом".
Этой осенью только "разродился". Конструкция на фото. Но в начале крючки шли сверху, где изолента намотана. Стало лучше, но всё равно, не всегда с первого раза зацепляло и даже бывало не со второго и третьего. Но по сравнению с блесной, однозначно лучше. :) Решил переделать вот так, зацепы ниже. В выходные, если повезёт, опробую. На количество крючков не обращайте внимание. Один йух буду тестить. Что то выкину, а может и нет. Если всё функционирует, то буду по максимуму облегчать конструкцию.

 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Я просто срезаю вершинку небольшого деревца,обрезаю ветки оставляя см по десять.Привязываю за вершинку.Получается типа якорёк-ёршик.Кидаю тоже спином.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Утро сегодняшнего дня.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я просто срезаю вершинку небольшого деревца,
Я ,когда утей охотил, с собой шнур ,метров 30 таскал + отрезок 1,5м. Затем срубал деревцо , до метра длины и где-то 5см в толщину. Отрезок привязывал к обоим концам бревнышка, а шнур к середине отрезка. Затем закидывал эту снасть за утку и притягивал её к берегу,вместе с уточкой. Дистанция доставания была ограничена дистанцией заброса. Чем толще палка, тем ближе, но чем толще тем лучше тянет, через растительность.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Я ,когда утей охотил, с собой шнур ,метров 30 таскал + отрезок 1,5м. Затем срубал деревцо , до метра длины и где-то 5см в толщину. Отрезок привязывал к обоим концам бревнышка, а шнур к середине отрезка. Затем закидывал эту снасть за утку и притягивал её к берегу,вместе с уточкой. Дистанция доставания была ограничена дистанцией заброса. Чем толще палка, тем ближе, но чем толще тем лучше тянет, через растительность.
Я так в молодости тоже делал.Спинингом гораздо удобнее.Дальше можно кинуть и точнее.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
В молодости даже делал заплывы. Было, правда, пару, тройку раз, но запоминающее зрелище.:D
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Аналогично. Сейчас бы ни жизнь )
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Миха, как там наша утва долетела до вас? Что-то ныне не отписываешься, может ты на СВО? пусть сын пишет.
 

Сергей056

Участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
165
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Оренбуржье
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat 570XT
И на Ютубе нет ничего нового....
 

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
А я мужики что то перегорел, даже ружье еще не доставал из сейфа, а на зайца и путевку не стал брать.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
А я мужики что то перегорел, даже ружье еще не доставал из сейфа, а на зайца и путевку не стал брать.
Я в этом году от медвежьей лицензии отказался и на боровую путевку не стал брать первый раз в жизни.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Стареешь, наверно :)
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
В молодости даже делал заплывы. Было, правда, пару, тройку раз, но запоминающее зрелище.:D
Аналогично. Сейчас бы ни жизнь )
Подростком был, всегда раздевался и за уткой. Один раз на не большом лесном озере (старица) с отцом мимо проходили. Мне лет 13-14 было. Взлетает кряква, стреляю, падает. Отец что то буркнул. ушел в чащу. Я разделся и за уткой. Выхожу, отец тащит сухостой... Позже всем рассказывал, как я в утю достал . Мне потом часто говорил, что никогда бы не зашел в это черное озеро из страха, а вдруг водяной... Сейчас бы и я не залез... :)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Посвящается моему брату: Прихожу к нему осенью, а у него синяки на средине бёдер=за утками по льду :D
На 12 лет младше меня=всегда хотел быть первым! Было ему около 30 лет. В 45 не стало ...
Как то мерялись кто больше настрелял: он говорит:" А я в лёт больше!" Я ему: " А этот не считается=он ещё ШАССИ не убрал!" (Я вертолётчик)
Сестра ухохатывается ! Нижневартовск.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
А потом ещё все зелёные писки кричат что всё охотники выбили.Да и среди собратьев охотников товарищи найдутся-с пеной у рта будут доказывать что весеняя охота зло.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Поговорили намедни с салагой(на пол года меня младше) об охоту на утку. Оказались оба глухие=утку уже не слышим-только видим!
Может есть усилители звука, но только что бы по ушам не било при выстреле=или только отключать ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу